Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alena777

Какой вариант освещения экономичнее? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Я понял вас. Поэтому и просил примеры таких светильников. Едва-ли их много и ещё менее вероятно, что они - бытовые, которые мы и рассматриваем в данной теме. тем не менее, источником света таких светильниках являются вполне дискретные светодиоды. Как ни крутите, а встраивать их в светилькики без возможности замены кажется пока не рискуют. Дороговато выйдет потребителю.

Ключевое слово "кажется". Если подобный светильник выходит из строя после окончания гарантийного срока, то его можно только выкинуть. И мало кого из производителей в этой ситуации волнует судьба потребителя.

Однако, речь в данной теме - об экономичности источника света, даже все перечисленные вами параметры влияют на экономичность - весьма незначительно. И ещё меньше имея ввиду тип источника света - светодиод.

Я бы не сказала. Хотя, конечно, все зависит от того что вы понимаете под экономичностью. Я говорю о потребляемой мощности и количестве выдаваемого прибором света (величина светового потока).

Например, LED лампа филлипс с цоколем GU10: мощность 4,3 Вт, угол 40 градусов дает световой поток 245 лм. Берем светильник (декоративный) с встроенным светодиодом. Та же потребляемая мощность, тот же угол - 320 лм только за счет алюминиевого отражателя.

Благодарю вас за ссылку. Я, в свою очередь, хочу и могу сказать вам следующее. В указанном светильнике отчётливо видна лампа (дискретный источник света). Поэтому, прошу прощенья, но "моря" я не увидел. Нет там никакого встроенного (интегрированного в корпус) источника света. Увы, примера пока нет.

Кажется я поняла вас :) Вы говорили о том, что в подобных светильниках есть светодиод, который является источником света. Видимо из-за того, что вы называете это лампой и возник повод для обсуждения.

Я под лампой понимаю некий источник света, имеющий корпус и цоколь. Данный источник света может быть вынут из светильника без повреждения корпуса и заменен на аналогичный другой ватности, цветности и т.д.

В светильнике по ссылке НЕТ лампы. Если перегорает светодиод в данном светильнике по причине брака - меняется целиком светильник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевое слово "кажется". Если подобный светильник выходит из строя после окончания гарантийного срока, то его можно только выкинуть. И мало кого из производителей в этой ситуации волнует судьба потребителя.

Если мне это только кажется, то отчего-ж вы до сей поры не привели ни одного примера-то? Светильника, с интегрированным источником света? Я уже который раз прошу у вас примеров или ссылки на оные а в ответ - тишина? ЧТо вам мешает-то?

Я бы не сказала. Хотя, конечно, все зависит от того что вы понимаете под экономичностью. Я говорю о потребляемой мощности и количестве выдаваемого прибором света (величина светового потока).

Помилуйте, что я могу иметь ввиду кроме общепринятого понимания? Что иное можно понимать под экономичностью ламп? КРоме сочетания светогого потока на единицу электрической мощности и учитываем продолжительность жизни лампы?

Например, LED лампа филлипс с цоколем GU10: мощность 4,3 Вт, угол 40 градусов дает световой поток 245 лм. Берем светильник (декоративный) с встроенным светодиодом. Та же потребляемая мощность, тот же угол - 320 лм только за счет алюминиевого отражателя.

В очередной раз прошу ссылку или фото на этого "коня в вакууме" - "встроенный светодиод". Я ведь не понимаю - о чём вообще идёт речь? О кристалле светодиода, вплавленном в корпус светильника иди о чипе со светодиодом и драйвером, так-же вплавленном в корпус светильника? Давайте говорить о понятных нам обоим вещах.

Кажется я поняла вас :) Вы говорили о том, что в подобных светильниках есть светодиод, который является источником света. Видимо из-за того, что вы называете это лампой и возник повод для обсуждения.

Я под лампой понимаю некий источник света, имеющий корпус и цоколь. Данный источник света может быть вынут из светильника без повреждения корпуса и заменен на аналогичный другой ватности, цветности и т.д.

В светильнике по ссылке НЕТ лампы. Если перегорает светодиод в данном светильнике по причине брака - меняется целиком светильник.

Позвольте, но в приведённой вами ссылке ясно написано, что показанный светильник имеет светодиодную лампу с цоколем GU10? Вы разве этого не увидели?! В разделе технические данные написано чёрным по белому - Lampholder / Socket GU10? А интегрированным (встроенным, если таковые существуют) источникам света цоколей не нужно. Какие тут могут быть толкования-то? Да и без чтения тех.данных, на фото вполне ясно видно, что в светильнике стандартная лампа формата GU10?

Так что, неправильное ваше понимание. Вот ежели обнаружите светильник с действительно интегрированным источником светового излучения - тогда незабудьте меня оповестить, ладно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В светильнике по ссылке НЕТ лампы. Если перегорает светодиод в данном светильнике по причине брака - меняется целиком светильник.

