Перейти к контенту
GilleJulia

Большая переделка. Миссия "САД" - Страница 118

Рекомендуемые сообщения

Юль, ты же в разбежку посадила, через куст, как я поняла...

манжетка же любит нейтральные почвы и не особо ей понравится кислые под анабелью? а чистец вообще сырость не любит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kochka сказал:

Юль, ты же в разбежку посадила, через куст, как я поняла...

манжетка же любит нейтральные почвы и не особо ей понравится кислые под анабелью? а чистец вообще сырость не любит...

 

Через куст, да, да ты знаешь, живёт сейчас рядом с ней и жиреет только )) да и чистец у меня тоже особо не жалуется, не знаю куда его выкидывать. Но посмотрела сейчас - нет, не хочу ничего подсаживать впереди нижним ярусом. 

Изменено пользователем GilleJulia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сейчас на фото у тебя посажено - есть проплешины...когда они еще затянутся то? я бы пока посадила чтонить....я вообще люблю с нижним ярусом линию...себе вот тоже же закрывала низ...

а у тебя дерен и анабель белая....я лично не любитель однотона, тем более в цветах, мне бы хотелось красок...

 

IMG_20170822_195646.jpg.b2df2681fe66c2e6c0a29d754b73da6e.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kochka сказал:

Юль, а ты анабель белую посадила?

 

 

Да, посадила белую, мне розовеющие не очень нравятся. Макрофилы горят у меня синим пламенем на солнце,  мне нравится аннабель, она неприхотливо-хорошенькая. У меня проплешины разные: где-то 50 см, а где-то около метра, потому что дёрен и аннабель в разных состояниях были. Где 50 см закроется на следующий год, а через год уже симпатично совсем будет, а вот где метр, конечно, ждать придётся. Хотя от темпов дёрена тоже зависит. Иногда он хорошо выстреливает ). Прямо дразнишь ты меня)): только успокоилась ничего не сажать и опять ты с нижним ярусом )) Я вообще-то там хотела ещё василёк посадить как раз для цвета и ради неправильности)). Ну посажу чистец, чего уж, потом выкину в случае чего нафиг. Ты права: не люблю вида пустой земли, даже если она замульчирована. Мне нужны посадки везде, пустое место меня раздражает сильно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, а как поживает участок, где ты посадила почвопокровник (бересклет же, да?) Насколько затянулся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Merill сказал:

Юль, а как поживает участок, где ты посадила почвопокровник (бересклет же, да?) Насколько затянулся?

 

Ох, Оля, не знаю насколько можно считать мой эксперимент удавшимся: когда ломали бетон, то туда его тоже складывали, теперь вот всё разгребаем)). Нет, бересклета там не было. Был барвинок, тимьян. Кстати, сейчас выходила за овощами на обед: видно, что тимбян очень хорошо раскинулся, а барвинок сидит как сидел. Может ему время надо, я не знаю. В любом случае буду покупать шпильки и на зиму прикреплять веточки тимьяна: пусть разрастается, вот может в следующем году к осени и закроется у меня полностью участок. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, хотела очиток посадить к гортензиям и раздумала: капнула очиток, а под ним столько слизней спряталось, что-то не хочу такой подарок гортензиям. Посадила там василёк, по весне ещё посею, а потом пусть самосевом размножается. Хочу злаковые посмотреть, но высотой около метра, не выше. И, может быть, огуречник туда посею тоже в следующем году. Пусть цветёт голубыми цветочками )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GilleJulia сказал:

Кстати, хотела очиток посадить к гортензиям и раздумала: капнула очиток, а под ним столько слизней спряталось, что-то не хочу такой подарок гортензиям. Посадила там василёк, по весне ещё посею, а потом пусть самосевом размножается. Хочу злаковые посмотреть, но высотой около метра, не выше. И, может быть, огуречник туда посею тоже в следующем году. Пусть цветёт голубыми цветочками )

 

что уже и посадила прям? ну молодца!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Kochka сказал:

 

что уже и посадила прям? ну молодца!

 

Да, вчера вечером посадила, только вот думаю, что зря сделала: василёк-то однолетний, по-моему, скоро высохнет у меня на корню. Ну да ладно, пусть сеет свои семена сразу на правильном месте. Я и все сухие коробочки с него пособирала и там тоже посеяла, так что в следующем году будем ждать васильки среди гортензий)). Вот думаю злаковые может где-нибудь урвать на поле и посадить тоже для следующего года, они не такие уж и высокие, а то трава купленная какая-то то маленькая то здоровая под 2 метра 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×