Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

michiko

подскажите

Рекомендуемые сообщения

Как можно задекорировать тумбу швейной машины под светлык тона?Спасибо!

учиться никогда не поздно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( пардон, что имеется ввиду? У меня, например, машинка уложена в тумбу-стол, когда надо - открываю дверцу, на неё откидываю крышку, вынимаю машинку - и рабочая поверхность готова: слева стол, справа машинка.

Думаю, если конструкция примерно такая, можно попробовать зачистить поверхность шкуркой, обезжирить и пройтись по ней аэрозолью( да простят меня специалисты, я всего лишь пользователь) ;-). Не знаю, правда, насколько предлагаемые цвета вас устроят, хотя у вас может быть выбор больше, чем в нашем регионе :( А ещё можно попробовать оклеить плёнкой, только выбирайте качественную и клейте аккуратно, иначе будут топорщиться небрежные края и пузырики повздуваются там, где неплотно прошлись по поверхности... :-)

О, ещё можно попробовать более долгий способ - на клей (любой, склеивающий дерево),(поверхность тоже надо будет подготовить), иммитируя плетение или просто в каком-либо направлении, одна к другой, выложить соломку (из неё циновочку делают), или тоненькие реечки. Вообще подойдёт любой тонкий материал - или уже порезанный на тонкие полоски или тот, который можно порезать. А можно из такого материала точно так же наклеить просто аппликацию.

О, ещё вспомнила - в "Квартирном вопросе" МаратКа постоянно на мебели с аппликацией, затирками, пластификатом и красками "балуется", получается просто здорово. Если интересно, зайдите на сайт "Квартирный вопрос" :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!Я попробую что то придумать!Я хотел оклеить пробковым покрытием!У меня так на кухне сделано!

учиться никогда не поздно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-) О, тоже классно, только не будет ли несколько толстовато на гранях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, сорри ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дома тоже такая швейная машинка есть (на кухне). Так папа, когда заказывал мебель на кухню, заказал для этой машинки "маскировочный" фасад. То есть машинка стоит в один ряд с нижними кухонными шкафами, стиральной машинкой, холодильником и т.п. и на магнитах к ней крепится фасад, причем вверху - имитация выдвижного ящичка (как, например, для вилок-ложек) с ручкой. То есть задвинул машину в имеющееся пространство, прицепил фасад и никто не догадается, что там швейная машинка (проверено на практике).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо!Я попробовал покрасить,но получилось,вернее совсем не получилось!Я сначала хотел выкинуть тумбу а потом вдруг решил сделать вот так!Оцените! cсылка

учиться никогда не поздно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×