Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Silijulia

Стол.....просто стол

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем собратьям по очемелым ручкам!!!!

Решила завести свою тему, чтобы не потерялась информация.

Благодаря волшебной теме о шопоголиках :-) на авито был куплен вот такой многофункциональный компьютерный стол.

Это фото от продавца:

post-5616-0-63644500-1422604513_thumb.jpg

post-5616-0-86095600-1422604520_thumb.jpg

post-5616-0-81942000-1422604525_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стол, конечно, замечательный. Очень элегантный, качественный и интересный. Но его явно надо приводить в человеческий вид - такие потертости не добвляют ему шарма.

Если бы речь шла о покраске, то у меня вопросов бы не было, но тут явно надо оставлять лак, а с этим я никогда не сталкивалась.

Как я вижу порядок работ:

1. Снимаем лак (шкурка или жидкость?????)

2. заделать шкаклевкой все сколы. Но лажет ли на нее потом ровно лак?

3. Морилка??? или просто колерованный лак??

Мне очень хочется немного убрать рыжину и привести его к цвету рамок - видно на одной из фото.

Что я планирую не так??? какой лак???? буду очень благодарна за лююое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то не пойму - это симбиоз двух разных столов, случайно совпавших по цвету?

А в конце вы что хотите получить? Ар-деко?

Мне не нравится вариант просто его восстановить без сколов, он чудной конечно, но не ах. Надо подумать. Может низ сделать зеркальным, может добавить молдингов и резных элементов,,,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то не пойму - это симбиоз двух разных столов, случайно совпавших по цвету?

А в конце вы что хотите получить? Ар-деко?

Мне не нравится вариант просто его восстановить без сколов, он чудной конечно, но не ах. Надо подумать. Может низ сделать зеркальным, может добавить молдингов и резных элементов,,,

нет, это один стол :-) многофункциональный.

Получить хочу такой же стол, только целый ибез сколов. ТОчно нет молдингам и резным элементам - у меня все максимально прямо и ровно. Изогнутых ножек тут точно достаточно.

Про низ зеркальный я думала, но там много дверец и ящичков - как то сложновато получается.

Хотя у меня в той же спальне запланирована зеркальная тумбочка и уже даже зеркала под нее куплены......так что такой вариант вполне имеет право на существавание :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас был опыт восстановления такого покрытия - респект. Я с таким шкафом пошла самым простым и безпроигрышным путем - очень аккуратно прошла по нему мелкой шкуркой только для того, чтобы убрать неровности и вздутия, появившиеся от времени, цели снять старый лак небыло, потом покрасила сверху чуть-более темным лаком. Мне кажется, если начать шпаклевать, то эти места будут очень заметны под лаком. Если столешница в очень плохом состоянии, то я бы ее заменила целиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас был опыт восстановления такого покрытия - респект. Я с таким шкафом пошла самым простым и безпроигрышным путем - очень аккуратно прошла по нему мелкой шкуркой только для того, чтобы убрать неровности и вздутия, появившиеся от времени, цели снять старый лак небыло, потом покрасила сверху чуть-более темным лаком. Мне кажется, если начать шпаклевать, то эти места будут очень заметны под лаком. Если столешница в очень плохом состоянии, то я бы ее заменила целиком.

так так так...с этого места поподробнее, пожалуйста. Столешница нормальная. есть небольшие царапины, но не критично.

Я правильно понимаю, что вы лаком по лаку и более темный лак окрасил старую поверхность??? нормально получилось? это был бы идеальный вариант :-)

а каким лаком красили??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разглядываю опять этот стол со всех сторон и снова думаю: а он удобный? странный такой, необычный.....

очень необычный, но удобный. для писать на нем - не очень, но он брался как компьютерный, а там для класиатуры здоровая столешница выезжает и ноги отлично встают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так так так...с этого места поподробнее, пожалуйста. Столешница нормальная. есть небольшие царапины, но не критично.

Я правильно понимаю, что вы лаком по лаку и более темный лак окрасил старую поверхность??? нормально получилось? это был бы идеальный вариант :-)

а каким лаком красили??

Давно было, шкаф был убитый, тоже купленый в интернете в каком-то клоповнике. Лак не помню, просто сверху покрасила.

post-8099-0-93015200-1422646983_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×