Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Каким цветом выбрать пол на кухне

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, в каких тонах следует сделать пол на кухне и фартук. Кухня классическая, цвет "вишня". :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)можно на пол плитку двух цветов -тёмно-розовый и цвета столешницы, стены - мелкой светло-розовой. Или на стену плитку и покраску в тон стекла в мебели, пол от терракоты до тёмно коричневого или тёмно-бордового. Или светло серый оттенок на стены, нежный оливковый - пол. Или нежно-сиреневый пол и очень светлые в тон стены. Или пол абсолютно в тон мебели, стены -сеый и оливковый, можно разводами. Или пол в тон мебели и чуть светлее (вперемешку), а стены песочные или тёмный беж. Или пол очень светло-коричневый, с небольшой желтизной, а стены беж. Ещё, жёлтый и оранжевый цвета подчеркнут солнечность дерева. А если хотите фото, зайдите ко мне в личку :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будете класть традиционный линолеум, то выбирайте желтовато-коричневую гамму. И лучше, чтобы он был *пестренький*. Обычно в районе раковины под ногами появляется желтизна от тапочек и прочей грязи. Так вот такой *окрас* все скроет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;-) :( :-)ага, и обои пёстренькие, того же оттенка, в крапинку или мелкий цветочек, чтобы брызги от жира скрыть... :(

Ребята, ну давайте уже мыслить красиво. Линолиум потому и менее предпочтителен на кухне, что непрактичен в этом помещении. С целью экономии выбирать между ним и плиткой? Так экономия оч-чень уж сомнительная :( давайте радовать себя красивыми вещами и практичными (так сказать, два в одном) :-)

Сообщение было изменено автором Срд Авг 03, 2005 08:14.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энби,а где же на Ваш взгляд,предпочтительнее линолеум? :(

И кстати,по поводу светло-оливкового пола- рекомендациями психологов не интересовались? :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)у линолеума, на мой взгляд есть свои, оч-чень положительные качества - в отличие от ламината, он не "звенит"; на линолиум с утеплением не побоишься присесть лишний раз рядом с детьми, при том что в нашем регионе загромождать квартиру, особенно маленькую, коврами крайне нежелательно. С точки зрения эстетической (повторюсь, на мой взгляд) он более уместен в детской, спортивной комнате (причём речь не только о квартире), в игровой и т.п. ну думайте, думайте! :-)

А на кухне - НЕПРАКТИЧНО, и это не только моё мнение, (уж чем бог не обидел, так это колличеством знакомых, любящих "дизайнерить" в масштабах своих квартир). Он действительно протирается, жир с него снимать неприятно и более трудоёмко, чем в других случаях. Если линолеум лежит во всей квартире, то на кухне место у рабочей мебели лучше выложить плиткой. И потом, я не против линолеума вообще, а против серости (не в цвете, а в мыслях). ;-)

А рекомендации психологов...не знаю, что они говорят конкретно про этот цвет, если есть ссылочки - давайте. :-) Но на фото (и не одном) он выглядит совсем неплохо. Кстати, если есть ссылки на сайты по колористике - буду признательна :-) :-) :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и сколько лет линолеуму на кухнях знакомых?

На кухне,полагаю,Вы ратуете за плитку? Раз и на всю жизнь...

Психологически человечество воспринимает пол как твердую основу, землю. Твердую ,повторюсь.По этой причине голубой и синий пол постепенно формируют ощущение переменчивости и зыбкости. Посему и приветствуется глиняный, песчаный, каменный, деревянный, землистый,асфальтовый и проч. окрас пола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цвет "вишня" это такой цвет немного темноватый такой, ещё в кухнях России делают? Если да то можно положить пробковое покрытие (очень классно смотирится) цвет примерно коричневый, надо выбирать, а вот с плиткой на фартуке, то что-то светлое!!!

Удачи, Алексей!

Сообщение было изменено автором Срд Авг 03, 2005 13:20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×