Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

annanas

Санузел бетон/дерево/глянец

Рекомендуемые сообщения

Вдохновленная выставкой плитки "CERSAIE 2014" в итальянском городе Болонья, решила поэкспериментировать со своим санузлом.

Также благодарю Katarena за ее темку, которая показывает, что решение такого типа возможно воплотить в жизнь .

Итак,

За основу беру сочетание разных материалов бетон/дерево/глянец, выполненных в плитке и керамограните.

Развертка по стенам :post-116177-0-33988700-1421850648_thumb.jpg

план С/У .post-116177-0-73247400-1421850651_thumb.jpg

Предварительно отобранные материалы:

Керамогранит Vitra Ararat Grey matt K823296 45х45 post-116177-0-82293100-1421849877_thumb.jpg

Настенная плитка (20x44) (Cersanit) Wave WAG051 Белая post-116177-0-80205000-1421850187_thumb.jpg

Керамогранит Kerama Marazzi Фрегат беж обрезной 20х80 sg701300r post-116177-0-74661900-1421850086_thumb.jpg

Ванна Roca Continental (140 x 70) (уже куплена) это самая обычная чугунная ванная

Шкаф под раковвину Икеа Годморгон 80см + раковина Икеа Оденсвик, цвет беленый дуб (либо белый глянец - в процессе обдумывания.)

Зеркало простое прямоугольное ,возможно будет монтироваться в одном уровне с плиткой, т.к. вместо нее.

Пеналов и шкафов не будет, некуда

Полотенцесушитель будет электрический какой то обычный типа такого

post-116177-0-86042800-1421850202_thumb.jpg

Смесители и душ конкретно не выбирались ,но присмотрела комплекты из Grohe.

В первую очередь интересно ваше мнение по раскладке , т.к. плитку буду закупать в ближайшие дни.

Интересует, если кто-то работал с этими плитками - как впечатления?

Если каких то данных не хватает - пишите .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

серый керамогранит укладываться будет без швов?

на белую волну как устанавливать душевую стойку и краны?((

керамогранит под дерево и дерево тумбы от одного дерева? подберется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

серый керамогранит укладываться будет без швов?

на белую волну как устанавливать душевую стойку и краны?((

керамогранит под дерево и дерево тумбы от одного дерева? подберется?

-я пока что не до конца поняла обрезной он или нет;

-вот об этом я и не подумала, это может вызвать проблемы?может тогда лучше на стене с душем все сделать серым керамогранитом?

-буду стараться подбирать керамогранит ближе к тумбе,если не найду тумба будет белой .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело не только в том, позволит ли серый керамогранит положить себя без швов,.. но и смогут ли мастера это сделать... а несовпадение швов все убъет.. помещение станет неряшливым..

а если серая будет со швами, то не забудьте про центрирование плитки, и чтоб кусочков-подрезов избежать..

с объемной плиткой почти всегда проблемы... отражатели кранов не встанут плотно-плотно.. как стык плитка-ванна будет выполнен?..ну и углы.. посмотрите-поприкладывайте-подумайте..

какой планируется пол? Не много ли всяко-разного на маленькой площади? три цвета-фактуры на стенах, пол, тумба,. сантехника, СМ.. еще будут двери, смесители-железяки, шторка-полотенца-халаты-баночки.... я бы белую плитку убрала..серый с деревом мягче, чем серый с акцентным белым.. и опять же, вживую смотрели-прикладывали? серая с белой дружат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело не только в том, позволит ли серый керамогранит положить себя без швов
Ну почему пошёл разговор об укладке для плитки без швов?

Keks3 , только для Вас. Вот ссылки с упаковки от производителя плитки и от КМ , где видно что плитка одного калибра выпускается с допуском по размерам 0,5 мм, а применение швов позволяет нивелировать этот разброс размеров.

post-27395-0-85440600-1421953425_thumb.jpg

post-27395-0-93825500-1421953445_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

об этом я и так догадывалась,.. без таблиц и графиков... а почему про безшовность думала - так свистопляска о швами на разной плитке - она совсем не айс.., фон монолитом как-то лучшеЕ получиться должен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я вставлю свои пять копеек?

Мне тоже кажется, что плитка-волна лишняя.Но белый цвет можно оставить.

И еще чисто субъективно не нравится маленький подрез на бортике ванны. Небольшой подрез возле двери тоже как-то не айс.

Мне кажется, вам нужно решить, что будет по цветам основой (серый-дерево или серый-белый, а может, белый-дерево?), а что контрастом (белый, дерево или серый, соответственно).

Глубина самой ванной комнаты 1500? От стены унитазу надо 20-25 см. Какой глубины СМ, она точно будет удобно открываться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за все мнения!

на днях поеду посмотрю этот серый керамогранит,если он не очень темный то возможно откажусь от белой плитки .

пол планируется керамогранитом под дерево - таким же,как на стене . т.е. пол дерево будет переходить с пола на левую(от входа ) стенку с инсталляцией.

может имеет смысл взять тумбу под раковину белого цвета ,чтобы с полом не сливалась?

сантехника будет обычная , вот такой комплект

post-116177-0-71957600-1421998967_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... более хлопотный вариант - единая столешка раковина+СМ - не рассматривается?

И дверки тумбы под раковину стоит смотреть цвета СМ..

а вообще-то где стояк канализации, где трубы холодной и горячей воды,.. есть ли обратка для ПС и где она проходит.. где счетчики...

???

и еще Алекс говорит, что у вас там размеры не сходятся.. проверьте плиз..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×