Перейти к контенту
YelenaK

Говорите на иностранных языках? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

я английский достаточно хорошо, чтоб документы писать и разговаривать знаю. у меня была хорошая база, но я никак не могла научиться разговаривать и понимать. не поверите - помог старый советский рецепт. просто включала фильмы на английском и занималась чем попало (уборка, готовка, даже спала). первые 2 дня было терпимо, потом тошнило. через пару недель тошниловки (слушала "чз немогу") сидела в ресторане и поняла, что краем уха слушаю новости на английском и мы даже начали их обсуждать.

сейчас учу немецкий, английский мешает. это уже не-знаю-какая-попытка. тут тоже своя история. попытка 1-3: курсы, группа. в каждой группе есть пару выскочек и пару тормозов. отвлекает, раздражает. решила что это не мой способ. потом Розетта Стоун нашла. хорошая программа, но как-то забила. занималась в Берлине на микрокурсах, 6-8 человек в группе. подтянула английский лучше, чем немецкий - группа оказалась прекрасная, половина англичан, все переменки вместе проводили и после куурсов тоже. сейчас моя самая успешная попытка - програмка Дуолинго. идея как у платной Розетты, но бесплатно скачивается из инета, задания сааамыыые разнообразные, работает напоминалка, можно друзей заводить и делиться успехами. за месяц подтянула уровень с 2% до 5% владения языком. не мегацифры, конечно, но учитывайте, что теми двумя процентами я лет 5 овладевала )).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я нашла бесплатный вариант изучения английского. Всех иностранцев, которые добавлялись ко мне в друзья в соц сети добавляла. Естественно, они говорят на английском. Потому я говорила, что мой иностранный не так хорош, как хотелось бы и просила исправлять ошибки. Так и выучила язык и замуж вышла за одного из них

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я английский достаточно хорошо, чтоб документы писать и разговаривать знаю. у меня была хорошая база, но я никак не могла научиться разговаривать и понимать. не поверите - помог старый советский рецепт. просто включала фильмы на английском и занималась чем попало (уборка, готовка, даже спала). первые 2 дня было терпимо, потом тошнило. через пару недель тошниловки (слушала "чз немогу") сидела в ресторане и поняла, что краем уха слушаю новости на английском и мы даже начали их обсуждать.

сейчас учу немецкий, английский мешает. это уже не-знаю-какая-попытка. тут тоже своя история. попытка 1-3: курсы, группа. в каждой группе есть пару выскочек и пару тормозов. отвлекает, раздражает. решила что это не мой способ. потом Розетта Стоун нашла. хорошая программа, но как-то забила. занималась в Берлине на микрокурсах, 6-8 человек в группе. подтянула английский лучше, чем немецкий - группа оказалась прекрасная, половина англичан, все переменки вместе проводили и после куурсов тоже. сейчас моя самая успешная попытка - програмка Дуолинго. идея как у платной Розетты, но бесплатно скачивается из инета, задания сааамыыые разнообразные, работает напоминалка, можно друзей заводить и делиться успехами. за месяц подтянула уровень с 2% до 5% владения языком. не мегацифры, конечно, но учитывайте, что теми двумя процентами я лет 5 овладевала )).

Лена, спасибо за такие подробности. Попробую по вашему методу фильмов, было так с радио, включала каждое утро, но тошнило быстро) курсы группой тоже уже не интересно, т.к. необходимые для разговора времена прошла, сейчас только нужно разговаривать самой пытаться, когда занималась в группе-параллельно с итальянкой по скайпу брала урок 1 в неделю, разговаривала, подтягивала провалы, а сейчас при таком курсе-все не решусь опять с ней возобновить занятия, забываю уже основные слова, да и мотивации нет-фиг поедешь в италию с таким курсом!) короче ищу наверное опять отговорки)) закачаю пожалуй дуолинго по вашему совету!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже когда-то таким промышляла, только перестаралась. Познакомилась с парнем он мне тоже помогал с иностранным, а потом поженились. Сейчас воспитываем детей

Изменено пользователем SALON

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×