Перейти к контенту
Монстрик

Работа над ошибками: загородный дом... - Страница 1031

Рекомендуемые сообщения

Итак, дорогие девы, пришло время поговорить про детскую.... ну как детскую...Человеку в марте 9 лет исполняется однако.

Для переезда на второй этаж нужно купить деточке кровать..... и вот какую купить, я в полной прострации. Однозначно размер в длину 200 нужен. так как в свои 9 эта деточка  ростом уже 150 см. вот с шириной все оказалось сильно сложнее ибо как  говорила Аня Урбана "Функция-первична" .Этого дивного  концепта мы и придерживаемся.... ну стараемся.

Итак про ширину и концепт... давайте поразмышляем как эта самая деточка будет спать укладываться.... притащится в комнату она значит из последних сил.... стащит покрывало с кровати ,конечно на пол если мать не успеет наорать. и ровно через 2мин. будет мертвецки похрапывать -пушкой не разбудишь(пробовали перфоратором-то же не слышит 🙂). Идея в том чтобы  покрывало и прочий текстиль несезонку хранить где то тут же.... выкатные  ящики под этой самой кроватью или городить какой то сундук или иное хранение для скомкать и быстро кинуть в данном месте жизненно неоходимы.....

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что в детской из мебелюки еще будет?

после неоднократного ора про сбрасываемое на пол покрывало был период жизни - тебе надо покрывало в моей комнате, ты и застилай мою кровать. покрывало жило в шкафу (моем). когда чадо стало хоть что-то понимать, покрывало перекочевало на место. на ночь кое-как (складывать так и не научила, рукой махнула) клалось на кресло. у меня, правда, не девочка, может, с девочкой проще договориться, не знаю.

к ящикам заподлицо с царгой кровати у меня аллергия - вечно я пальцы ног калечу на подходе к такой кровати

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, покрывало в ящик убирать - как-то слишком сложно имхо

стул, табурет, сундук, банкетка - что-то с горизонтальной поверхностью для покрывала удобнее

 

ширина - детям я выбирала 90 и никто не пищал, а внуки вот не соглашаются меньше, чем на 120 😀

Если детка больше не требует, то  90 хорошо, и застилать ее значительно легче

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за то что бы купить сразу кровать на 1200, если место позволяет. Надо бы планчик приложить планируемого помещения, что то ты совсем мать одичала, не знаешь что ли правил, мы не молодеем ,не все мы помним планировки,:dirol: .Твой сын через пару лет еще больше вырастет, и будешь менять кровать. Я своему сыну купила такой размер пару лет назад, надо было раньше, дочь спит на кровати 900, но уже ноет что хочется ей пошире, да я и сама вижу что она упирается коленками в стенку , у нее уже рост под 170см.

На счет покрывала соглашусь с Надей, класть на банкетку, сундук...У меня у детей они лежат на креслах, застилаются только если к ним друзья приходят. Правда дочь сегодня с утра заправила...чую не к добру это.:fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чета я тут девы внезапно в больничку попала, но мы продолжаем.... Итак что планирую в комнате помимо кровати .. Нужно пару комодов для хранения белья и домашней одежды. Шкафы пока ставить не хочу, у меня в соседней гостевой на 3 метра большой шкаф, туда хочу все запихнуть что не сезон, а то что носится сейчас в шкаф на 1 м этаже... Мне пока так удобнее..... Ну если что , можно всегда купить и поставить.... Так еще нужно какое то хранение всяких, канцтоваров и учебников, так же у нас уроки онлайн есть, поэтому наверное свой ноут и принтер со сканером тож сюда куда нить пристроить думаю, но тут возможны варианты.... Так еще хотела сюда кресло для припереться поболтать с деткой вечерком. Ну и стол для уроков. И телек тож у нас планируется. План страшнючий но приличней пока в больнице нарисовать не могу...Работа над ошибками: загородный дом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выводы под телик сделаны на стене которая 3,17 напротив нее и планируется спальное место, получается если 120, то ставить нужно как в классической спальне изголовьем к стене... Как то так что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28.01.2023 в 20:09, Монстрик сказал:

