Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

СТЯЖКА.. как сделать чтоб не пылила?

Рекомендуемые сообщения

Квартира в новостройке,ремонт только-только начинаю.. Стяжка безумно пылит.. вообще впечатление, что строители высыпали сухой цемент, слегка смочив его водой... :( Что с ентим безобразием делать? Финансовые возможности ограничены и не смогу я полностью ее заменить :( Может как то мирным методом побороться можно?

Например, самовыравнивающейся смесью залить.. но ячитала что поднее основани должно быть не пыльным.. а у меня - только пройдешься и уже столб цементной пыли :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...... есть урепляющие растворы - слышал, правда сам никогда не пользовался. Я в таких случаях просто мою стяжку от пыли, затем грунтую ... :)

А потом - смотря что требуется, под ковролин, конечно, не пойдет такое безобразие, а под ламинат, больше ничего и не делаю....

...... я так считаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К большому сожелению вы правы строители высыпали сухой цемент, слегка смочив его водой.Это безобразие лучше всево удалить полностью т.к. кроме пыли оно очень далеко от ровной поверхности и если приложить длинный уровень или правило сами увидидте этот ужас . :( Если заливать самовыравнивающейся смесью - влетит в копеечку . Чтобы обойтись малой кровью поверхность надо загрунтовать грунтовкой и сделать не валиком а через распылитель .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу.. прочиала тут совет - как узнать качество стяжки - гвоздиком мол прочертите сетку ромбическую.. если пересечения линий четкие - стяжка нормальная.. у меня получились овальчики :)))

пол под линолеум.поэтому надо добиться некоторой..хмм.. ровности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Добавьте на 1 часть жидкого стекла 3 части воды и промажьте. 3 литра ж.стекла стоит 50-60 р.


.... кстати, да. Зачастую так тоже делаю, но лучше, думаю, загрунтовать, потом выровнять выравнивающей специальной смесью. А потом еще и жидким стеклом с водой залить ;)


...... я так считаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже стяжка пылила итд сделал следующее: пропылесосил, загрунтовал, выровнял самовыравнивающей смесью, палирнул и опять загрунтовал. На 55м2 ушло 20 мешков по 25кг, по деньгам примерно 600$ за все. Оно того стоило - могу выстилать любые покрытия, пол ровный и не пылит. Рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×