Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Кто знает как сохранить обои и не расстаться с котом? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Да простят меня Гринписовцы, но мы сделали операцию по удалению когтей с передних лапок у нашего кота.Он у нас на улицу не ходит, так что защищать себя не нужно. Прежде чем решиться на такую операцию-долго наблюдала за котами у знакомых-живут уже несколько лет без когтей и комплекса не испытывают. Потому что по опыту знаю-бесполезно воспитывать-и ни какие отпугиватели не помогают.Зато теперь спокойно буду переезжать в новую квартиру после ремонта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тусик

1) гринпис занимается экологией, а жестоким обращением с животными занимается УК

2) проведенная вами операция аналогична отрезанию первой фаланги пальцев у человека - на ногах и на руках. По поводу осложнений и последствий соответствующей операции достаточно много информации на профессиональных сайтах, но вы, видимо, поленились даже ознакомиться с информацией по теме. Так что рекламировать сие я бы на вашем месте постеснялась хотя бы по причине вашей полнейшей некомпетентности.

В цивилизованных странах соответствующая операция запрещена. Правда, там свои заморочки. У нас "добрые люди" животным пальцы отрезают, а там голосовые связки.

И почему мне человек напоминает обезьяну с гранатой? :(

Сообщение было изменено автором Пнд Авг 01, 2005 21:00.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во народ! Сперва заведут себе животину,а потом давай ее тиранить и мучить! Когти им не нравятся (обои,вишь ли важнее друга семьи), размножаться не моги и песен в марте не попой. На фиг заводили-то? Живую игрушку захотели.

Цари природы,тоже мне! Скорее уж палачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, все решилось куском ковролина на выступ (любой, я думаю) Ему интереснее драть его, все остальное перестал. Ковролин меняем раз в год, примерно. Когти на месте. Ни за что не расстанусь со своим котом из-за ремонта... Мы ж его любим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно при соответствующем интерьере, но обалденно иногда смотриться часть стен от пола в керамограните, а если еще и бесшовный... Может быть для спальни это было бы лишним, но для холла, кухни(повторюсь, если это эстетически приемлемо и керамогранит не бешено аляпестых расцветок) - смотрится супер.

Относительно животных : друг семьи - это конечно круто, но в 90% больше слова... Ну не видел я, чтобы после смерти собаки-друга-семьи (к сожалению живут меньше людей) относились и помнили также, как к человеку-другу-семьи...

Посмотрите на это с другой стороны, постоянное уничтожение твоей любимой квартиры сильно бьет по расположению к кошке, по отношению к данному животному...ну трудно фанатеть от частичного, но вредителя... А кошки, как никто это чувствуют...

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу. в старой квартире мы его любили-там обоев было не жалко.А нам лень было друга правильно приучить...А теперь-то в новой-то, с дорогущими-то обоями-знаете как жалко стены! и мебель. Вот и приходится резать когти ему из-за нашей прошлой лени.

Потребители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
угу. в старой квартире мы его любили-там обоев было не жалко.А нам лень было друга правильно приучить...А теперь-то в новой-то, с дорогущими-то обоями-знаете как жалко стены! и мебель. Вот и приходится резать когти ему из-за нашей прошлой лени.
Потребители.


ну виноваты, глупые, ленивые люди... а что делать ? Как заставить себя обожать животное, не специально, а всего лишь повинуясь своим инстинктам наверное, дерущее твое жилье ? Гипноз, Аутотренинг... Выход какой ?

Другой вопрос - киску жалко, слов нет... а человека, который зарабатывает на мебель, наверное при этом затрачивая массу усилий, нервов, здоровья, возможно иногда унижаясь, иногда наоборот диктуя другим свое желание ?
VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О,Vit...Вы ,конечно,темку подняли! Тут,батенька ,уже вопросы целеполагания и расстановки жизненных приоритетов. Глубина неимоверная.

Конечно,для кого квартира-лебединая песнь, и смысл жизни -кожаный диван в окружении итальянской кухни-то да! загнать всех кисок (заодно и детей) в резервацию на задворках квартиры.

А если обстановка не ради нее самой, а ради живущих в ней-то можно устрить потребности ВСЕХ членов сообщества, включая даже тещу, хомячков, кошку и задумчивую свинью.С учетом их индивид.особенностей

И Вам-удачи :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... а кто же спорит...

Вот каждый человек и пытается что бы по жизни всем и всему было хорошо....у кого то лучше получается, у другого хуже, но большинство старается, такие уж мы -человеки...

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем оргомадное за ответы и советы!!!!!!!! Для себя решила попробовать еще раз ковролин к стене прибить, раз говорят что можно его на него натравить, попробую, последняя попытка, если не получиться куплю отпугиватель с глушителем :-))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×