Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Iriscka

Объединение лоджии с комнатой - summarising

Рекомендуемые сообщения

Я так поняла, побывав в форуме в разных темах и поспрашивав даже совета, что

а) объединение части лоджии и комнаты - НИЗЯ :( и несогласуемо

б) теплый пол (электро) на этой уже теплой лоджии-т.е. уже части комнаты, размером (имею в виду пол) меньше раза в 2, чем присоединяемая площадь - НИЗЯ :( и несогласуемо

в) вынос радиатора из комнаты на лоджию (в комнате будет только труба) и замена радиатора на тот, что с терморегулятором - НИЗЯ :( и несогласуемо

г) установка кондера в этой комнате и его внешнего блока на стене этой самой лоджии снаружи (больше негде, т.к. лоджия - во всю квартиру)- НИЗЯ :( и несогласуемо

Но очень надо! И очень хочется! Это - нормы для всей страны или только по Москве (я живу в Перми, может, пвче чаяния тут кто окажется из нашего региона и растусует мне наши местные особенности?) :(? Где можно ознакомиться с реальным документом с этими ограничениями? :(

Детали: кварира - в кирп.доме,2002 г. сдачи, этаж 16, дом 17-этажный, над нами - только техэтаж, на 17 этаже есть 2 квартиры но в другм крыле. Одна стена лоджии граничит с соседской лоджией, вторая будет возводиться нами, как перегородка с балконной дверью-выходом на остаток нашей лоджии. Все будет утепляться и т.п.

Это нереально? я имею в виду согласовать? Почему это запрещено, есть логичное объяснение? или просто - НИЗЯ и все? :(

Подскажите, плиз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пункт "в" -низя

Пункт "г" - не знаю

Пункты "а" и "б" можно согласовать при соответсвующем проекте гидроизоляции и теплоизоляции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень многое зависит от Ваших местных правил перепланировок. В Москве и Моск. области присоединять лоджии нельзя, есть документы, прямо запрещающие это делать. Причины: меняются теплопотери здания; лоджия выдерживает меньшие нагрузки, чем перекрытия пола.

Прежде, чем присоединять, подумайте ещё раз, а нужно ли это Вам?

"Модно" - не аргумент. Не зря ведь жильё без лоджий/балконов считается менее комфортным, чем с ними. На лоджии очень удобно "выгуливать" совсем маленького ребёнка, летом там прекрасно чувствуют себя цветы, на застеклённой лоджии приятно побыть не только летом, но и в межсезонье, а зимой в доме значительно теплее, если лоджия застеклена. Одновременно это всё-таки не дом, а "кусочек улицы". И в Вашем случае большая лоджия всё-таки лучше маленькой :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
лоджия выдерживает меньшие нагрузки, чем перекрытия пола.


можно об этом утверждении поподробнее? что за нагрузки, которые не выдерживает лоджия? может быть Вы с балконом путаете?

Цитата
Прежде, чем присоединять, подумайте ещё раз, а нужно ли это Вам?
На лоджии очень удобно "выгуливать" совсем маленького ребёнка, летом там прекрасно чувствуют себя цветы, на застеклённой лоджии приятно побыть не только летом, но и в межсезонье, а зимой в доме значительно теплее, если лоджия застеклена. Одновременно это всё-таки не дом, а "кусочек улицы". И в Вашем случае большая лоджия всё-таки лучше маленькой :-)

если дом комфортабельный, до выгулять даже совсем маленького ребенка на настоящей улице не представляет никакого труда :-), а вот то, что большинство домов теперь (по крайней мере в Москве) выходят на улицу, сидеть на лоджии, балконе удовольствие теперь "ниже плинтуса". Да, помню когда-то утром можно было открыть окно и услышать как поют соловьи в городе и было тихо, но эти времена давно прошли - сейчас на улице услышишь только рев транспорта, да гортаные кличи людей неясного происхождения... по моему глубокому убеждению, лоджии и балконы уже "отжили свое" - от мира скорее хочеться отгородиться, а не сохранить "переходную зону" в виде "кусочка улицы". А цветы можно выращивать в таких "маленьких садиках" за окном :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лоджии-изобретение южных стран,спасающих этой буферной зоной основное жилище от перегрева. Унас,верояно,спасают от переохлаждения :-) .

