Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VipAnna

Помогите выбрать плинтус

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Наконец-то подобрали ламинат по виду очень приближенный к паркету. Сейчас есть возможность купить плинтус Таркетт по достаточно демократичной цене, таких цен уже не будет точно. Подобрала пару цветов, но нужный метрах остался только один. Зацените, пожалуйста, опытных взглядом подходит или нет (темнее на тон).

Вроде бы и была мечта о белом высоком плинтусе, но дороговат он для нас в сегодняшних реалиях, да и с дверями не определились. Наверное самое безобидное в этих условиях закупить плинтусами в цвет пола? Потолки стандартные у нас.

post-9079-0-17224300-1422048916_thumb.jpg

post-9079-0-84340800-1422048923_thumb.jpg

post-9079-0-86532000-1422048930_thumb.jpg

post-9079-0-77872900-1422048939_thumb.jpg

post-9079-0-54274900-1422048956_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На двойных образцах тот, который темнее. А где один образец он же, но кажется светлее. Сфотографировано при ио и на улице при ДО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть откликнется кто-нибудь из тех, у кого в квартире белые плинтуса? Они слишком непрактичные или это стереотип? Грязнятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки в квартире белые плинтуса из МДФ, под цвет стен. Покрашены алкидной краской. Двери тоже белые крашеные. Пол светлый, массивная доска. Мне нравится, теперь другие плинтуса кажутся менее привлекательными.

Сейчас тоже хочу подобные, но из дерева, столкнулась с тем, что это не дешево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, не надо "колхозить" пытаясь подобрать плинтуса в цвет пола, все равно будет отличие "резать" глаз. Я бы сделал белые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь белые подразумевают белые двери?

А если плинтус с полом одного производителя, одного цвета, но не белые, то это тоже "колхозить"?)

МДФ выдержат двух пацанов 3 и 5 лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня опять смотрела плинтуса, так как проблему решить нужно. Или очень дорого, или не нравится.

Видела ремонт, где как плинтуса использованы доски, покрашенные алкидной краской. И такие же доски использованы как наличники. Двери дорогие гладкие, какой-то светлый шпон, а наличники - из почти таких же досок, широких и толстых, покрашенных белым в цвет стен.Когда я это увидела в первый раз, очень удивилась, а теперь такое дизайнерское решение не выходит из головы. Оказалось красиво. Правда, здесь нужны доски хорошего качества, что мне видится малодостижимым в наших реалиях.

А так проблем особых нет. Все зависит от того, кто к чему привык.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, дверные коробки тоже белые, из высококачественных досок. Мы привыкли, что двери, коробки и наличники одного цвета а оказывается, может быть иначе, и это красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь белые подразумевают белые двери?

А если плинтус с полом одного производителя, одного цвета, но не белые, то это тоже "колхозить"?)

МДФ выдержат двух пацанов 3 и 5 лет?

Совершенно не обязательно :)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, дверные коробки тоже белые, из высококачественных досок. Мы привыкли, что двери, коробки и наличники одного цвета а оказывается, может быть иначе, и это красиво.

Хм, так плинтус Российского пр-ва под покраску массив дорогущий - дороже шпота того же или МДФ.

На счет белого МДФ по сходной цене - увидели сегодня в Кастораме. У вас есть такой магазин в городе?

А так, пытаюсь найти что-то еще не сильно подорожавшее, но похоже не получится.... Еще у мастеров по дереву хочу спросить цены, но не уверена, что дешевле получится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×