Перейти к контенту
Монстрик

Работа над ошибками: загородный дом... - Страница 158

Рекомендуемые сообщения

Наличие/отсутствие трещинок при любом материале сильно зависит от соблюдения технологии. Не от того, что "фигли там с ней будет, всегда так делали" а именно от соблюдения технологий :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, а чего ты не хочешь так оставить? В кирпиче?

Я очень хочу оставить в кирпиче и оставить белый с уголками серыми как мне Валя то красиво рисовала.... но у меня вот такая оказия есть/бывает на фасаде...

post-16019-0-63530900-1433594871_thumb.jpg

post-16019-0-93499000-1433594889_thumb.jpg

Та, которая большая требует ремонта естественно,

а вот та которая маленькая то она как волосок прям и таких вот волосков на фасаде достаточно.... естественно всё это бум ремонтировать перед работами по фасаду,но вот только нет у меня уверенности что при отделки штукатуркой/шпатлёвкой эти волоски опять появляться не начнут.... а тогда вся работа на смарку.... а вот если их отремонтировать и уже сайдингом капитально все осадки отвести, то думаю тут уже понадёжней будет....

Вот из-за этого собственно и парюсь я с фасадом.....

Изменено пользователем Монстрик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я щас тупость нарно спрошу, но все же... Вот у нас многоквартирный дом. Фасад отделан короедом ( ну я так понимаю на месте короеда может быть любая штукатурка) и нет ни одной трещины. А тогда почему у Вики они должны быть?

Та не не тупость.... у меня когда клей для первого этажа мешали , то нарушили технологию замеса.... последовательность добавления воды и смеси не учитывали и в результате у нас теперь кое где есть трещинки, а под одним окном там прям как по мне то приличные и требуют ремонта...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, авы изучали эластичную штукатурку?

просматривала журнал, наткнулась на stuc-o-flex. Не знаю правда как по деньгам... наверное, дорого(

Да,Нюр... как раз у мну Астроном энтот штукофлекс рассматривал... но при детальном рассмотрении это оказалось просто краской.... ну и думаю при новом образовании трещин мы можем получить пузыри и вздутия....

Я этого штукофлекса хотела на выкрас взять,там они тока большими вёдрами продают а образцы у ни тока на бумажке можно приехать и посмотреть.... несерьёзно как то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наличие/отсутствие трещинок при любом материале сильно зависит от соблюдения технологии. Не от того, что "фигли там с ней будет, всегда так делали" а именно от соблюдения технологий :)))

Золотые слова!!!! При чём если мы уж рассматриваем отделку фасада, то надо чтобы все слои этого пирога были в идеальном состоянии...

У нас к сожалению не так....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Не, ну не дворец, но вполне прилично. Хотя я бы на месте Вики или просто покрасила, или тонкий слой штукатурки...узнать бы, а по фасаду машинную делают..еще проще и быстрее

Ань, а подскажи что у тебя за сайдинг ? Что за производитель ? Пойду пооблизываюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях спросили про цену на работу у фасадников.... 500 р. м.кв. это только шпатлевание.... чёта дофига..... при этом они браться не хотят... типа у вас там работы много, а нам выгоднее 3 мелких объекта сделать чем один ваш.... приходите весной короче..... совсем офигели эти строители.... слов приличных просто нет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел фотки с трещинками. Я не спец в строительстве, и наверное не вправе давать рекомендации, но опыт строительства имеется и знания кой какие, поэтому рискну.

Ничего не делайте в этом году с фасадом, вообще ничего, ни ремонтов ни сайдингов ни штукатурок. Поставьте маяки на трещинки и понаблюдайте за их поведением до следующего лета. Очень хочу ошибиться, но возможна проблема еще и в фундаменте.

Найдите спеца, проконсультируйтесь на месте, по наблюдайте, не торопитесь. Подождет ваша красота фасадная немного. Зато потом один раз и на много лет сделаете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях спросили про цену на работу у фасадников.... 500 р. м.кв. это только шпатлевание.... чёта дофига..... при этом они браться не хотят... типа у вас там работы много, а нам выгоднее 3 мелких объекта сделать чем один ваш.... приходите весной короче..... совсем офигели эти строители.... слов приличных просто нет....

Странно, обычно наоборот за мелкие не хотят браться... Ты одних спрашивала? Поищи еще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига се, не хотят браться... У нас тут таджики без работы сидят... Говорят, что работы гораздо меньше стало, в этом году даже патент не смогли оплатить себе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: vladdd
      На учас ке старый фундамент 8х6 раньше был сруб 2 этажный не доделн, его разобрали, фундамент по уровню  цоколь из кирпича частично разобран,глубина 1.2м ширина 40см, можно ди поставить 1 дом на него из блоков , возможно ли сдеалать опалубку объяснить арматурой и залить поверху со старым кирпичем?и как лучше соединить длина 8 нету по середине перемычки просто прокачать траншею и залить или обвязать со старым фундаментом?
    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
    • Автор: Флорид
      Здравствуйте, кто себе строил модульные дома с железным каркасом?подскажите пожалуйста стоит нет? Можете развёрнуто описать плюсы и минусы
    • Автор: Tina2411
      Всем добрый вечер! Живем в Волгограде с мужем купили землю, оказалось вода 1,5 метра. Хотим что то типо загородного домика для нас и детей максимум в 50-60 кВ так как очень урезаны в бюджет. Вот не знаем как все распланировать. Первое нужна большая гостиная которая будет объединена с кухней, нужен душ и туалет, и хотяб одна спальня. Ещё хотим две стены сделать газоблок остальные две стены фасадные окна. Ещё надо организовать закуток чтоб разуваться. Вот вообще не можем придти к общему! Не дайте дойти до развода)))))) помогайте 
    • Автор: Yashu
      У меня небольшой дом на даче и я подумываю переехать туда с семьей пожить на время пока все не уляжется.
      Но он в средненьком состоянии. Нужно крышу перекладывать и что-то делать с фасадом, так как не очень уже все эстетично.
      Так вот у меня вопрос - как думаете, стоит сейчас заниматься отделкой? Или все-таки это будет не очень рациональное вложение средств.
       
×
×