Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сойка

Ванна из литого мрамора: плюсы? минусы? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Тем более на импорт из-за курса валюты цены взлетели.

Цены на все взлетели :sadd08006:

В общем, я за патриотический подход :fund02060:/>

поняла вас :fund02052:

будем искать "отечественного производителя". ежели найдем и будет норальное качество - будем поддерживать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будем искать "отечественного производителя". ежели найдем и будет норальное качество - будем поддерживать

Астраформ например есть отечественный. Вполне достойный вариант и недорогой

SyV1-UNHOcg.jpg

В СПб видела их в Ланском на 2-м этаже Но гугл подсказывает, что география у них обширная

Чисто внешне очень понравились их ванны. И на ощупь приятные. Я сначала все понять не могла что за материал )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вряд ли самостоятельно получится починить? или есть какие-то средства для починки в домашних условиях? это я так, сильно вперед забегая, вдруг пригодится :giri05029:/>

Имхо как и с любым другим ремонтом - возможности сильно зависят от прямизны рук того, кто будет чинить. + от наличия правильных инструментов и материалов. Если в доме нету мастера "на все руки" то скорее всего будет проще обратиться к профи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В СПб видела их в Ланском на 2-м этаже Но гугл подсказывает, что география у них обширная

Кстати у производителя можно сразу и проконсультироваться по поводу эксплуатации и потенциального ремонта. Думаю там помогут. Заодно и про то, как ухаживать за ванной или уберечь от повреждений тоже расскажут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже озаботилась этим вопросом

Мне интересно, это одно и тоже что и Кварил?

По поводу изготовителя- отзывы нашла про Астраформ,Фэма стиль и Цвет и стиль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весьма похоже что одно и то же,

и все они заграничные поэтому цены могут быть разными.

Хм.... Если этот самый кварил и литой мрамор - это одно и то же, то Астраформ - это все же отечественный производитель.

Или все же кварил - это что-то другое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже озаботилась этим вопросом

Мне интересно, это одно и тоже что и Кварил?

Не совсем одно и то же. В принципе, литьевой мрамор и кварил - оба композитные материалы. Но есть нюансы в составе и технологиях

Вот тут можно почитать если вкратце и в общих словах http://www.prosantexniku.ru/vanny/chto-takoe-vanna-iz-kompozitnyx-materialov.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем одно и то же. В принципе, литьевой мрамор и кварил - оба композитные материалы. Но есть нюансы в составе и технологиях

Благодарю за пояснение. Но все равно не очень понятно ак этот состав и технологии отразятся на потребительских свойствах так сказать. Вот из литого мрамора мне чисто тактильно понравилась ванна.

Если на выходных до Ланского доберусь, надо попытать тамошних консультантов чтобы кварил мне показали. Чтобы сравнить самой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кварил (Quaryl) это композитный материал от Villeroy&Boch, отличие - наличие в составе кварца, минерала с большой твердостью. У других производителей состав другой и есть другие зарегистрированные названия, например Xonyx у Balteco, Duralight y Teuco и т.д.

Есть и разные технологии изготовления, например цельнолитьевые ванны у которых на всю толщину один белый и невероятно приятный на ощупь композит и ванны у которых на слой серого литьевого наносится белый гелькоут будут серьезно отличаться по цене, характеристикам, эксплуатации, и другим параметрам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×