Перейти к контенту

Жалоба








  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Karinches
      Всем привет! Наш ремонт вошел в активную стадию! Начали черновые работы)
      По перепланировке, взвесив минусы и плюсы, остановились на такой планировке (см фото)

      В результате получили гостиную с кухней-нишей 5 метров
      В нише будет располагаться только кухонное оборудование. Обеденная зона будет рядом на территории гостиной
      Покрутив в различных планировщиках кухню, посетив пару салонов,получили вот такой вариант кухни

      Продолжение ниже)
    • Автор: AndreyKoo
      Добрый день.
      В сообщении Mya нашел интересные варианты перепланировок, в частности очень понравился этот:

      Его вообще можно согласовать?
      Исходные данные:
      -Москва
      -пятый этаж из пяти
      -газ
    • Автор: taha2603
      Всем, здравствуйте! Квартира находится в МО. Монолитно-кирпичный дом. 16 эт. из 25. Плита электрическая, однокомнатная квартира 46 м2. С балконом. Перегородка между балконом и кухней из блоков. Нас трое, мама папа и ребенок 4,5 года. Хотим сделать ребенку отдельную комнату. Сами готовы обитать в кухне-гостиной с перегородкой. Возможно ли реализовать задуманный проект. Убрать стену и присоединить балкон с его утеплением. Вытянуть ванну и на части ванны продолжить кухню? Больше волнует возможность присоединить балкон без оставления части подоконника? Как вообще идея. И естественно кровать ставить некуда будем спать на угловом диване. И сколько может стоить перегородка-купе?


    • Автор: sashuk
      Здравствуйте, уважаемые форумчане.
      Ситуация такова: есть ипотечная однокомнатная квартира (~45 кв.м.) на 2ом этаже в строящемся доме, дом скоро будут сдавать. Решили делать перепланировку - поставить стены и сделать из большой студии одну маленькую комнату, и студию поменьше.
      Проблема заключается в том, что придется переносить кухню в другой конец квартиры, то есть нужно делать еще один кухонный слив + подачу воды, протянуть их через квартиру на 1ом этаже (собственник той квартиры согласен, сам хочет такую планировку) и завести в подвал. Также прошу заметить, что никаких манипуляций со нормальным стояком производиться не будет. В техническом плане это несложно, прораб стройки выражает готовность приступать. Представитель застройщика также дает зеленый свет, но, как он сказал, БТИ все нормально примет, но укажет в паспорте кухню на том месте, где она должна находиться в соответствии с генпланом. Также застройщик сказал что узаконить кухню и стояк в новом месте невозможно.
      Вопрос: если мы делаем свой отдельный стояк на два этажа, при условии дальнейшей успешной приемкой и передачей квартиры в собственность, у нас могут возникнуть проблемы с законом или документами? И в дальнейшем, несоответствие расположения кухни в паспорте квартиры, может ли как-то негативно сказаться при продаже квартиры?
    • Автор: Katerina2
      Всем форумчам добрый день!
      У нас начало ремонта трешки "с нуля" дом серии МПСМ. Последний этаж, плита электрическая. Семья из трех человек (2-е взрослых и ребенок). Думаем перенести кухню в гостинную, а на месте кухни сделать спальню для гостей. На кухне будет раковина, плита, вытяжка, посудомойка, холодильник, шкафчики, (стиралка возможно будет здесь же или в гостевом с/у), стол, 2 стула и диванчик.
      Интересно мнение профессионалов: легко ли это воплотить в жизнь и можно ли получить разрешение на подобный перенос. Помогите с расстановкой мебели.
      Интересны отзывы тех, кто реально воплотил в жизнь подобный проект (минусы и плюсы).
      Так же думаем об увеличении гостевого с/у, чтобы вместить душевую кабину.
      С уважением,
      Екатерина.
      p.s. А что говорит феншуй на счет кухни в центре квартиры?

×
×