Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sollnechnaja

кухня-гостиная 15 кв.м. нужна помощь - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

И диванчик такой милый,какая высота сиденья?удобно сидеть за столом? Извините, что влезла в Вашу темку со своими баранами :give_rose:

спасибо, посмотрю вашу темку. по дивану размер его 140*90, высота сиденья ок 40 см: диван низкий, мне сидеть за столом не удобно, низко, хочется под попу подложить подушку, но муж кушает сидя на нем, ему удобно, его рост 176-180.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пригласив в разное время замерщиков оба говорили, что плите у холодильника не место, убеждая меня холодильник переставить по длинной стене, дальше которого будет диван. итак, составили проект, ПРОШУ КРИТИКИ. комментарий: проект рисовала сама, после ухода замерщика, некоторых размеров там где рисовала нет. поэтому опишу словами: в углу угловой шкаф 100 см (на картинке он состоит из двух по 50см), который будет упиливаться под короб с водяными трубами 45*27 см (его нет на картинке), дальше мойка 55 см, дальше шкаф с 3-мя ящиками 55 см, дальше холодильник 60 см, итого 270 см, по другой стене шкаф 35 см, варка с духовкой 60 см и шкаф 55 см, с 1-м ящиком и полкой для СВЧ над ящиком. Итого 210 см. Верхние шкафы 3 штуки : 55+70+55 см, сушки нет, посуду в сушку не ставлю. тот что 70 см-со стекляными дверками

ВОПРОСЫ: 1. поверхности не мало для готовки? в углу вообще будет что-то делать удобно или место будет зря пропадать?. 2. свч под столешкой, удобно? (зато ребенок сможет себе сам погреть еду) 3. холодильник все же рядом с диваном оказывается, но между ними будет еще 80 см, вот думаю может там гардину повесить к стене со шторой, чтоб закрыть торец холодильника? 4. там где вытяжка шкафы замерщик сказал не вешать, т.к. глубина шкафов 32-36 см, а короб шириной 27 см, типа будут выпирать ,будет некрасиво, предложил повесить вытяжку пошире 90 см, и/или сделать полки открытые по бокам от нее или только с одной стороны, что скажете на это, уважаемые?

post-0-0-84855600-1425629457_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Поверхности для готовки вполне достаточно, место в углу не пропадет, тк всегда найдется что поставить: Типот, чайник, тостер и тд. 2. Микроволновка под столешкой гораздо удобней, чем выше головы. 3. Всякие разные налуманные шторочки не люблю, да и у Вас не кантри стиль. Может постараться переключить внимание с холодильника на большой цветок в горшке, вазу напольную с ветками, торшер и тд. 80 см достаточно для полета фантазии.4. Вытяжку рекомендуют брать шире, чем варочная поверхность. Если места для хранения хватает, я бы на эту стену кроме вытяжки, ничего не вешала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Поверхности для готовки вполне достаточно, место в углу не пропадет, тк всегда найдется что поставить: Типот, чайник, тостер и тд. 2. Микроволновка под столешкой гораздо удобней, чем выше головы. 3. Всякие разные налуманные шторочки не люблю, да и у Вас не кантри стиль. Может постараться переключить внимание с холодильника на большой цветок в горшке, вазу напольную с ветками, торшер и тд. 80 см достаточно для полета фантазии.4. Вытяжку рекомендуют брать шире, чем варочная поверхность. Если места для хранения хватает, я бы на эту стену кроме вытяжки, ничего не вешала

спасибо за мнение. по п.3. решила, что сначала поставим кухню, а потом по месту смотреть, что выходит, и что поставить и вообще надо ли.. про торшер и цветы думала..вот только их соседство с холодильником меня смущает, хотела холодильник обложить мдф панелями, но кухонщики против, говорят холодильник "сгорит" через какое-то время. ..сейчас жалею что не сделала перегородку из ГКЛ(просто я не особый любитель вообще ГКЛ конструкций ) в свое время, с 2-х сторон, чтобы обособить кухню.. по п.4. скорее всего так и будет: только вытяжка., Что касается мест хранения, у меня много посуды, хотела буфет, но даже на 15 кв.м. всего не уместить и буфет, и кух.гарнитур, и диван, и стол, и тумбу под TV, решила, на балконе хранить часть посуды, потому как достаем ее раз в год, на день рожденье ребенка, остальное время пылится в шкафах.

ну, пожалуй, на этой расстановке и остановимся..а в каком стиле, цвете лучше выполнить кух.гарнитур, чтоб сочеталось с остальным? лучше с примерами:) хочу светлый по цвету и более классический, деревянные фасады финансово не тянем, пластик не нравится..наверно это будет МДФ в пленке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кроме дивана, еще какая мебель есть? Какой цвет, фактура? Конечно нужно что- то светлое, площадь небольшая.

кроме дивана, серого холодильника и черной духовки нет ничего.

post-0-0-91536200-1426013928_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела коллаж, получается как- то все из разных ,, опер". Двери, холодильник- больше современные, ну модерн ладно, обои, люстра- ближе к классике. Уж больно холодильник в глаза бросается, на нежном фоне стен. Надо либо холодильник заменить( покрасить?) либо кухню делать в модерновом стиле и не только кухню, а всю комнату. Диван подойдет, а люстру заменить. Слишком мало информации в общем о квартире: есть ли другие помещения, как они оформлены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться своими мыслями. Если гостиная и кухня одно помещение, то пальма первенства принадлежит гостиной, а кухня должна стать частью фона, не заметной. Тогда в Вашем случае холодильник станет доминантой, а это совсем ни к чему. У меня родилась идея отлечь от него внимание более контрастными фасадами. Потом цвет фасадов надо будет поддержать к примеру: подушками на диване, обивкой стульев, цветом штор, аксессуарами.

post-73027-0-19489900-1426095416.jpg

post-73027-0-52050500-1426095423.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×