Перейти к контенту
Монстрик

Работа над ошибками: загородный дом... - Страница 46

Рекомендуемые сообщения

Об своем загороде))) От террасы подряд, у нас стоят: взрослые качели, потом беседка (простенькая, для ребенка делалась, чтобы она там играла, по факту там конечно никто не играет, зимой туда батут убираем - от снега, а летом иногда мангал туда переезжает, если хочется шашлыков в дождь, ну и стулья складные, шезлог и т.д.))), после беседки стоит детский спортивный комплекс (две лесенки, между ними перекладина, на которой подвешиваются качели, кольца, или канат) ну и пара скамеек раскидано по участку. Батут и бассейн детский переезжают по участку по необходимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне - так белый штакетник по стилю самое то. Но мне вот пришлось отказаться от белого заборчика вокруг огорода, т.к. я струсила и испугалась перспективы его перекрашивания. Скамейку в саду белую по хорошему надо было бы каждый год подкрашивать, но я ленюсь. Она, правда, простецкой ПФ-115 выкрашена.

А может глазурью какой полупрозрачной ? А скамейка у меня на работе в курилке на улице стоит,покрашена краской какой-то и зимой под снегом и 4 года уже как новая не облезла и нифига ей не сделалось... и поверхность прям гладенькая как полированная в капроне сесть не страшно. Вот знать бы что за краска была,а покупали уже окрашенную...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Задумка, сделать с веранды распашные двери в сад, прекрасна! Правда, здорово! Распахнул и попадаешь в Рай! А на Вашем плане распахнул и оба-на, сарай! Конечно совместить гостевой домик и сарай под одной крышей, экономичней, но... Обычно сарай, дровник, сушку белья, располагают на заднем дворе, подальше от глаз. Вольер, тоже не перед верандой. А вот зону отдыха самое то: мангал, площадку для ребенка, бассейн и тд. Отделить эти две зоны надо обязательно. Как? Надо, чтобы все гармонировало: сначала решить, чем и как отделать дом снаружи, потом забор по периметру, гостевой домик и сарайчик в стиле основного дома, а потом уже внутренний забор. Мне понравилась Ваша идея с забором с центрального входа ( со стороны дороги). Невысокий, кирпичные столбики и металлические прутья по середине. У нас тут у одних есть такой мне очень нравится. Правда прошлым летом они прутья со стороны двора закрыли прозрачным поликарбонатом . Отделить один участок двора от другого можно и просто живой изгородью, понравился еще, как на фото, белый заборчик с аркой. Если веранду будете отделывать подобным образом, то почему и нет. Белье сушу в сушильном барабане

Про сарай согласна,оба на и он,но если его совсем сносить там 3 метра и двор соседей, а тут я в бикини не очень как-то .. или Вы не это имели в виду ? Или переносить сарай/гостевой ? Куда бы Вы его поставили ? Или я не так поняла ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монстрик, а огород чуток можно сдвинуть? Садовая изгородь ведь получается к северу от огорода? Может быть выстроить вместо изгороди симметричные павильоны (невысокие, ведь в дровнике и 2 м потолок сойдет) с одной стороны - дровник, с другой - вольер, прижав их к бокам участка (соседи как, возразят? Вообще-то существуют нормы по удалению легких строений от границ участка). Силуэт сделать одинаковым, между ними - кусочек заборчика с красивой калиткой (Может даже как в салуне, открывающейся в обе стороны). С северной стороны тень на огород будет минимальна. Просто вам так много хочется поместить на небольшой площади, что сразу так и не выдумывается планировка.

PS Серые прямоугольники на плане это сараи? Я их как-то упустила...

