Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лев

Чем покрасить металлический забор

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, есть ли у кого-нибудь опыт по покраске металического забора. Хочется чтобы прутья получились черные полуглянцевые.

Забор загрунтован какой-то нашей коричневой грунтовкой, кое-где уже ржавчина проступила.

Какую краску и грунт посоветуете? Или два в одном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красил металлический забор (и вообще все металлоконструкции на участке) краской RM-40 (Финкраска). Краска просто супер. Предназначена для покраски морских судов. Опыт эксплуатации (7 лет) показал, что пока совершенно не разрушилась, но на солнце выгорает (стала светлее). Краска эпоксидная двухкомпонентная, продается в ведрах (примерно на 100 м2) отвердитель в комплекте, стоит это примерно 3000-4000 руб. Цвет любой по таблице выбираешь при покупке. Цена зависит от цвета! Поверхность перед покраской зачищается и обезжиривается растворителем. Красить только валиком. Очень густая, поэтому красить надо в теплую погоду. Смешивать с отвердителем небольшими порциями. После затвердевания не растворяется ни в чем. Не воняет (хотя у свежей некоторый запах есть). Дерево тоже прекрасно красится. Вид такой как будто пластиком покрыто или порощковой эмалью. Все знакомые постоянно спрашивают, что это и где взял. Некоторые тоже стали пользоваться. Я за 7 лет извел 4 ведра. Забор на вид как новый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из недорогих могу посоветовать "Текс" (заводы только что куплены "Тиккурилой"), "Поли-эр". Но цветной полуглянец можно получить только колеровкой в магазине на основе белой. (Например в "Леруа Мерлен" - "Король Мерлен"(фр) - в Москве. Из дорогих однокомпонентных красок - производства концерна "Акзо-Нобель - признанный авторитет в лакокраске - но тоже колеровкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×