Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

havrja

Замена радиусных балконных окон - технические вопросы

Рекомендуемые сообщения

Добрый день

2 небольших радиусных балкона застеклены застройщиком. Пожалели денег при ремонте и не поменяли остекление. Теперь жалеем.

Хотим поменять, но не хотим при этом полностью ремонтировать балконы (стены - плитка). Готовы подштукатурить потолок и покрасить.

Нынешнее остекление - аллюминий, выполненное неизвестной компанией. На 1-м балконе сломались ручки - ни наши строители, которые делали ремонт, ни нанятая контора, которая регулировала остальные стеклопакеты, не смогли их найти нигде. Даже наша УК, с которой у меня хорошие отношения, поискав у себя в запасах, ничего не нашла.

Нынешние створки окон открываются только настежь (нет проветривания, нет возможности заблокировать открывание окон ключами - оба балкона - это детские комнаты).

Обдумываю варианты:

1. Все-таки замена полностью стеклопакетов. Есть ли компании, которые АККУРАТНО вынимают стеклопакеты, так, чтобы не пришлось потом менять плитку? Мб, кто-то порекомендует? Буду это при договоре обсуждать и в него вносить

2. Говорят, есть способ, поставить окно прямо поверх аллюминиевой рамы. Нормальный стеклопакет, с проветриванием, возможностью встроить замок и тп. Мб, кто-то такой вариант порекомендует?

Заранее большое спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверх фасадного остекления изнутри лоджии "рама-в-раму, створка-в-створку" выполнено остекление ПВХ.

Лоджия была дополнительно утеплена. Все створки функционируют полностью.

Москва. Пр. Вернадского, 37.

post-613-0-25093000-1426802491_thumb.jpg

post-613-0-76725900-1426802538_thumb.jpg

post-613-0-26558300-1426802551_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверх фасадного остекления изнутри лоджии "рама-в-раму, створка-в-створку" выполнено остекление ПВХ.

Лоджия была дополнительно утеплена. Все створки функционируют полностью.

Москва. Пр. Вернадского, 37.

спасибо большое

то есть сейчас действуют 2 створки? Мне надо внешюю створку снять. Вопрос тепла не стоит - балконы холодные, эксплуатируются с марта-апреля по октябрь примерно (есть опыт эксплуатации лоджии 17 м в зимний период - нерационально, разоришься на обогреве).

Я правильно понимаю, что именно Вы занимались установкой такой конструкции и можете рассмотреть возможность установки чего-то подобного где-то еще?

Если нет, можете дать контакты тех, кто устанавливал?

Спасибо!

можно по адресу havrja@yandex.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полностью делал квартиру с нуля. И остекление в том числе.

Гораздо сложнее было спроектировать конструкцию. Возможности снять алюминиевое цветное остекление (общее на весь дом) не было (точнее - можно было бы, но ценник оказывался совсем не гуманным).

Я руководил всеми процессами, но при необходимости подключался к любым работам.

... Я правильно понимаю, что именно Вы занимались установкой такой конструкции и можете рассмотреть возможность установки чего-то подобного где-то еще?

Именно так. Контакты через личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во избежании запотевания стекол не забудьте воспользоваться пароизоляционными материалами типа лента Абрис

post-112254-0-62384500-1430818626.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×