Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vladlen

Ванная с окном - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

1.где проходит канализационный стояк?, если его нет как стояка, - то труба от унитаза куда идет?

2.изолированный туалет хотите потому что....продолжите..

кого от кого изолировать? принимающего ванну от посещающего туалет или другие причины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы рассматривала всю площадь, под ванную и туалет как единое и делила бы заново... может быть попробовать сделать изолированную только ванную, а раковина+СМ+унитаз в другом помещении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.где проходит канализационный стояк?, если его нет как стояка, - то труба от унитаза куда идет?

2.изолированный туалет хотите потому что....продолжите..

кого от кого изолировать? принимающего ванну от посещающего туалет или другие причины?

1) В туалете, торчит внизу стены, на картинке внизу другая квартира видна, стояк в стене соседской квартиры.

2) Философский вопрос. Мы привыкли к изолированному санузлу, и если собираться на работу в одно время я просто не представляю как в данной ситуации справиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут набросала план вот такой. Если Вы хотите ванну под окном, то я бы так вам предложила.

Ванну нормальной ширины 80-90 см поставить вдоль окна головой к стене 1,10м. На остатке ширины 20-30 см ( в зависимости какая ванна будет) можно сделать короб из ГКЛ, облицевать его плиткой и сделать широкую полку. Можно над ней еще полок понаделать для шампуней и пр.пр. Хоть до потолка. Преимущество здесь в том, что от входа не видно всех "причиндалов" мытья.

Дальше по стене вдоль окна после ванны установить батарею. Можно внизу, как стандартный вариант, или на стене , как предлагала knopka.

По стене 2,28 сделать раковину и СМ. Можно под одной столешницей, а можно отдельно. Здесь вы можете поменять их местами, как удобнее будет, но мне кажется раковина ближе к двери более удобное расположение. Вы ей чаще будете пользоваться, чем СМ.

Полотенцесушитель можно сделать либо над раковиной- можно здесь взять сверху с полочкой для полотенец, либо на стене слева от двери. В обоих случаях они будут в другой стороне от батареи, тем самым обеспечивая равномерное прогревание комнаты.

Остается свободный закуток в углу, где батарея. Там можете поставить либо корзину для белья, либо продолжить столешницу и под ней шкафчики, либо шкаф-колонну на стене. Это полет вашей фантазии.

Я там на плане показала расстояние между ванной и раковиной в зависимости от длины ванны.

50 см будет достаточно для открывания дверки СМ ( при глубине 60см). Если возьмете узкую СМ, то тогда ванну можно взять и 180 см.

post-43489-0-81064800-1424277587_thumb.jpg

Отлично, спасибо огромное.

Все супер, идея с полками на стене в нише 110см очень, хорошая. Полка тоже хорошо, единственное но, если делать стеклянную шторку, то как при этом подружить ее с коробом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что стоит в нише 110 см и что у окна?

СМ и сопотствующие товары))

мне не нравится и мой вариант тоже... слишком узкий и слишком длинный коридор с двумя дверьми.. если дверь в туалет делать сдвижную - в стену, то это немного облегчит проблему,.. но длинный узкий коридор все равно не люб((

покажите на плане где точно идут трубы канализации, от ванны куда? в тот же стояк у соседей?

есть ли в одном или обоих помещениях вентшахта?, если ДА, то где она?

Если ее нет, то с полками в варианте Андрины я бы поосторожничала.., место сырое от ванны.. стоящие пузырьки уменьшат и так никакую вентиляцию в этом месте.. ничего хорошего не будет... ну и мое ИМХО - чем меньше всякого открытого на полочках поставленного - тем красивее и проще содержать в чистоте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с полками в варианте Андрины я бы поосторожничала.., место сырое от ванны.. стоящие пузырьки уменьшат и так никакую вентиляцию в этом месте.. ничего хорошего не будет... ну и мое ИМХО - чем меньше всякого открытого на полочках поставленного - тем красивее и проще содержать в чистоте

Полки можно вообще не делать, это как вариант. А также их можно не во всю длину выстроенного короба, а ближе к углу, к смесителю. Стандартный вариант навесных полок для шампуней в любой ванне. Угловые навесные или прямоугольные не стеклянные,а стандартные металлические и не будет никакой сырости. А короб вдоль половины ванны с красивой плиткой... не вижу никакого препятствия для вентиляции..

В конце концов можно отсюда протянуть гофру в вентиляционный канал. И "будет тебе песня". А где, кстати, вент.канал здесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×