Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nadiita

Таки какой материал выбрать для межкомнатных перегородок - за и против разных материалов?

Рекомендуемые сообщения

Читаю форум и не только здесь. Много рекламных проплаченных сообщений, что нормально. Много сообщений мастеров, читай между строк "мне так проще". Совсем запуталась..

Итак, напишите пожалуйста, список за и против разных материалов. По ходу изучения вопроса, сформулировала параметры

1. Скорость возведения

2. Сложность возведения

3. Толщина перегородок

4. Способность нести нагрузку

5. Нагрузка перегородки на существующие конструкции

6. Токсичность материала

7. Звукоизоляционные свойства

8. Влагоизолирующие свойства

9. Антигрибковые и антиплесневые свойства

10. Стоимость - далеко не последний вопрос))

11. Что можно еще добавить?

Изложите, пожалуйста, ваше аргументированное мнение - такая-то перегородка, хороша тем-тем и тем, минусы такие, такие и такие, в сравнении с такой-то и такой-то

Если не разленюсь, могу даже потом наглядную табличку составить, по результатам ответов на форуме))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11. Что можно еще добавить?

Ничего.

Это если с нуля, а если в квартире живёшь, то я бы одним из первых поставил вопрос грязи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да лааадно вам, спецы :) Вас тут просят мини-диссертацию написать, а вы парой слов отделываетесь))))))))))))

Понятно, что этот пункт вам понравился больше остальных :)))))))))))

А если серьезно, Nadiita, вряд ли вам кто-то ответит так развернуто и серьезно в рамках форума от нечего делать. Вы просите прямо-таки серьезный анализ материалов, которым занимаются специальные конторы, если им заказали прорекламировать этот материал. Без заказа даже они, я думаю, делать этого не будут. Это очень серьезный и многостраничный трактат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http, спасибо что заглянули.

На форуме есть товарищи, которые выкладывали свои весьма развернутые конспекты по входным дверям и матрасам, это разные люди. То есть сами проделали работу, изучили со всех сторон, и выложили на радость пользователям, чем как минимум мне сэкономили много времени.

Поэтому, уважаемые специалисты, не скупитесь, пожалуйста, поделитесь экспертизой, например, предпочитаю такой-то материал ___________, потому что 1). _________ 2). ________ 3). __________

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понятно, судя по молчанию в теме, никто не хочет делать мир лучше...))) или как минимум систематезированнее...

Уважаемые мастера, пока вы просто будете просто говорить, что нужет такой-то материал, без обоснования почему, доверие закачика будет очень сложно заслужить и репутация индустрии ремонта будет оставаться весьма плачевной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сейчас ищу варианты - нужна перегородка в квартиру. Хотим большую комнату разделить. Жаль, что вам так и не ответили нормально( Я, правда, пока склоняюсь к стеклянной перегородке Стекло вроде и красиво и экологично но за звукоизоляцию сильно сомневаюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×