Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Desin

Дизайн-проект в реальном времени

Рекомендуемые сообщения

Есть предложение организовать процесс дизайн-проекта в реальном времени, т.е. весь процесс дизайна от начала до конца будет выкладываться на сайт.

Думаю это будет интересно тем кто планирует в будущем начать дизайн-проект, чтобы немного представлять что он из себя представляет.

Ну а главное мне будет очень интересно знать мнение присутствующих на форуме специалистов и "неочень" о целесообразности предложенных решений и т.п. Тем самым вполне возможно что данный интерьер будет первым идеальным интерьером благодоря советам, рекомендациям интернет-сообщества, "ведь одна голова хорошо, а много голов во много лучше"

Вот только не знаю можно ли выкладывать работы дизайнерского бюро на всеообщее обозрении. В договоре по этому поводу ничего не сказано. Дизайнеры поясните.

И вообщем как только пойму что это кому-то будет интересно, дам сылку на сайт, где уже опубликованы различные варианты перепланировок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вроде идея хорошая, особенно, та где говорится про ссылочку на сайт.

И вообще, может кто сориентирует по ценам: сколько будет стоить консультация дизайнера по ремонту квартры??? (в городе Челябинске, 83м)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Это полный бред!
ИМХО :(


Почему бред, да еще и полный? Аргументируйте, плиз! ;-)


Просто не люблю когда руки выкручивают!
Сами зарабатывают,а другим платить не хотят!
Это наверняка идея потенциального клиента..... :( :( :(
Я дизайнер!Не хочу больше тратить время на дурацкие переписки и никому не нужные бредовые идеи....
Зачем это нужно?
Частная ситуация,это всегда индивидуальная работа!
О каком идеальном интерьере может идти речь?
Это просто детский лепет!
А поддерживать вас будут только у кого работы нет!Или лентяи будут подсматривать и воровать приёмчики!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( Похоже Линейку сильно обидели, раз предложение поделиться опытом воспринимается как попытка выставить дизайнера на всеобщее неоплачиваемое обсуждение с выкручиванием рук. Насколько я понимаю, данный форум существует именно для решения ЛЮБЫХ вопросов по дизайну интерьера - начиная от создания дизайн-проекта, и до решения таких "мелких" проблем, как сочетание цветов, материалов и создания "изюминок" в ЧАСТНОМ интерьере.А ещё для обмена ИДЕЯМИ. Если вам свои жалко - вас никто не просит делиться. И вообще психологи утверждают, что чаще всего люди обвиняют других в том, чем грешат сами :(

А теперь по сути: что-то похожее на ваше предложение в форуме есть (посмотрите топик ремонта двухкомнатной квартиры, как называется - не помню, он "свежий"). Правда здесь ремонт. Насколько действительно осуществимо то, что вы предлагаете :( Мне кажется, процесс дизайн-проекта - это множество этапов: от его создания до выкладки последней салфетки на стол в обновлённом интерьере. Соответственно уйма вопросов, которые так или иначе в форуме обсуждаются постоянно. В одной теме, думаю, не уместятся.

Если вы захотите поделиться собственным опытом или похвастаться своим интерьером, работой, которую для вас делают - я считаю, что хорошая работа, интересные идеи, печальный или удачный опыт интересны будут многим, так что делитесь смело. Только наверное, всё-таки нужно спросить согласие у тех, с кем вы будете сотрудничать. ;-)

Да, и Линейка, пли-и-ззз...участники форума даже язвят и не соглашаются с чем-то уважительно. Вы же не хотите сказать, что мы здесь все лентяи без работы, и приёмчики друг у друга хапаем :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Цитата
Это полный бред!
ИМХО :(


Почему бред, да еще и полный? Аргументируйте, плиз! ;-)


Просто не люблю когда руки выкручивают!
Сами зарабатывают,а другим платить не хотят!
Это наверняка идея потенциального клиента..... :( :( :(
Я дизайнер!Не хочу больше тратить время на дурацкие переписки и никому не нужные бредовые идеи....
Зачем это нужно?
Частная ситуация,это всегда индивидуальная работа!
О каком идеальном интерьере может идти речь?
Это просто детский лепет!
А поддерживать вас будут только у кого работы нет!Или лентяи будут подсматривать и воровать приёмчики!


Вопрос.Есди будут выкладывать свои дизайн-проекты люди которые уже за это заплатили что в этом плохого?
Ну не идеальный интерьер ,а примерный для людей которые нехотят или не имеют такой возможности заплатить дизайнеру.Но почерпнут что-то для себя хорошее.
Потенциальный клиент хочет меньше заплатить, и за свои деньги получить по максимумую помоему это истина.
Я лично поддерживаю автора этого форума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю Линейку!

Пустая трата времени и попытка заказчика сделать все без особых для себя трат ...У меня в практике много случаев когда твои идеи выставляются под другим именем или объявляют тедер якобы собирают сливки анализируют и говорят всем просто спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Сами зарабатывают,а другим платить не хотят!

Цитата
попытка заказчика сделать все без особых для себя трат


Не пойму логики, я уже ЗАПЛАТИЛ за дизайн-проект 35$ за квадрат, что для не Москвы вполне немаленькая цена. И вы считаете, что я хочу сделать все без особых трат. Вы поймите, я ведь не профессионал в этом деле, о тех вещах, неправильность которых сразу бросается в глаза, я естественно сообщаю своему дизайнеру. Но ведь есть специфические вещи, о которых я недогадываюсь, и которые доступны только префессионалам. Я не говорю о непрофессионализме тех людей, которые сейчась делают мне дизайн-проект, но я вполне допускаю, что могут быть и другие идеи лучше или хуже.

Не пойму, почему все так принимается в штыки. Не скрою есть отчасти и корыстная цель всего этого - осуществление такого интерьера, который будет лишен недостатков и котором я очень долго мечтал.

Но я не думал, что дизайнеры даже в виртуальном пространстве так высоко ценят свои идеи, что даже не хотят ими делиться бесплатно. Есть же реальные заказчики, которые вполне готовы платить деньги ну и надо с ними работать, если конечно профессионализм первых заслуживает оплаты. А форум он и предназначен для обмена идеями. Я же не прошу делать проектную документацию, ведь нужны всего лишь комментарии! Вполне допускаю, что эти самые Ваши комментарии и будут говорить о Вашем профессионализме, что в какой-то мере может повлиять на мнения будущих потенциальных заказчиков.

Хотя я и не настаиваю на своей идее.


Сообщение было изменено автором Втн Авг 02, 2005 07:23.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы парень выставил просто проект перепланировки без упоминания о том,что он уже оплачен,давайте подумаем вместе и т.п.-все бы ему с удовольствием понакидали соображений и комментов,как тут.собственно,и происходит обычно. А вот выразился насчет коллективного творчества-и сколько шипения. И среди шипящих,полагаю,сплошь продвинутые высокохудожественные и жмотные на идеи москвичи(не все москвичи имеются в виду,прошу не грызть!).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×