Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sollnechnaja

кухня-гостиная 15 кв.м. нужна помощь - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться своими мыслями. Если гостиная и кухня одно помещение, то пальма первенства принадлежит гостиной, а кухня должна стать частью фона, не заметной. Тогда в Вашем случае холодильник станет доминантой, а это совсем ни к чему. У меня родилась идея отлечь от него внимание более контрастными фасадами. Потом цвет фасадов надо будет поддержать к примеру: подушками на диване, обивкой стульев, цветом штор, аксессуарами.

Здесь я вам предложила не ЦВЕТ фасадов, а лишь идею, как переключить внимание с холодильника. Допустим фасады нижних шкафов с фактурой дерева в цвет ваших дверей, а верхние- другого более яркого, контрастного либо ярким сделать фартук. Мужу понравится )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо. 1. если выбираем "современную" концепцию гарнитура, то люстра и обои напрашиваются на замену 2. если класическую, то техника, что значительно дороже..особенно в нынешнее время..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот хочу показать фото интерьеров, именно эти фасады "запали в душу". всего там 5 цветов: белый, серый, зеленый, красный, бежевый. впринципе, это фасады с текстурой под дерево, рамочные (как я хочу), но стиль помещений вроде бы далеко не классический...

post-0-0-08140400-1426161437_thumb.jpg

post-0-0-30986600-1426161438_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь я вам предложила не ЦВЕТ фасадов, а лишь идею, как переключить внимание с холодильника. Допустим фасады нижних шкафов с фактурой дерева в цвет ваших дверей, а верхние- другого более яркого, контрастного либо ярким сделать фартук. Мужу понравится )))))

более яркого. это какого например? да с фартуком тоже вопрос, какой цвет, пока рассматриваю мозаику, стеновые панели тоже хороши, но не нравится стык ( обходить то короб надо и стыкуется это все алюминиевыми планками). плитку не рассмариваю, т.к. ее резать надо опять же под короб, а ремонт сделан, пыли такой больше не хочу...мне кажется мозаика идеальный вариант..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела еще раз ваши обои, думаю они вполне подойдут. Люстру продайте здесь же на форуме в теме шопоголиков. А в коридор если ее? С полосками на обоях, я думаю, она подружится.Вернемся к кухне: если обои оставляем, то мозайку ( очень нравится такой вариант фартука) надо брать в той же цветовой гамме, что и цветы на обоях, только оттенки ярче, насыщеннее. Тогда фасады однозначно оставляем спокойными рамочные с текстурой дерева. Цвет дверей и обоев близки? С цветами обои можно в зоне гостиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвет дверей он какой ? ближе в серый или бежевый? А обои? Если делать нижние фасады с фактурой дерева, а верхние- крашенный МДФ. Цвет? Белый, кремовый, молочный? Напишите цвета дверей и обоев, еще подумаем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвет дверей он какой ? ближе в серый или бежевый? А обои? Если делать нижние фасады с фактурой дерева, а верхние- крашенный МДФ. Цвет? Белый, кремовый, молочный? Напишите цвета дверей и обоев, еще подумаем

да цвет дверей и обоев близки..двери "дуб беленый", но на деле как бы бежевые с прожилками под текстуру дерева. обои на самом деле бледно-бледно желтые, кто-то говорит, что стена смотрится как крашеная. они поклеены на 3-х стенах и 1 стена (на тон поярче и с цветочками), это стена слева от входа. Вообще, мне кажется, обои, двери, пол, диван, люстра очень сочетаются между собой, оттенки близкие. Попробую сделать хорошие фотки всего этого и выложить. ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вот какие мысли..белый гарнитур на бледном фоне потеряется/не потеряется? будет украшением или не будет? расстрворится в интерьере, тогда акцент на что -то другое должен быть - гостиная? и еще, если гарнитур, например, белый глянец, но с вполне классической фрезеровкой, тогда фартук может быть темный (черный?) сделать.. тогда и встраиваемая техника вроде будет уместна (варка+духовка), а вытяжка , черная(?) к этой группе, она ж над варкой располагается или в металлик больше должна быть к холодильнику? но, по мне, я бы сделала фартук и столешку светлыми..жду советов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвет дверей он какой ? ближе в серый или бежевый? А обои? Если делать нижние фасады с фактурой дерева, а верхние- крашенный МДФ. Цвет? Белый, кремовый, молочный? Напишите цвета дверей и обоев, еще подумаем

на просторах инета нашла такую картинку, такое Вы имели ввиду "Если делать нижние фасады с фактурой дерева, а верхние- крашенный МДФ"

post-0-0-12291700-1426435028_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×