Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мара

Газовая духовка против электрической - ваш выбор?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Ремонтируем кухню, плита-газовая. Соответственно хотели купить газовую рабочую поверхность и газовую встраиваемую независимую духовку. И уже в нескольких магазинах продавцы настойчиво рекомендуют вместо газового духового шкафа поставить электрический. Мотивируют лучшими функциями, быстротой приготовления, лучшей пропекаемостью изделий и пр.

Мой единственный аргумент против: стоимость эксплуатации, всё-таки в домах с электроплитами КВт дешевле, чем в наших.

Кто перешёл с газа на электричество, кто что слышал, ваши мнения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)не знаю насколько вам это поможет... Мы тут в офисе на эту тему пообщались: плита, бесспорно, лучше газовая. А по поводу духовок, можно сказать то, что в электрической более равномерно регулируется температура, и как факт -лучше качество приготовления. В газовой зато быстрее происходит падение температуры ( по необходимости переводим регулятор, открываем дверцу и - оп!), а в электрической элемент остывает дольше.

Несомненным плюсом электрической мне представляется отсутствие необходимости в дополнительном газоподводе (если вы собираетесь ставить независимую духовку). Ну а то, что возрастает кол-во потребляемой электроэнергии... :( я бы реально представила, как часто вы будете пользоваться именно духовкой и потом посчитать примерно, во что это станет. Хотя опять же, если у вас есть микроволновка, то меньше не будет ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе купила электрическую духовку. Очень довольна, т.к. все лучше пропекается, ничего не подгорает с какого-то бока, ... И не заметила, что уж больше стала платить за эл. энергию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×