Изменено пользователем Soima

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока писала, многое прояснилось. У меня лавочка уже лет несколько стоит покрытая составом Белинка с воском и ничего ( белая кстати) . Если выберете отделку, как на первом беленьком домике, то и штакетник и деревянные панели ромбиком ( продают кстати готовые разных размеров) подойдут. Вы с мужем такие умельцы! Как закрепить их сообразите в два счета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об своем загороде))) От террасы подряд, у нас стоят: взрослые качели, потом беседка (простенькая, для ребенка делалась, чтобы она там играла, по факту там конечно никто не играет, зимой туда батут убираем - от снега, а летом иногда мангал туда переезжает, если хочется шашлыков в дождь, ну и стулья складные, шезлог и т.д.))), после беседки стоит детский спортивный комплекс (две лесенки, между ними перекладина, на которой подвешиваются качели, кольца, или канат) ну и пара скамеек раскидано по участку. Батут и бассейн детский переезжают по участку по необходимости.

А фотки нету ? Вот поэтому я беседку и не хотела изначально ,с чайком не набегаесся.... Но батут хранить удобно-это да. :fund02035:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки-то наверняка есть, но дома, поищу, сейчас под рукой только цветы разнообразные. Кстати в беседке в нелетную погоду еще и коляска стояла, когда ребенок маленький был. В беседке мы чай не пьем, на террасе гораздо удобнее))) Вообще предполагась беседка для ребенка - там и игрушки можно хранить уличные. У нас одно время там школьная доска (сосед из школы притащил) стояла, на ней очень удобно было мелками рисовать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монстрик, а огород чуток можно сдвинуть? Садовая изгородь ведь получается к северу от огорода? Может быть выстроить вместо изгороди симметричные павильоны (невысокие, ведь в дровнике и 2 м потолок сойдет) с одной стороны - дровник, с другой - вольер, прижав их к бокам участка (соседи как, возразят? Вообще-то существуют нормы по удалению легких строений от границ участка). Силуэт сделать одинаковым, между ними - кусочек заборчика с красивой калиткой (Может даже как в салуне, открывающейся в обе стороны). С северной стороны тень на огород будет минимальна. Просто вам так много хочется поместить на небольшой площади, что сразу так и не выдумывается планировка.

PS Серые прямоугольники на плане это сараи? Я их как-то упустила...

Соседи возражать не будут... но забор с юга от огорода,свет весь закрою,да и дрова зимой таскать в дом ... может их как-то вдоль длинной части гаража пристроить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О,а может бельё на террасе прям сушить , ну натянуть пару верёвок и под навесом вроде,хотя на солнышке хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: vladdd
      На учас ке старый фундамент 8х6 раньше был сруб 2 этажный не доделн, его разобрали, фундамент по уровню  цоколь из кирпича частично разобран,глубина 1.2м ширина 40см, можно ди поставить 1 дом на него из блоков , возможно ли сдеалать опалубку объяснить арматурой и залить поверху со старым кирпичем?и как лучше соединить длина 8 нету по середине перемычки просто прокачать траншею и залить или обвязать со старым фундаментом?
    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
    • Автор: Флорид
      Здравствуйте, кто себе строил модульные дома с железным каркасом?подскажите пожалуйста стоит нет? Можете развёрнуто описать плюсы и минусы
    • Автор: Tina2411
      Всем добрый вечер! Живем в Волгограде с мужем купили землю, оказалось вода 1,5 метра. Хотим что то типо загородного домика для нас и детей максимум в 50-60 кВ так как очень урезаны в бюджет. Вот не знаем как все распланировать. Первое нужна большая гостиная которая будет объединена с кухней, нужен душ и туалет, и хотяб одна спальня. Ещё хотим две стены сделать газоблок остальные две стены фасадные окна. Ещё надо организовать закуток чтоб разуваться. Вот вообще не можем придти к общему! Не дайте дойти до развода)))))) помогайте 
    • Автор: Yashu
      У меня небольшой дом на даче и я подумываю переехать туда с семьей пожить на время пока все не уляжется.
      Но он в средненьком состоянии. Нужно крышу перекладывать и что-то делать с фасадом, так как не очень уже все эстетично.
      Так вот у меня вопрос - как думаете, стоит сейчас заниматься отделкой? Или все-таки это будет не очень рациональное вложение средств.
       
×
×