Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Neicana

Поселок Марсель

Рекомендуемые сообщения

Не нашла на форуме темы о таком поселке, поэтому буду спрашивать в новой) Решили с мужем вкладывать деньги в недвижимость, квартиру сразу не рассматривали, поскольку одна квартира есть (мы в ней сейчас живём), да и детям хочется более спокойного детства. Были на смотринах в поселке Марсель, это новая Москва. А вдруг здесь есть наши потенциальные соседи? Интересно как поселок живет сейчас. То, что видели – нам понравилось, поселок тихий, чистый (несмотря на множество ремонтов), газифицированный, большое озеро, охрана. Хотелось бы ещё услышать мнений изнутри)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищите официальные сообщества, там быстрее информацию найдете. И если решитесь покупать, обращайте внимание на инфраструктуру, чтобы сад был, магазин какой-то, детские площадки (в своем дворе хорошо конечно, но и общие гулянья не помешают), чтобы было места отдыха. Мы когда свой дом выбирали, на всё это не обратили внимания, и теперь в сад возим в Москву, малая с утра досыпает в машине, то же и со школой будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детсад и школа это чуть ли не важнейший критерий! У меня погодки, один год и год и одиннадцать)) Я уже мечтаю о том дне, когда они пойдут сносить крышу воспитателям) Поэтому мы сначала отобрали поселки где сад либо уже есть, либо откроют в ближайшие два года. В Марселе будет сад мне это очень нравится. Ну и инфраструктура продуманная, очень радует, что поселок под охраной, мы вот ездили, камер наблюдения много в поселке видели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по новым районам заметила такую особенность. Даже если есть сад, то он моет оказаться коммерческий. Так попали мои знакомые купив квартиру в новом полностью районе, с садом перед домом, ни застройщик, и риэлтор не обмолвились, что это полностью коммерчески,с соответствующим ценником. Знакомые были в ШОКЕ, тк д сад находился далеко от их района, и ехать очень "пробочно" утром. Другим знакомым повезло, аналогично новый рай, но сада два новых : муниципальный и коммерческий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в первой линии будем жить, уже дом обставляем, думаю в апреле переедем уже. На данном этапе мне всё нравится, УК на все вопросы быстро реагирует. Поселок готов к проживанию уже, чисто, территория облагорожена) Кстати, мы взяли дуплекс с чистовой отделкой, по деньгам выгоднее получилось.

Neicana, зайдите на форум марселя, там многие наши соседи сидят, можете ещё там вопросы задать, как правило быстро реагируют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это здорово, что всё на месте! Вот правда, пока не столкнулась сама с противоположным, не могла бы подумать, что отсутствие того же сада может столько неудобств принести( Сам поселок наш нам нравится, тихо, от Москвы относительно недалеко, но вот эта непродуманность меня до сих пор выбивает( И никаких изменений не предвидится в ближайшее время. Мне уже сада и не надо, по большому счёту, как-то адаптировались. Но от школы, хотя бы начальной, я бы не отказалась конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто тихонько Вам позавидую)) Купить СЕЙЧАС недвижимость не все могут.Вы счастливчик =))

У нас деньги в небольшом бизнесе крутились, удалось удачно до кризиса скинуть его)) И пока не обесценились эти деньги надо их вкладывать куда-то, а дом мы давно хотели. Так что всё сложилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первой линии только дуплексы, а нам таунхаусы больше понравились. Если всё ок – будем в третьей брать (если успеем).

Кстати, мы взяли дуплекс с чистовой отделкой, по деньгам выгоднее получилось.

Чистовая отделка это что вообще? Читала на сайте Марселя и что-то не поняла(( Мои гуманитарные мозги что-то не воспринимают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не волнуйтесь Вы, третья линия тоже близко к озеру)) У нас в чистовую отделку входило много)) Стены, пол, двери межкомнатные, вся сантехника, кухонная мебель, хорошая лестница на второй этаж. Всё хорошего качества, муж прикинул цены нынешние, обошлось бы нам всё, при самостоятельной покупке намного дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×