Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Pavlinka

Ванная с двумя стояками

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, дорогие форумчане. Имеется помещение 178х259 см., в котором два стояка, один посередине стены. Надо разместить: ванну, унитаз, стир.машинку, раковину и еще где-нибудь всякую химию. Семья из 4 человек, предпочтительный стиль – классика (насколько возможно). Оочень хочу иметь большую столешницу с раковиной (как в гостиницах часто бывает) и огромное зеркало над столешницей. Самая большая проблема в том, что унитаз можно переместить только в одну сторону (направо) Сейчас выработали два варианта расстановки (версия мужа и моя), но при этом устанавливается маленькая ванна (150 см), хоть мы и киснем в ней редко, но иногда все же бывает такое желание, поэтому менять на душ.кабину не хочется…

Первая картинка -текщее расположение пеметов. Вторая картина - варинт мужа, раковина рядом с ванной . В моем варианте не ясно, как технически можно спрятать , унитаз под столешницу, так как все встроенные системы, которые мы знаем, требуют большой высоты, но есть несколько фото, где эта идея реализована,. Если кто-то знает, как это возможно осуществить, пожалуйста, подскажите.

post-108788-0-96887000-1424727162_thumb.jpg

post-108788-0-75778100-1424727172_thumb.jpg

post-108788-0-12221800-1424727186_thumb.jpg

post-108788-0-37532600-1424727593_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще одна картинка, которая очень нравится. Но как тут спрятан унитаз, чтобы при этом было удобно пользоваться раковиной?

post-108788-0-05287800-1424728215_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж в своем варианте хочет сделать мне столешницу вот такого плана, чтобы она находила на ванну.

В таком варианте столешница хороша только, если душ и смеситель будут в другой стороне, иначе вся столешница будет в воде.

На данной картинке этот вариант, да еще и с цветочком))), в жизни неприемлем.

как тут спрятан унитаз, чтобы при этом было удобно пользоваться раковиной?

Унитаз с инсталляцией. Инсталляция убрана в шкаф. Так же как и на предыдущем фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1 варианте унитаз зажат, а в углу пустое место. Он совсем не годится.

Во 2 случае можно было бы, но мне не нравится угол СМ рядом с унитазом. Убираться будет неудобно. Зачем он здесь угловой?

Поставьте его рядом со СМ вдоль стены и места будет достаточно.

Я бы объединила 2 и 3 вариант. В 3 варианте вместо раковины поставьте СМ. И будет Вам счастье. И столешница большая над ванной (как муж хочет) и унитазом пользоваться удобно.

Не делайте как на картинках- унитаз из шкафа. Выглядит, как впиявили унитаз, потому что больше некуда, а очень нужен. Какой-то походный вариант. А у вас достаточно площади, чтоб все уместить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто зашел и написал.

Все-же я не пойму, как устроены унитазы на фото, все инсталляции рассчитаны на большую высоту (самая маленькая, которую я видела, была 80 см, а для столешницы это высоко)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. В моем варианте не ясно, как технически можно спрятать , унитаз под столешницу, так как все встроенные системы, которые мы знаем, требуют большой высоты, но есть несколько фото, где эта идея реализована,.

Напольный унитаз в раме инсталяционной не нуждается,ему достаточно встроенного бачка,который встроен в мебель за унитазом, или в стену.Поищите Встроенный бачок для напольного унитаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-же я не пойму, как устроены унитазы на фото
Уже ответили.

Унитаз напольный, бочок тумбе. В России может и нет, но есть тут http://www.bellabathrooms.co.uk/bathroom-furniture/furniture-collections.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимаю свой вопрос. Мы заморозили ремонт в ванной комнате и сейчас готовы приступить. За это время сформиовалсь боле четкое понимание того,что хочется и согласованная с мужем планировка. Однако, планировка предполагает только душ, а дочка просит,чтобы была ванна, пусть и маленькая. Может, поможете?

Пожеланий по сути немного: раковина должна быть рядом с унитазом, желательно,чтобы раковина была с большой столешницей, стиральная машинка новая, менять не хотелось бы, размером 60х40 см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×