Непонятно,как это у Вас одна стена лоджии граничит с соседской лоджией,а вторую еще только возведете? что это за лоджия такая одностенная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Очень многое зависит от Ваших местных правил перепланировок. В Москве и Моск. области присоединять лоджии нельзя, есть документы, прямо запрещающие это делать. Причины: меняются теплопотери здания; лоджия выдерживает меньшие нагрузки, чем перекрытия пола.

Прежде, чем присоединять, подумайте ещё раз, а нужно ли это Вам?
"Модно" - не аргумент. Не зря ведь жильё без лоджий/балконов считается менее комфортным, чем с ними. На лоджии очень удобно "выгуливать" совсем маленького ребёнка, летом там прекрасно чувствуют себя цветы, на застеклённой лоджии приятно побыть не только летом, но и в межсезонье, а зимой в доме значительно теплее, если лоджия застеклена. Одновременно это всё-таки не дом, а "кусочек улицы". И в Вашем случае большая лоджия всё-таки лучше маленькой :-)


2 Синица: очень нужно. Лоджия и так остается большой: не менее 6 метров в длину, метр в ширину, сейчас она просто захламлена :( прямо по Задорнову: банки-склянки,санки, дочкин велик (хорошо хоть лыж и старых тапочек нет :() используется всего треть. Ребенок и так прекрасно выгуливается, и когда лялька была 6-месячной мы два месяца там и гуляли в коляске, т.к. лифт в новостройке не работал и с 16 этажа было просто нереально выходить часто на улицу. При этом нам хватало 35-50% ее площади. Так что нам эти 3,3 погонных метра, которые уйдут - никуда не упираются, при этом у 3-летнего ребенка уже будет своя комната (которая сейчас общая спальня), а у нас с мужем отгородится (при помощи раздвижных полупрозрачных панелей)мини-спаленка (3,3х2,5 кв.м)от общей гостиной (гостиная будет 16,5 кв.м). Вполне нормально для типового жилища. Двушки на троих нам уже маловато :(. Улучшать жилищные условия при помощи переезда пока не хотим: дом устраивает, соседи приличные, хороший д/сад рядом и т.п. Сделаем ремонт постепенно в течение ближайшего года, жить в таком составе будет вполне можно еще лет ... 10 ;-)поэтому будем следующей целью ставить уже свой дом и не размениваться по мелочам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
лоджии-изобретение южных стран,спасающих этой буферной зоной основное жилище от перегрева. Унас,верояно,спасают от переохлаждения :-) .
Непонятно,как это у Вас одна стена лоджии граничит с соседской лоджией,а вторую еще только возведете? что это за лоджия такая одностенная?

2 NVV: лоджия - длинная, под 9 метров наверно в длину, во всю квартиру, на 3 окна (и все выходят на лоджию, прям как на юге не террасу - все двери и окна ;-)). Зачем мне такие излишества (резоны см. выше в ответе для Синицы)? Поэтому и квартиру не проветрить даже ... бла-бла-бла. Одна стена примыкает к соседской лоджии, другая (имеющаяся в наличии) граничит с соседней квартирой (с комнатой, не лоджией), но нам нужна не вся лоджия, а только ее треть (3,3 м из почти 9), поэтому мы будем ее делить перегородкой, 2/3 останутся лоджией (только стеклопакеты 1-камерные поставим вместо имеющегося алюминиевого убожества и как-то облагородим, типа обошьем вагонкой ;-) и будем продолжать пить пиво в жару :-) (можно еще и курить, но у нас слава богу все бросили :-)), а другую треть будем присоединять к комнате со всеми необходимыми мероприятими (гидроизоляция, утепление, остекление и т.п.).
КО ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ: Вопрос прежний - где источник этих запретительных мер? (меня интересует название конкретного лдокумента(ов) и ссылочка(и), если можно И касается ли он всей страны или только вашего региона (МО)/я, thnx God, живу в Перми/? И какова логика таких запретов? т.е. какой реальный урон своему дому я могу нанести, сделав все вышеперечисленное в 1 сообщении?
Заранее всем спасибо за комментарии и посильный вклад в дело моего ликбеза :-)
Ваще почему радиатор нельзя все-таки? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
лоджия выдерживает меньшие нагрузки, чем перекрытия пола.


можно об этом утверждении поподробнее? что за нагрузки, которые не выдерживает лоджия? может быть Вы с балконом путаете?

Да-да-да. я тоже хочу поподробнее с этого места, т.к. там будет стоять наше супружеское ложе и сами-понимаете ... :( какие могут быть нагрузки и какой интенсивности и частоты :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×