Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Монстрик

Работа над ошибками:приусадебный участок. - Страница 117

Рекомендуемые сообщения

Монстрик, ну вы же пригласили Барбариску, прально сделали, вот она вам и рисует, предлагает варианты...

Я-то вообще не специалист, я просто поясняю некоторые моменты (ну, по крайней мере, как они со стороны видятся).

Могу не комментировать, раз тут сразу "покажите, как вам видится сад рядом с моим домом". Лично мне никак не видится. Барбариске видится.

***Я очень надеюсь, что не мешаю Барбариске работать. Если что, сорри, не хотела мешать ни в коем разе.

Да почему не комментировать то ? Просто мож у Вас какой вариант в загашнике для средней полосы России есть.... и для небольшого участка...с удовольствием присмотримся и выберем лучшее/подходящее.... жаль что не видится,жаль.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Литве, как и у нас в Калининграде, климат немного помягче, конечно, чем у вас в Подмосковье, но не думаю, что намного. И морозы бывают до -35, и ураганы, эта зима какая-то аномально теплая, снега практически не видели, но это не правило, а исключение.

Цинерария, кстати, первый раз у меня живая после зимы стоит.

Мож я путаю конечно,но у Вас грунты чуть другие по составу ? Или нет ?

Больше камней.... и склонов..... почему то про альпийскую горку подумала и рокарий.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож я путаю конечно,но у Вас грунты чуть другие по составу ? Или нет ?

Больше камней.... и склонов..... почему то про альпийскую горку подумала и рокарий.....

Не могу сказать, что у нас за почвы, разные почвы, и суглинки, и супеси, и торфяники, точно не чернозем, только сорняки буйствуют, что-нибудь культурное без подкормок плохо удается. На нашей улице раньше теплицы стояли, но, пока дома строились, кто-то предприимчивый вывез весь плодородный слой, так что моим родителям достался чистый пгс, да еще лет 10 остатки стекла и пленки от теплиц из земли выбирали.

Насчет склонов и камней. Есть в области район, называется маленькая Швейцария, вот там сильно пересеченная местность, даже водопады есть, но в основном плоские равнины, ничего выдающегося.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы че тут мне все обиделись чтоль? Падуууумаешь, 6 соток! Наваяем, че ты! У мене и того нету! Главное-начать! Просто все, кто в теме- Таяна, Юля, ты, Нинон -ну все носите фотки старого! очень ухоженного, дорогого, с перспективами и лесами сада. А правильно hppt говорит-300 лет, и у вас такой будет. У вас так не будет, на ваш век не выпадет наверное. И у меня такого не будет. Только если сад купить в сосновом бору...и насадить там дорогущих кустов огромных.

А какая у тебя фамилия? Пападопулус? Череззаборногузадерищенко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы че тут мне все обиделись чтоль? Падуууумаешь, 6 соток! Наваяем, че ты! У мене и того нету! Главное-начать! Просто все, кто в теме- Таяна, Юля, ты, Нинон -ну все носите фотки старого! очень ухоженного, дорогого, с перспективами и лесами сада. А правильно hppt говорит-300 лет, и у вас такой будет. У вас так не будет, на ваш век не выпадет наверное. И у меня такого не будет. Только если сад купить в сосновом бору...и насадить там дорогущих кустов огромных.

А какая у тебя фамилия? Пападопулус? Череззаборногузадерищенко?

А мне поспорить хочется. Я не вижу смысла искать фотографии, где саду 2 года и стремиться к нему. В конце концов сейчас выискивается концепция, которая вряд ли будет с лёгкостью меняться. Например, если взять именно мой сад, то меня вполне устраивал мой сад. Но из-за стройки и нашего переезда сад загубили - это первое, а второе - изменился ландшафт и поэтому приходится всё менять. Но я не собираюсь искать фотографию, где саду 2 года и стремиться к нему. Мой сад простоит столько, сколько я буду здесь жить. Разумеется, с отдельными изменениями, так у меня дети и кто знает у кого какие таланты и желания проснутся. Но если надеяться на лучшее, то маленьких двадцать лет он ещё будет здесь. А на фотографиях не всегда садам 300 лет. И их закладывали точно также ориентируясь что хотят получить в конечном итоге через много лет. Я же не стану говорить, что чахлый клён в тростиночку величиной и есть моя мечта. Нет, я хочу клён в 4-5 метра, но он и не вырастет настолько через 5 лет. И красиво - раскидистым за столько не станет. Будет симпатишным, но ещё не красивым, как мне видится в моих мечтах. Вот эту мечту сейчас мы все и хотим сажать, поэтому все и просим у тебя совета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто все, кто в теме- Таяна, Юля, ты, Нинон -ну все носите фотки старого! очень ухоженного, дорогого, с перспективами и лесами сада. А правильно hppt говорит-300 лет, и у вас такой будет.

Да не обиделись мы.... я просто не понимаю как свои хотелки объяснять.... думала фоток натаскать...в них подсмотреть и что нравиться/подходит в Золотой Фонд утащить...ну как с хостами... нарядно/просто и со вкусом.... как маленькое черное платье от Шанель....

И так и думала что если из 10 фоток 2,3 приглянется/подойдет,то и хорошо.... как пища для ума.... потом смотрим... что то используем... что то нет....где то как ты говоришь солнце и т.д. значит меняем место и так далее,а тут вишь как получилось..... ты научи нас объясни как правильно/удобно/легче ? Схема работы так сказать.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: vladdd
      На учас ке старый фундамент 8х6 раньше был сруб 2 этажный не доделн, его разобрали, фундамент по уровню  цоколь из кирпича частично разобран,глубина 1.2м ширина 40см, можно ди поставить 1 дом на него из блоков , возможно ли сдеалать опалубку объяснить арматурой и залить поверху со старым кирпичем?и как лучше соединить длина 8 нету по середине перемычки просто прокачать траншею и залить или обвязать со старым фундаментом?
    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
    • Автор: Флорид
      Здравствуйте, кто себе строил модульные дома с железным каркасом?подскажите пожалуйста стоит нет? Можете развёрнуто описать плюсы и минусы
    • Автор: Tina2411
      Всем добрый вечер! Живем в Волгограде с мужем купили землю, оказалось вода 1,5 метра. Хотим что то типо загородного домика для нас и детей максимум в 50-60 кВ так как очень урезаны в бюджет. Вот не знаем как все распланировать. Первое нужна большая гостиная которая будет объединена с кухней, нужен душ и туалет, и хотяб одна спальня. Ещё хотим две стены сделать газоблок остальные две стены фасадные окна. Ещё надо организовать закуток чтоб разуваться. Вот вообще не можем придти к общему! Не дайте дойти до развода)))))) помогайте 
    • Автор: Yashu
      У меня небольшой дом на даче и я подумываю переехать туда с семьей пожить на время пока все не уляжется.
      Но он в средненьком состоянии. Нужно крышу перекладывать и что-то делать с фасадом, так как не очень уже все эстетично.
      Так вот у меня вопрос - как думаете, стоит сейчас заниматься отделкой? Или все-таки это будет не очень рациональное вложение средств.
       
×
×