Перейти к контенту
VikGrom

Автономная газификация

Рекомендуемые сообщения

У нас газ в поселке. Но почти никто к дому не подводил. Все считают дорого и не безопасно. Может мы такой народ дикий. Еще цивилизация к нам не дошла. Но с кем не говорила, на нашей и соседней уице никто не подвел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На такое нужен отдельный проект который сам по себе тоже стоит недешево, хотя если это единственный вариант - то выхода не остается!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Назрел значит такой вопрос, где лучше купить газовый генератор и какой? Нужно не сильно мощный, так, в периоды отключения электричества чтобы работал. У нас просто как на дачу летом приедешь, во время грозы,да и вообще просто так, свет отключают и ни насос не включишь, ни в бане не помоешься, ни покушать не приготовишь…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял себе Briggs & Stratton, модель Prempower 8 кВт, автоматически включается и выключается, топлива не много довольно таки потребляет и по цене приемлемый. Брал в компании «Флора Газ», в комплексе со всей системой автономной газификации. Так дешевле вышло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как, работает? Они гарантию дают на него, а то вдруг сломается? И еще хотел спросить, если автономку установить, сколько стоить это будет – дом 100 квадратов. У нас есть центральная магистраль, но как то дороговато выходит, я кстати уже давно думал о независимом газоснабжении…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы бы во «Флору Газ» позвонили и спросили все. У меня площадь дома почти 300 кв. м., мне вся система обошлась около 400 тысяч вместе с газогенератором, котлом, плитой, газгольдером, и т.д. и т.п. У вас дешевле конечно будет. Ну и смотря какой объем газгольдера вы выберите – от этого тоже стоимость зависит. У меня 4850 литров, заправляем два раза в год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы бы во «Флору Газ» позвонили и спросили все. У меня площадь дома почти 300 кв. м., мне вся система обошлась около 400 тысяч вместе с газогенератором, котлом, плитой, газгольдером, и т.д. и т.п. У вас дешевле конечно будет. Ну и смотря какой объем газгольдера вы выберите – от этого тоже стоимость зависит. У меня 4850 литров, заправляем два раза в год.

Я думаю, нам достаточно и 2000 литров будет, потому что на даче постоянно не живем. Надо будет зайти на сайт к ним, ознакомиться с условиями, да наверное и правда на автономное газоснабжение переходить, а то непомерные счета оплачивать уже надоело. Лучше уж сделать раз и навсегда и успокоиться на этом. А за совет по поводу газового генератора спасибо! Воспользуемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стоит арендованный газгольдер. Газификация стоит дорого, а аренду (6 000руб/мес) вполне реально для нас платить. Хотя это временный вариант. Все равно нужно постоянный газгольдер ставить! Но пока так...

Заказывали в компании "Добрый газ" http://www.добрыйгаз.рф кому нужно. Потому что газгольдер в аренду дают только они.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×