Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LyuPka

Любимой сестрёнке

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! ЛюПка снова в эфире! Ура!

Тут какое дело приключается: есть у меня на этом свете два самых любимых и родных человечка, моя сестренка (старшая) и племяшка, то бишь дочь сестры.

Вот они красавицы:

post-30706-0-58819500-1423854235_thumb.jpg

Ясень пень, что жить нам на расстоянии 3000 км не любо, и уже несколько лет мы планируем глобальное переселение ))) Все перипетии рассказывать не буду, но на прошлой неделе была сделка, собственности еще нет, всякое может случиться, но у меня зудит и я начинаю новую страничку ремонтной жизни!

Итак, договор подписан на масенькую двушечку: старый спальный район Петербурга, 5 минут ползком до метро, 10 минут до меня ))) Дом - кирпичная девятиэтажка 1965 года постройки. Квартира на 9 этаже, двушечка 38 метров (такое бывает, ога). Плита - газ.

Квартирка начала подготовку к ремонту, т.е. стены очищены, потолок похоже тоже уже размывали.

Вот накалякала как могла план ))) Сейчас вопрос: можно ли как-то сделать перепланировку с комнатами? Или черт с ним и так оставить? Стена между кухней и комнатами несущая, ее не трогаем. Вопрос по санузлу и кладовке будем решать позже.

post-30706-0-14712800-1423854105_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень похожая квартира была у моих знакомых и они сделали небольшую перепланировку, НО там своя история, то биш, своя семья! а у вас как, они будут жить вдвоем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень похожая квартира была у моих знакомых и они сделали небольшую перепланировку, НО там своя история, то биш, своя семья! а у вас как, они будут жить вдвоем?

не знаю как будут жить, но квартиру делаем для двоих )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно) по идее, комната нужна ребятенку, ежу понятно дальняя, маме нужна комната универсальная, я так понимаю! или все таки ей хотелось бы не диван, который она будет складывать на день, а кроватку, вот какая она у тебя, о чем ей мечтается, ты ведь ее хорошо знаешь! или ей важно чтобы у нее была презентабельная гостиная, которую можно модифицировать на ночь! какие у нее увлечения, может быть она шьет и значит для этого нужно место, короче, интересно все!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, привет! Рада видеть. Ну вы решительные девушки, молодцы. Ттт, пусть все сложется. Квартирка хоть и маленькая, но хороший вариант для такой площади. Жаль, кухонную стену нельзя подвинуть.

Вообще, интересная будет тема. Для подумать как красиво и бюджетно все уместить без потерь для комфорта.

А какая высота потолков? балкончик там? Кладовочка, яхточка в заливе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно) по идее, комната нужна ребятенку, ежу понятно дальняя, маме нужна комната универсальная, я так понимаю! или все таки ей хотелось бы не диван, который она будет складывать на день, а кроватку, вот какая она у тебя, о чем ей мечтается, ты ведь ее хорошо знаешь! или ей важно чтобы у нее была презентабельная гостиная, которую можно модифицировать на ночь! какие у нее увлечения, может быть она шьет и значит для этого нужно место, короче, интересно все!)

дальнюю комнату Полинке, это верно.

сестра не хочет диван, хочет кроватку. гости и на кухне посидят, есличо. т.е. ориентируемся на спаленку для сестры. ничего особенного не нужно.

классные февочки!

уверена, Вы поможете свить им гнездышко

спасибо! я постараюсь.

Люба, привет! Рада видеть. Ну вы решительные девушки, молодцы. Ттт, пусть все сложется. Квартирка хоть и маленькая, но хороший вариант для такой площади. Жаль, кухонную стену нельзя подвинуть.

Вообще, интересная будет тема. Для подумать как красиво и бюджетно все уместить без потерь для комфорта.

А какая высота потолков? балкончик там? Кладовочка, яхточка в заливе?

привет, Лика!

потолки 2,5 (( кладовочка есть, первая дверь от входа, перед туалетом. не большая, но и то хорошо.

балкона к сожалению нет.

основной вопрос, есть ли смысл делать перепланировку, чтобы выделить отдельно спаленку сестре или не стоит красть драгоценные площади на коридор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб, мне кажется не нужно ничего перепланировать, место для кровати можно немного скрыть, отделить от общего пространства и все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб, подправь ширину квартиры (4,21м) в масштабе. а то на рисунке ширина большей комнаты в 3,04 м равна длине в 4,21 )) и неясно куда впихнуть кровать.

как будет понятно с положением кровати, прояснится вопрос с возможностью орнанизовать интим. конечно, лучше бы ничего не городить. но девочка скоро подрастет, режим у нее и мамы может не совпадать. хорошо бы придумать что-то отодвигающееся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×