Прошу прощенья, но вы либо лжёте, либо честно заблуждаетесь. Посмотрите в разделе technical data упомянутого светильника и обнаружите вот это

Article number 147601

Feed-in capability No

Lampholder / Socket GU10

Lamp included No

Net weight 0.58 kg

Voltage 230 Volts

Protection class I

Beam angle 45 Degree

Colour temperature 3000 Kelvin

Colour rendering index 80

Luminous flux 660 lm

Energy class luminaire A -

Light distribution type 1 direct

Light distribution type 3 rotationally symmetric

Морочить мне голову не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощенья, но вы либо лжёте, либо честно заблуждаетесь. Посмотрите в разделе technical data упомянутого светильника и обнаружите вот это

Article number 147601

Feed-in capability No

Lampholder / Socket GU10

Lamp included No

Net weight 0.58 kg

Voltage 230 Volts

Protection class I

Beam angle 45 Degree

Colour temperature 3000 Kelvin

Colour rendering index 80

Luminous flux 660 lm

Energy class luminaire A -

Light distribution type 1 direct

Light distribution type 3 rotationally symmetric

Морочить мне голову не стоит.

не лгу и не заблуждаюсь. Я их в руках держала. никакого патрона на GU10 там нет

на сайте ошибка в вышеуказанном вами разделе.

посмотрите эту модель https://www.slv.com/en/luminaires-lamps/fragment-single-spot-25-led-rund-matt-schwarz-15w-2700k-mit-rosette-156420.html

там в разделе технической информации ошибки нет.

Правда вот не могу понять, зачем я пытаюсь вас разубедить.... Ну не верите вы что такие светильники бывают - ваше право. Значит 20% ассортимента фабрик Deltalight, Modular, SLV, Brumberg и куча других производят светильники которых не существует :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не лгу и не заблуждаюсь. Я их в руках держала. никакого патрона на GU10 там нет

на сайте ошибка в вышеуказанном вами разделе

посмотрите эту модель https://www.slv.com/en/luminaires-lamps/fragment-single-spot-25-led-rund-matt-schwarz-15w-2700k-mit-rosette-156420.html

там в разделе технической информации ошибки нет..

Тогда зачем-же столь настойчиво отстаивали верность своего утверждения, несмотря на очевидное несоответствие в первой ссылке? Хорошо, что хоть вторая похожа на правду.

Правда вот не могу понять, зачем я пытаюсь вас разубедить.... Ну не верите вы что такие светильники бывают - ваше право. Значит 20% ассортимента фабрик Deltalight, Modular, SLV, Brumberg и куча других производят светильники которых не существует :)

Очевидно для того, что-бы заретушировать собственную ошибку, с неверной ссылкой?

Насчёт процентов ассортимента фабрики. Увы, незнаком с указанной фабрикой, равно как и с её ассортиментом. Почему и не нахожу причин для веры-неверия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд лучшее освещение светодиодное! служит долго и нет мерцания которое давит на глаза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 21.11.2016 в 01:40, Vladimir2511 сказал:

На мой взгляд лучшее освещение светодиодное! служит долго и нет мерцания которое давит на глаза

На сегодняшний день в России есть инновационная разработка СИСТЕМ ЕСТЕСТВЕННОГО ОСВЕЩЕНИЯ - СВЕТОВОДЫ

для комплексного освещения помещений разного назначения.

Световоды - строительные элементы здания, которые предназначены для освещения помещений солнечными лучами и снижения зависимости от искусственного освещения, а так же для доставки дневного света в целевое помещение через кровлю, чердачное пространство и другие преграды.

Данное оборудование рекомендуется применять для освещения помещений, как в жилых, так и в промышленных зданиях: складах, цехах, подземных помещениях и т. д., там, где не возможно поставить окно, или довести туда естественный свет.

Применение световых каналов позволяет обеспечить:

             эффективное, полезное для здоровья освещение на верхних этажах зданий и в глухих помещениях;

             эффективное освещение промышленных объектов и складских помещений с возможностью локального освещения рабочих мест;

             безопасное освещение пожаро- и взрывоопасных помещений;

             безопасное освещение в помещениях с повышенной влажностью, где имеется опасность поражения электрическим током;

             комфортное и экономичное освещение стадионов, концертных зданий, офисов; щадящее освещение в музеях и архивах. Естественное рассеянное освещение предотвращает "выгорание" предметов и не искажает цвета;

             комфортное полезное для животных освещение животноводческих ферм и птицефабрик. Доказано, что применение естественного освещения повышает продуктивность;

             подсветку тоннелей, подземных переходов, подземных гаражей и паркингов.

Применение световодов позволяет сократить потребление электроэнергии, в зимние время сократить дефицит солнечного света у людей, находящихся в здании. Солнечные лучи благотворно влияют на сетчатку глаз, наполняют нас энергией и улучшают настроение. Помещения, где нет окон, можно сделать уютными и удобными при помощи световода. Световой канал отлично вписывается в любой интерьер. Более того, он может стать его изюминкой.

Температурный диапазон: -65… +50°С

Удобные в обслуживании:  поверхность купола рекомендуется протирать влажной тряпкой 2 раза в год.

Световоды в последнее время набирают популярность, так как обладают не сложной конструкцией и достаточно высокой эффективностью.

В солнечную погоду под прямым углом к солнцу  освещение  составляет 95000 люкс летом, и 40000 люкс зимой. Максимальный световой поток для разных типов систем будет от 9000 Люмен до 26000 люмен (1 Люкс составляет 1 Люмен).

 

Я представляю завод производитель, пишите в ЛС если будут вопросы.

Экономичнее Световодов, быть ни чего не может.

Какой вариант освещения экономичнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×