Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alena777

Какой вариант освещения экономичнее? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А я и не считаю так. Я здесь только для того, что-б уберечь людей от вас и вашей лапши. Можно сказать и по другому - что-б не дать вам заработать на доверчивых людях. Как я работаю - абсолютно неважно и не существенно. Но вашу лапшу буду последовательно и трудолюбиво разоблачать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не считаю так. Я здесь только для того, что-б уберечь людей о вас и вашей лапши. Можно сказать и по другому - что-б не дать вам заработать на доверчивых людях. Как я работаю - абсолютно неважно и не существенно. Но вашу лапшу буду последовательно и трудолюбиво разоблачать.

А вы никогда не думали о том, что можете ошибаться? С таким усердием всех под одну гребенку....Это очень похоже на неудачный опыт работы с продуктом.

Я неоднократно в своей жизни сталкивался с плохими электриками. Но не позволяю себе говорить, что все электрики негодяи. Чем вас обидели менеджеры? )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем вас обидели менеджеры? )

Меня?! Меня лично ничем. Было множество попыток в магазинах выдавать их фантазии за истину, однако я весьма любознательный человек, от того знаком со многими вещами. КРоме того, техническое образование позволяет без глубокого углубления "отделять мух от котлет", т.е. невозможное от возможного. Зато до отрыжки насмотрелся на очевидное надувательство, на банальный "развод" менагерами покупателей в тех-же магазинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня?! Меня лично ничем. Было множество попыток в магазинах выдавать их фантазии за истину, однако я весьма любознательный человек, от того знаком со многими вещами. КРоме того, техническое образование позволяет без глубокого углубления "отделять мух от котлет", т.е. невозможное от возможного. Зато до отрыжки насмотрелся на очевидное надувательство, на банальный "развод" менагерами покупателей в тех-же магазинах.

Ну а почему вы приписываете меня и мою компанию к "надувателям"?

Ладно. Я вас услышал. Считаю продолжение нецелесообразным.

Техническое образование это здорово, но "век живи, век учись". Возможно ваша база знаний нуждается в обновлении.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый экономичный вариант - светодиодные лампы. Все эти хваленые энергосберигающие не работают столько сколько пишет производитель. Два года назад купился на рекламу, уже пять штук выкинул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый экономичный вариант - светодиодные лампы. Все эти хваленые энергосберигающие не работают столько сколько пишет производитель.

"Все говорят: нет правды на земле. Но правды нет и -- выше."

Светодиодные тоже не работают так и столько, сколько обещают, уверяю вас. Лишь дорогие бренды худо-бедно стараются не врать и даже почти сдерживают обещания. А светодиодная дешёвая китайчатина теряет яркость почти на 50% за год-полтора. Это если повезёт. Но чаще лампы просто выходят из строя по ричине банального перегрева электроники в них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zvezdopad, вижу, у Вас есть богатый опыт в создании подходящего под определенные условия освещения. Помогите и мне с таким вопросом. Насколько выгодно покупать бра и использовать эти светильники в качестве основного источника света? Стоит ли оно того... Так-то магазин надежный в родном Санкт-Петербурге нашелся, теперь дело за малым - определиться с товаром...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько выгодно покупать бра

Нисколько не выгодней любых иных светильников, от люстр, до торшеров. Какую выгоду можно извлечь от другой формы светильника? Возможно я стал слабоумным, но мне не приходит в голову ни одной выгоды.

и использовать эти светильники в качестве основного источника света? Стоит ли оно того... Так-то магазин надежный в родном Санкт-Петербурге нашелся, теперь дело за малым - определиться с товаром...

С магазином точно не по адресу вопрос. А насчёт использования как основного... используйте любой что понравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я также за светодиодное освещение , так как там очень долговечные лампы (не говоря уже об экономичности). Не будет необходимости замены ламп в труднодоступных местах. Вы может подобрать цаетовую температуру (тип цвета) по вашему желанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в новом доме везде поставили LED светильники, на потолке - споты, никаких люстр, над обеденным столом висит светильник типа балки и тоже со светодиодами. Некоторые светодиоды имеют реле яркости, некоторые включаются группами, то есть программируемые, некоторые включаются на две минуты и только при достаточной темноте.

В подвальных помещениях в коридорах светодиоды на сенсорах а вкомнате для хобби взяли трубочные светильники, обычные, возможно, позже заменим на светодиоды.

В целом, потратив немного больше на покупку, думаю оправдаем экономией за электроэнергию и тем более светодиоды намного долговечнее других вариантов.

Насчет качества, при строительстве дома основное освещение брали качественное и дорогое, а то, что докупали позже, например в подвальном коридоре, на лестнице уже что подешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×