Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LyuPka

Любимой сестрёнке - Страница 10

Рекомендуемые сообщения

Любаш!!! Какие страсти!!! Было такое и у нас в подъезде лет несколько назад... в рожденственнскую ночь... Я пожарных вызывала... когда дым почуяла... Вышла в подъезд принюхиваясь из какой кватиры дым... И видела, пламя из квартиры, когда дверь пожарные выбили... ужас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже где-то с полгода назад прям на площадке такое было... Соседям дверь подожгли... Я уже была готова эвакуироваться с мелкой... Хорошо у нас этаж первый....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за дверью можно поставить целую колонну 40см глубиной если пройдет. гораздо удобнее, чем просто верхние ящики на кухне. правда проход получится узенький, и как бы коридорчик на входе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже поддерживаю еще одну колонну. Ну да, небольшой коридорчик, но! кухня-то маленькая.. места хранения всяко нужны. а тут еще и верхних шкафов не будет... На кухне всегда всего много...

Возможно, стенку у холодильника не строить, чтобы драгоценное место не отнимать (да и Люпка, вроде как, не хотела, говорила где-то); а вот с другой стороны от двери надо либо витрину (если есть что красивое хранить), либо пенал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если принимаются голоса за планировки, то я за те, что в 30 и 36 сообщение )) коридор - зло!!! как обладатель коридора 1.5*3 метра говорю (а далее проходной комнаты, в которой еще 1.5*3 метра фактически пропадают). Даже если вдоль коридора наставить узких шкафов, все равно это длинная темная неудобная кишка.

Своих строителей рекомендовать пока не решусь, наверное, прораб, конечно, милашка, все русские-русские, но я пока затестировала их только на стяжке )) Хотя тот, кто рекомендовал мне бригаду, очень хвалил их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я говорю, что зло проходная комната... Как обладатель комнаты с отрезанным от неё коридором... Т.е. знаю о чем говорю...Хотя Любаше, а точнее ещё сестре решать что большее зло в данном случае...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моем плане это не стена... А накладная панель, чтоб закрыть сбоку задник

Эт понятно, что накладная панель, я про коридорчик, который образуется просто шкафами. Но себе бы точно хламовничек с колонной сделала бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо нет абсолютного зла. Есть нужны и перспективы. Я тоже раньше была против коридоров, все объединяла, а сейчас поговорив с семейными людьми, понимаю, что коридор обязан быть. Дети отдельно, родители отдельно, как бы близки они н были и как бы не чаяли друг в друге души).

Кишка плохо конечно, хотя бы комод или галошницы повесить надо бы... Зато проходная комната - жесть... Мы счас когда к маме приезжаем, у нее похожая планировка, только еще и вход в кухню через среднюю комнату, мои хождения по 100 раз ночью в туалет разбудят хоть слона, не говоря про чутко спящих пенсионеров.... А покушать, когда родители легли пораньше, а мне приперло и никак не заснуть...

Я к тому, если полька будет ближайшие пару лет ложиться смирно, и в туалет не бегать по ночам, то наступит время чтения с фонариком под одеялом, или когда в гостях будут оставаться подружки с нуждами или просто жор нападет - это постоянное шатание не даст выспаться маме, которой утром на работу. Я уж молчу про изоляцию во время болезни! Тоже очень важная имхо тема. Про нужды и будущие перспективы мамы тоже буду молчать), вообще что тут говорить....

Короче, если гостей в пределах 6-7 человек включая хозяев и если все ж паркет поднимать - надо выделять 2 комнаты. Хотя паркет жалко(.... 6 человек поместятся на кухне запросто, а спокойный сон и возможность уединиться - важнее всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×