Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kytysha

Пожалуйста, помогите расставить мебель - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

:-)ну в принципе, я бы тоже снесла кирпичи в угоду эстетике - красивее и легче стены шкафа даже из ДСП или гипсокартона, я уж не говорю о стекле, да и места, пусть и сантиметры, экономия.

Угловая гардеробная очень удобна, не спорю. А вот кровать боком к стене я бы не согласилась. Всё-таки двухспальная. Застилать, убирать неудобно, говорю как хозяйка. Да и вполне возможно, что никто не захочет перелезать через другого при вставании и укладывании. Вобщем, не очень удобно.

А деление территории шкафами не всегда означает полную светоблокировку. Что-то, конечно, прийдётся освещать дополнительно, но зато комната не будет выглядеть узким и грустным корридором, правда, для этого из одного прохода не должно быть видно другого.

Для расширения (зрительного) комнаты - да здравствуют зеркала!!!(но не на потолке) и фотообои-обманки. Такие фото у меня тоже есть, могу прислать. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подоконник на высоте 65см от пола. Ну правда нет никакой возможности сейчас разрушить кладовку. Хотя я понимаю что угловой шкаф наверное добавит свободного пространства и будет не менее вместителен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если поставить кровать поперек с подходом с двух сторон-

Вы,энби,попробуйте походить в обход в промежутке между нею и стеной в 42 см! И даже меньше с учетом плинтуса. Я Вас как хозяйку,уверяю,что неудобства от синяков и цепляний за мебель-ничто в сравнении с заправлянием там или перелезанием.Тем более,что в конце концов все-равно начнут перелезать,лишь бы не просачиваться лишний раз в эти 40 см бочком. А протискиваться надо будет не только ради поспать,но и ради открыть/закрыть форточку,задернуть/раздвинуть шторы. полить цветуечки на подоконнике 9или что там буде на этом подоконнике). А если резко надо встать и бежать в другие помещения квартиры (бывает и такое)? И будете Вы,как хозяйка, потирать колени и бедра,морща лоб в мучительной гримасе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-) ;-)и опять вы не совсем правы - ведь в комнате с шириной 242 кровать длиной 2 метра как не крути... При ширине 170 боком можно, и вроде как 70 см проход неплохой, но неудобства описываю свои - именно так мне приходится "общаться" с кроватью каждое утро и вечер. И, кстати, от беготни вокруг неё всё равно спотыкаешься :-( Тогда уж лучше раскладной диван-кровать - на ночь разложил (предварительно по большому пространству дотопав до форточки и штор), утром сложил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О господи!

Что касается покрывала,так оно длинным краем вдоль стены закладывается под матрац. На ночь откидывается/скатывается к стенке, утром раскатывается а-абратно. Можно и по короткому краю заложить и скатывать к изножию. А две подушки легким движением руки закидываются в ящик под кроватью. Или не закидываются,тут от предпочтений.

И кстати, стенки гораздо уютнее! Еще ссориться будут, кто сегодня "к стенке" :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( так можно спорить до у... В конце концов, у каждого свои синяки и шишки. Развернём мы сейчас кровать боком или поставим спинкой - всё одно недостатки найдутся. Думаю, у хозяев уже есть варианты для раздумий. Так что берите мел или верёвочки - и вперёд, раскладывать предполагаемую мебель на площади.

А по поводу света - возможно лучший вариант для общего освещения это светильники на стенах, на небольшом расстоянии от потолка. Плюс источники света по месту: у кровати, письменный стол, одёжный шкаф, можно ещё подсветить зеркало, если есть. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня кровать (двухспальная) откидная, поднимается в стенку. Во весь размер ее торца- зеркала(зрительно расширяют пространство)

Я нарадоваться не могу- удобная, красивая, заправлять не надо, место не занимает и тд.... Рекомендую!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А днем это место,куда ночью спускается кровать-ничем не занято? или каждый раз надо стулья/столы/игрушки расшугивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть я не права, но все-таки кровать в моем представлении это что-то такое, что не надо каждый вечер доставать из шкафов и ящиков, раскладывать и т.д. Иногда очень хочется просто доползти до подушки :-), и силы есть только на откидывание покрывала.Именно поэтому выбрали кровать а не раскладной диван.

Не спорте вы так по поводу того как ее поставить, мне вполне удобно спать у стенки, или если надо будет проходить в 42 см.проход мне пока еще габариты позволяют. Важно чтобы пространства было все-таки побольше, и как-то все поудобнее.

За подсказку про светильники по периметру, большое спасибо. Придется видимо вооружаться веревочками и завтра "расставлять" мебель.

Самое интересное, что почитав описание комнаты на сайте (вагон, грустный коридор, что-то там еще похожее), я посмотрела вчера на нее и поняла что она вовсе так не выглядит. Она не кажется длинной. Может дело в обоях, или еще в чем-нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×