Перейти к контенту
IrinaME

Умоляю, помогите советом! гостиная-игровая-раб.зона

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я одна из многих, у которых нет фантазии и творческого мышления, поэтому обращаюсь к вам уважаемые форумчане, и очень прошу о помощи. :g_6:

Мы, семья из трех человек (мама, папа и сын 1,8г.) , приобрели двухкомнатную квартиру и решили начать ремонт с гостиной. Комната 15,84 м., проходная, с балконом, хотелось ее видеть светлой с яркими оттенками и функциональность этой комнаты необходима просто запредельная - это гостиная-игровая для малыша-рабочая зона.

Супруг поменял проводку, соорудил 2-х уровневый потолок с точечными светильниками и светодиодной лентой, поклеили светлые обои и тут ступор...что делать дальше и как завершать образ запредельной комнаты мы не понимаем...

Я думала, что будут светлые стены, мебель, например, горка цвета "дуб сонома" светлая и диванчик бежевый, а яркие акценты, например, зеленого цвета выраженные в декоре: подушки, картины, вазы и прочее..... супруг считает, что светлая мебель просто потеряется и по мимо этого я не учла,как же выделить нашему сыну площадь и при этом сочетать ее с гостиной, ведь по сути она вся в его распоряжении. Хочется уместить и детский столик со стульчиком, и аккуратно куда-то прибрать все игрушки, и телевизор посмотреть, и поработать, ох жуть...

Умоляю помогите советом :giri05016: , голова уже квадратная: :sadd08007:

1. Как осуществить зонирование игровой зоны и гостиной без применения перегородок или может слово "зонирование" для нас слишком громкое?

2. Какая лучше подойдет мебель и каких оттенков?

3. И как реально сделать яркие акценты или они вообще не к месту?

Получается основная цель - игровая, потом уже наш отдых.

Рабочую зону,т.е небольшой, аккуратный комп.стол решили вместить в углу в пространстве между 2 дверьми, для этого чуть перенесли дверь в спальню.

На фото потолок на стадии завершения и структура обоев.

Буду рада любым советам, очень признательна! Так хочется все продумать, чтобы было комфортно, но отсутствие должной фантазии дает о себе знать.

post-117320-0-32172900-1426247714_thumb.jpg

post-117320-0-99048100-1426247714_thumb.jpg

Изменено пользователем IrinaME

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы понимаете под игровой зоной ? Мебель с игрушками или место где можно присесть.Что у вас там должно находиться ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы понимаете под игровой зоной ? Мебель с игрушками или место где можно присесть.Что у вас там должно находиться ?

Здравствуйте, под игровой зоной понимаю, расположение детской мебели, системы хранения игрушек. Хочется чтобы мебель взрослая и детская была сочетаема.

Сейчас у меня в комнате стоит временная мебель: диван, тумба под TV, детские игрушки в корзинах и дет.стол со стульчиком и все это выглядит отдельными ляпами, а хочется гармонии в обстановке, во всех смыслах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Я бы разместила по обе стороны от входа в гостинную два одинаковых шкафа .Естественно их нужно сделать на заказ,под ваши размеры. Верхние отделения -как вам удобно.А внизу из каждого на определённой высоте(одна высота для взрослого,другая для ребёнка )выходила бы столешница,т.е она была бы чуть шире чем полки.Стулья тоже максимально похожие подобрала бы.Ещё можно придумать отдельный столик для ребёнка из такого же материала,который каким то образом задвигался быв этот шкаф(конструкции надо хорошо продумать.Это дало бы возможность переносить это столик в любое место комнаты и использовать при случае его как журнальный.

Разделение комнаты на зоны сделала бы при помощи узких высоких стеллажей -полок (размеры примерно 30 смх20смх250см) прикреплённых на стене слева от входа в спальню и соответственно на противоположной этому входу.Эти стеллажи могут не доходить до пола на 50 см.Под ними можно было бы разместить пуфы

Дальше слева диван ,справа телевизор с тумбой По левой стене(нижний угол - игровая зона) может быть поместилось бы кресло -мешок.Малыш с удовольствием бы в нём сидел с книжками.Вот как то так.Не знаю доходчиво ли изложила

Изменено пользователем таяна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Я бы разместила по обе стороны от входа в гостинную два одинаковых шкафа .

Так не получится сделать, т.к дверь из коридора открывается в комнату с левой стороны там как раз 80 см. для двери

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ,правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам эта дверь очень нужна?Снять её нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×