Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Silijulia

Стол.....просто стол - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, поможет ли мой опыт... Шпатлевка лаком не закрашивается, увы... Когда я реставрировала свое трюмо... то самой сложной оказалась столешка, на которой очень пострадал шпон, найти новый не смогла... Покрыла шпатлевкой все места повреждения шпона... покрыла лаком Кива от тиккурилы... Пятна остались видны... Что делать не знала... думала-думала... и тут вспомнила, что в загашниках у меня есть грунтовка в баллончике... Решила попробовать... Нанесла на столешку и растянула ее поролоновым кусочком... (впрочем я и лак им наносила... очень удобно...) Потом слой лака... один или больше... между слоями шкурка... и... все получилось... пятен от шпатлевки не видно...

Результат можно посмотреть у меня в теме (ссылка на все этапы в подписи...)

Я бы все-таки попробовал масловоском обработать, hartwachs-ol, к примеру. После шлифовки, разумеется. Хотя, вероятно, лак тоже будет хорошо смотреться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1- лак снимите растворителем

2- ТОЛЬКО мелкой шкуркой и только цепляющие места

3- есть специальные полироли, если можете сами полировать.

Если не можете, то настоящим воском натрите всю поверхность и нагрейте немного, что бы воск чуть впитался, излишек снимите и отполируйте шерстянкой.

В старину мебель НЕ красили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×