Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vladlen

Ванная с окном - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Отлично, очень красиво.

Теплый пол думаю будет, помещение в целом довольно теплое, но как поведет себя это довольно не маленькое окно представить не могу.

Как вариант вариант ванну можно установить справа вдоль стены где нет окна, но хотелось все же где окно и прижать ее к правому углу, а в левой части где размер 110см установить раковину со стиралкой (слева) и разводкой спрятанной в фальш блок справа под ней.

Примерный размер ванной 5 кв.м. Если слева от окна повесить полотенцесушитель то возможно отпадет нужда в батареи под ним, если брать во внимание еще теплый пол. однако полотенцесушитель окажется в таком случае на самом видном месте и если там постоянно будет что то сушиться, будет ли это красиво? Сомневаюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladlen, если хотите сходите ко мне в тему http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=116538, я там свой с/у выставляла. Правда у нас немного не доделано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько большой ремонт у вас в планах? может расширить его границы?

Не глобально большой, а каким образом и зачем расширять границы, не совсем уловил суть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас получается сложное-многоугольное помещение ванной,.. его размеры не очень позволяют рауионально использовать имеющиеся площади.. Например - если ванна обычная, не отдельностоящая, то ее хочется встроить-ограничить по коротким сторонам.. в вашем случае в какой-бы угол ее не поставить, везде остается огрызок сантиметров 40-50,.. который будет только пыль собирать,.. не нравится мне((

в то же время в туалете только унитаз, без раковины... а ведь хочется..и руки сразу помыть,. и воду налить в ведро,..

Это единственный туалет в доме? Может совместить или подумать как лучше перенести стены, чтоб и там и там было удобно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас получается сложное-многоугольное помещение ванной,.. его размеры не очень позволяют рауионально использовать имеющиеся площади.. Например - если ванна обычная, не отдельностоящая, то ее хочется встроить-ограничить по коротким сторонам.. в вашем случае в какой-бы угол ее не поставить, везде остается огрызок сантиметров 40-50,.. который будет только пыль собирать,.. не нравится мне((

в то же время в туалете только унитаз, без раковины... а ведь хочется..и руки сразу помыть,. и воду налить в ведро,..

Это единственный туалет в доме? Может совместить или подумать как лучше перенести стены, чтоб и там и там было удобно?

Теперь, понял. Довольно логично. Проблема в том что это единственный туалет и в нем хотелось бы установить минимальную раковину. Совмещенный вариант может и рациональней, но хотелось именно изолированный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично, очень красиво.

Теплый пол думаю будет, помещение в целом довольно теплое, но как поведет себя это довольно не маленькое окно представить не могу.

Как вариант вариант ванну можно установить справа вдоль стены где нет окна, но хотелось все же где окно и прижать ее к правому углу, а в левой части где размер 110см установить раковину со стиралкой (слева) и разводкой спрятанной в фальш блок справа под ней.

Примерный размер ванной 5 кв.м. Если слева от окна повесить полотенцесушитель то возможно отпадет нужда в батареи под ним, если брать во внимание еще теплый пол. однако полотенцесушитель окажется в таком случае на самом видном месте и если там постоянно будет что то сушиться, будет ли это красиво? Сомневаюсь...

Как Вы собираетесь протиснуться в этот закуток 110 см при ширине ванны 70-80 см? Остается всего 40 см максимум. Да еще там раковину со СМ установить? Это на плане у вас ванна маленькая, а так она минимум 70 см. Длина-то ее 180 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут набросала план вот такой. Если Вы хотите ванну под окном, то я бы так вам предложила.

Ванну нормальной ширины 80-90 см поставить вдоль окна головой к стене 1,10м. На остатке ширины 20-30 см ( в зависимости какая ванна будет) можно сделать короб из ГКЛ, облицевать его плиткой и сделать широкую полку. Можно над ней еще полок понаделать для шампуней и пр.пр. Хоть до потолка. Преимущество здесь в том, что от входа не видно всех "причиндалов" мытья.

Дальше по стене вдоль окна после ванны установить батарею. Можно внизу, как стандартный вариант, или на стене , как предлагала knopka.

По стене 2,28 сделать раковину и СМ. Можно под одной столешницей, а можно отдельно. Здесь вы можете поменять их местами, как удобнее будет, но мне кажется раковина ближе к двери более удобное расположение. Вы ей чаще будете пользоваться, чем СМ.

Полотенцесушитель можно сделать либо над раковиной- можно здесь взять сверху с полочкой для полотенец, либо на стене слева от двери. В обоих случаях они будут в другой стороне от батареи, тем самым обеспечивая равномерное прогревание комнаты.

Остается свободный закуток в углу, где батарея. Там можете поставить либо корзину для белья, либо продолжить столешницу и под ней шкафчики, либо шкаф-колонну на стене. Это полет вашей фантазии.

Я там на плане показала расстояние между ванной и раковиной в зависимости от длины ванны.

50 см будет достаточно для открывания дверки СМ ( при глубине 60см). Если возьмете узкую СМ, то тогда ванну можно взять и 180 см.

post-43489-0-81064800-1424277587_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×