Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Iriscka

Объединение лоджии с комнатой - summarising - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

no comments... :( ok!неактивно как-то...

читала СНиПы, и по жилым зданиям и по другим разделам, не нашла запретительных норм ни по одному из своих вопросов:

- ни по выносу радиатора на лоджию (причем, если про террасу и кладовки написано, что они - неотапливаемые, про лоджию такого опеределения нет :(),

- ни по объединению лоджии с комнатой,

- ни по устройству теплых полов на лоджии.

Вопрос прежний:

если в нашем городе отсутствуют какие бы то ни было местные нормативные акты по перепланировкам, и даже специалист, занимающийся их согласованием из обл. ЦИТ в качествеинормативной базы рекомендует оринентироваться только на СНиПы, а в них это вроде как не запрещается, тады все, что мы напридумывали (см. выше)- МОЖНО? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irisсkа - позвоните архитектору ВАшего дома. Если у вас это разрешено - делайте, я не очень понимаю,какой еще совет ВАм нужен? :)

Локти кусать смысла нет - есть много путей как обойти запрет на присоединение лоджии. Вот с радиаторами - нет путей. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а про электро-пол? в ЖК и СНиПах ничего про это нет. твк почему нельзя?

И что это за теплопотери такие при выносе раиатора на лоджию, если она будет утеплена по всем СНиПам+ стеклопакеты 2=камерные?! Мне кажется, что имея окно на север с окнами в щелях , можно эти самые теплопотери поиметь горазо в большем объеме, чем в моем случае. Где же логика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне - логику. согласовывать я сейчас все равно ничего не буду - для этого нужен проект. Это однозначно. Жалько денег :( на эти 500 долларов я лучше че-нить полезное для ремонта или декора куплю: в средствах мы ограничены.

Причем, если согласовывать по факту, проблем и расходов - меньше, мне так показалось из тел.разговора с тетенькой в облЦТИ. Буду делать вид, что перепланировка была давно: до принятия нового ЖК и иже с ним. Т.к. в настоящий момент, если она уже сделана, нужно принести к ним паспорт БТИ и вызвать техника на объект. Проект не понадобится. Конечно, есть риск, что потребуют привести все в превоначальный вид... Но надеюсь, что пронесет - я не первая, кто хочет сделать так в нашем доме. И страдать если что буду не одна ;-)

Поэтому - повторюсь - мне надо логику и все последствия устройства таких полов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новостройка п-44т лоджии застекляны. хотим объеденить лоджию с комнатой, совсем вырубать всю стену никто не собирается, планируем убрать рамы и балконную дверь, останется как бы барная стойка. можно ли это согласовать?

1.многие пишут, что есть много обходных путей при согласовании объединения лоджии и комнаты - какие эти пути?

2.ск-ко $$$ запросят фирмы занимающиеся этими самыми согласованиями?

3.а если не обращаться в эти фирмы самим никак невозможно это согласовать и если возможно то ск-ко $$$ можно сэкономить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно я задала опять тот же самый вопрос, хорошо скажу по другому. мне ведь никто не может помешать поменять те безобразные стеклопакеты на балконе на новые, хорошие, теплые по внешнему виду не чем неотличающиеся от старых, и соответственно не портящие драгоценный фасад дома и утеплить балкон. а если я все время живу с раскрытыми на распашку квартирными окнами и балконной дверью? если мне жарко это тоже нарушение? - нет, так почему я не могу избавится от них по закону?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объединение лоджии с комнатой вам всё равно никто не согласует, и тратить дениги на согласования всё равно, что выбросить их на ветер. По факту у вас всё равно останется незаконная перепланировка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объединение лоджии с комнатой вам всё равно никто не согласует, и тратить дениги на согласования всё равно, что выбросить их на ветер. По факту у вас всё равно останется незаконная перепланировка.

И что?

Мы описали как правильно объединить балкон лоджию c комнатой квартирой кухней что б это вписалось в дизайн интерьера квартиры и не было проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы описали как правильно ...

Я понимаю, что это рекламная ссылка (сама статья у меня, правда, не открылась), но но здесь спрашивают не со строительной точки зрения, а с точки зрения согласования всего этого. Поэтому насчет отсутствия проблем вы явно погорячились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×