Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Газовые настенные котлы

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста газовые настенные котлы при отключении и включении света сами начинают работу или их снова надо включать нажатием на кнопку, и еще вопрос в котлах установлен расширительный бак дла какой цели он необходим. Заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие настенные котлы перезапускаются при возобновлении подачи электроэнергии. Расширительный бак предназначен для компенсации расширения теплоносителя в следствие нагрева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой. Лучше от 50 м.кв. и до 280-ти (если Q= до 24 кВт). Но вполне можно и при 10-ти м.кв.. В котлах на подаче установлены погружные (или накладные) датчики температуры и отдельно имеется автоматика слежения за ее поддержанием. Единственное, что котел будет иметь КПД ниже заявленного, но это не сильно страшно на малых площадях и объемах. Хуже, если горелка будет тактировать (делать пуски чаще, чем расчитано ресурсом). НО! Можно контроллер котла немножко обмануть - рукоятку температуры отопления ставьте не на необходимую температуру, а несколько ниже, тогда тепловая инерция (запас выделившегося тепла в результате минимального возможного по программе времени нагрева) обеспечит Вам нужный комфорт. Наладчики должны знать, как ограничить минимальную мощность котла. Самое худшее, что может быть - горелка засчет посадки на нее пламени выгорит не через 10-12 лет, а через 7-8. А к тому времени много воды убежит.

:-)

Сообщение было изменено автором Сбт Авг 06, 2005 21:09.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×