Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

CrankS

Можно ли замуровать стоячную трубу...

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, спаяв пластиковую трубу меж концами торчащей, можно ли заложить ее кирпичем....

Чего то все не рекомендуют...

А может оставить "окна" в местах соединения/кранов для форм-мажерных обстоятельст?

Синим - место стены

11e1964e40aa10b5af1fffc3f513e0c2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды я поселилась в квартиру, где все трубы были закрыты бетоном... но закрыли их уже давно, лет эдак 15ть назад. И на момент поселения все было вроде ОК. Кроме возникшего спустя неделю пятнышка на коврике перед ванной. оказалось - что под линолеумом в коридоре стоит вода. Откуда эта вода - никто не мог понять. те. под всей коробкой санузла стояла уже пару лет до того вода - и никто не знал, пока не положили коврик (а на нем отпечаталась просочившаяся через дырочку в линолеуме вода). Так и не нашли собственно течь, пришлось рубить бетон полностью и менять трубы полностью. И холодную. И горячую. И канализацию.

Не замуровывайте трубы! Дешевле потом будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я правильно понимаю, что из пола-потолка торчит металл, а середину-соединилку вы хотите проложить пластиком?

Тогда приварить металл к пластику невозможно по определению, будет резьбовое соединение. А согласно правилам-нормам и здравому смыслу все резьбовые соединения должны быть доступны для обслуживания..

Замуровывайте, он оставьте ревизионные люки, достаточных размеров для обслуживания мест соединений в случае проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем достаточные размеры - если будет протечка, я даже перепаять и переварить этот стык не смогу т.к. сами трубы будут замурованы и невозможно их кручение/вертение.. разве что наблюдать сам факт протечки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×