Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

korobka1234567890

СРОЧНО! - исправлять? или пусть будет? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Если червяк и бесит, то сбивать и аккуратно!.

Меня в ванной стала раздражать вертикальная сплошная полоса сиреневой плитки (причем очень хорошо уложенной), докупила и заставила через одну сбить. Сбили, почистили эту же и приклеили. Но тот кто делал это (руки повырывать бы ему) плохо прижал и толсто клей нанес и эти плитки выступали. Так что сбивали еще раз. Только одна соседняя плитка забухтела, переделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я фигею. у тебя чё свекровь бессмертная ? Серый комментировать....

Хотя мне то же мои всё пальцем у виска крутили и спрашивали где у меня сенки ?

Я грю какие сенки ? Они мне - ну, валенки ставить ? Это они у меня в Москве живут.....

Сейчас уже опрометчивых комментариев не допускают, отдача больно мучает. :fund02043:

Блин , вот что возмущает больше всего, вот есть люди которые за 50 лет но они как то стремятся к удобству и

ну хотя бы маломальскому эстетическому удовольствию в ремонте ,да и по жизни в целом, но их такие единицы...

А основная масса .ну "наколхозят" и думают что пипец спецы по дизайну,ну гуру практически.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют ,ну ты хоть бы отписалась как там твоя стройка ? Когда новоселье то ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот беспокоит , что плитку клеете на ГКЛВ без гидроизоляции даже в мокрой зоне )) Неправильно это

Дверной проём - с обеих сторон наличники будут, потому как откосы из плитки там не сделаешь - запил кафеля шириной 1.5 см и под 45 градусов - не вариант...а фото большего размера у меня не грузятся - спецом уменьшила..

Оч сильно уменьшились фотки . Сейчас довольно большие фотки можно грузить

Вот что написано : (Макс. размер одного файла:1,46МБ) . Если файлов несколько , можно поменьше сделать . Но ваши уж совсем крошки ... порядка 40 КБ и меньше .

Попробуйте уменьшать в этой проге http://livechat.su/resize/ Тут можно выбирать нужный размер . У меня уменьшенные фотки автоматом сохраняются в папке Мои Документы в Downloads . Может и у вас такая настройка .

Раз стену будете перекладывать , есть смысл сделать раскладку плитки с учётом наличников . Недавно Атомпупс показывала как сделано у неё post-39774-0-17576600-1422474320_thumb.jpg

Надеюсь , она не обидится за фотку

Лучше плитку класть отступив от дверного проёма на размер наличника . Получается красиво . И так делать правильно .

Тогда и откос вывести удобнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта ремонта - есть косяки, которые переделала, есть косяки, которые не переделала. По истечении некоторого времени - не помню ни того, ни другого. Наверное, правильно, выбирала что переделывать, а что нет)

Аня, плитка очень хороша! Получайте удовольствие от ремонта, пусть это будет семейный комедийно-романтический сериал (хочешь "Воронины", а хочешь "Семейка Аддамс"), главное чтобы с хэппи эндом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизетта, спасибо.

Гидроизоляция есть...ага, знаем-знаем...и пол и стены мазали...а те мокрые места ...сама купель...про это ж место речь? - так это...не хватило гидроизоляции.... :unknw: Нам собрали стену горе-рабочие....а под раскладку плитки пришлось стену м\у ванной и туалетом двигать, ну и гк под замену пошёл....

Обязательно замажем, если будет в продаже в соседнем городе.... - 100 км для нас уже не расстояние....и затирку цветную для швов там же покупала - ага , два последних мешка....в жизни не думала, что буду так радоваться цветной затирке))... :fund02047:

А на стену с дверью используем клей для бассейнов даба работник наш не простаивал пока гидроизоляцию привезём :fund02040: и ничего ей там не будет этой стене...

Про наличник - да, знаю, что так правильно...А как на фото - просто идеально...Но решили идти по пути наименьшего сопротивления и со стороны ванной сделать их в классическом накладном исполнении...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока клей свежий, легко можно всё снять без повреждений. Мой перфекционист-М и на третий день срывал наполные плитки, которые его взор смущали. При этом соседние не шелохнулись.

Насколько хорошо плитка будет сниматься зависит от самого клея , его слоя,основы и условий.В данном случае на ГК через два дня плитка будет стоять мёртво.При демонтаже могут возникнуть трудности.Скорее всего плитка будет отрываться "с мясом", т.е. со слоем картона.Не исключено , что при снятии плитки с узкой стороны , плитки могут быть поломаны.

Нам собрали стену горе-рабочие....

Это заметно по стене с дверным проёмом.По гипсокартону под плитку в ванных желательно выполнять гидроизоляцию полностью.ГК очень гигроскопичный материал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько хорошо плитка будет сниматься зависит от самого клея , его слоя,основы и условий.В данном случае на ГК через два дня плитка будет стоять мёртво.При демонтаже могут возникнуть трудности.Скорее всего плитка будет отрываться "с мясом", т.е. со слоем картона.Не исключено , что при снятии плитки с узкой стороны , плитки могут быть поломаны.

Это заметно по стене с дверным проёмом.По гипсокартону под плитку в ванных желательно выполнять гидроизоляцию полностью.ГК очень гигроскопичный материал.

Так и сказал кафельщик, что попробует снять плитку, но если что......то и снова гк перезашивать придётся...

Ну, а тут и гидроизоляция подоспеет с нашей стороны - лыко да мочало начинай сначала))...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×