Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ElenaMedv

очень срочный вопрос - можно ли помыться водой, оставшейся в бойлере, если подачу воды на весь дом отключили?

Рекомендуемые сообщения

воду отключили, а в бойлере 60л воды стоит. как помыться? пожалуйста, очень срочно нужно! ( извините если уже есть эта тема - не нашла).

когда устанавливали бойлер, не уточнила этот вопрос у сантехника, а сейчас уже много времени прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что без внешнего давления горячую воду из бойлера не выдавить. Возможно сколько-то литров наберётся (зависит от расположения выходного патрубка бойлере), а возможно и совсем ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовали, в сеть включали чтоб вода нагрелась и давление вытолкнуло хоть чуть-чуть - и все равно совсем ничего :(. а какой бойлер нужно было ставить чтоб эти 60 л можно использовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не в бойлере дело. Знаю, что умельцы ставят дополнительный накопительный бак и насос к нему, чтобы подавал воду под давлением в бойлер. Это актуально в регионах, где воду периодически отключают в течение дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давление нужно внешнее. И величиной примерно в 1 атм. А нагреванием воду не заставить литься. Насчёт - "какой бойлер нужно ставить" - видимо такой, в котором выходной патрубок расположен в нижней части бака, правда я не ведаю - есть-ли такие. В вашем случае придётся колхозить целую систему из насоса и ёмкости с водой. В общем, если на случай регулярных отключений, то вероятно конструкция себя оправдает, а если на один раз, то едва-ли. У вас дом частный или многоквартирный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сталинка, 3й этаж 5-этажного. бойлер в тумбу встроили, под раковиной и зеркалом. я просто для себя хочу понять - может если на стену его перевесить под потолок, то с него бы текло сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это равно бессмысленно. У вашего водогрея две трубы - вход и выход, и что-бы полилась вода из выхода - надо на вход подать давление, что-бы пропихнуть нагретую в баке воду на выход. Для этого, к сожалению, даже воздушное давление не годится. Вот смотрите сами. Видно, что входная труба расположена в самом низу бака, а выходная - вверху. Именно поэтому ваш водгрей и не выливает воду, потому, что верхний уровень воды расположен ниже выходного патрубка.

post-4365-0-24823100-1426350300_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zvezdopad, спасибо! а есть модели бойлера, из которых можно мыться уогда вода отключена? ( про "наколхозить" пока не спрашиваю :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно что и есть, я правда не сталкивался с таким. Но в вашем случае можно и существующий использовать. Если добавить соединение трубы подачи холодной воды с трубой горячей воды (с краном естественно). ТОгда, в случае отсутствия воды в магистрали, вода из водогрея пойдёт без давления через

трубу подачи холодной воды. При этом, надо будет лишь закрыть кран холодной воды от стояка и открыть кран на новой перемычке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это ничего, что бойлер в тумбочке стоит, ниже уровня ванны?

и как эти соединения потом функционируют? установщики бойлера почему-то так не сделали... это опасно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×