Итак,девы.. продолжаю эпопею....Мы закончили лестницу ТА ДАМ!!!! ну,почти закончили 🙂

Рассматривали много вариков, и микробетон... и деревянные ступени, но все варианты были какие то... ну чета фу... не готова я 90 тыс. за микробетон без гарантии платить и это без перил... В общем решили выровнять цементной шпатлевкой все шлифануть и покрасить.... Нашли специальную краску по бетону. Отдельно вызвали свекра, нарисовали чертеж перил и сваяли все достаточно быстро. перила разборные, есть возможность их снять если нужно будет занести крупную мебель.Вот что вышло...Отдельная гордость торцевые запилы металла,фотка ниже... Ну и конечно БЕЛЫЙ!ОБОЖАЮОБОЖАЮОБОЖАЮ.ОНА ПРОСТО БОМБИЧЕСКАЯ!!!

Цена металла 3 тыс руб+покраска перил 1700 на краску. на лестницу 3 тыс. на краску и 1500 на шпатлевку и пр.

 

 

 

Викусь, привет, лестница отличная! Ты умничка, ищешь и находишь оптимальные и бюджетные решения. Как тебе белый, не сильно пачкается? Что за краска, и шпаклевка какая-то специальная? Мне белый на лестнице тоже нравится 😉

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28.01.2023 в 19:58, Монстрик сказал:

Нина,на воротах снизу резинка есть, мы покупали дополнительную на пол гаража в то место куда воротная опускается.

 

Девоньки, расскажите про ворота. Нам тоже надо. Вчера нашла, что мне Таня писала про свои аж в 2019 году 🙂

Меня бы откатные устроили, но щель под ними....Мне нужно от соседских кошек отгородиться, а они ж пролезут 😈

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23.04.2023 в 10:25, URBANA-BaNaNa сказал:

 

Викусь, привет, лестница отличная! Ты умничка, ищешь и находишь оптимальные и бюджетные решения. Как тебе белый, не сильно пачкается? Что за краска, и шпаклевка какая-то специальная? Мне белый на лестнице тоже нравится 😉

Ваще не пачкается она... ну волосы темные видны на ней немного, но там делов то 6 мин. с дайсоном 3 мин погулял а саму пыль я беру 3 тряпки из рулона  водичкой намочила и 5 мин протереть ступеньки и подступеник и фсе.

Шпатлевка какая то усиленная цементная - если нужно у мужа точно спрошу марку. Краска

Работа над ошибками: загородный дом...

Изменено пользователем Монстрик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
    • Автор: Флорид
      Здравствуйте, кто себе строил модульные дома с железным каркасом?подскажите пожалуйста стоит нет? Можете развёрнуто описать плюсы и минусы
    • Автор: Tina2411
      Всем добрый вечер! Живем в Волгограде с мужем купили землю, оказалось вода 1,5 метра. Хотим что то типо загородного домика для нас и детей максимум в 50-60 кВ так как очень урезаны в бюджет. Вот не знаем как все распланировать. Первое нужна большая гостиная которая будет объединена с кухней, нужен душ и туалет, и хотяб одна спальня. Ещё хотим две стены сделать газоблок остальные две стены фасадные окна. Ещё надо организовать закуток чтоб разуваться. Вот вообще не можем придти к общему! Не дайте дойти до развода)))))) помогайте 
    • Автор: Yashu
      У меня небольшой дом на даче и я подумываю переехать туда с семьей пожить на время пока все не уляжется.
      Но он в средненьком состоянии. Нужно крышу перекладывать и что-то делать с фасадом, так как не очень уже все эстетично.
      Так вот у меня вопрос - как думаете, стоит сейчас заниматься отделкой? Или все-таки это будет не очень рациональное вложение средств.
       
    • Автор: Olha8828
      Здравствуйте! Летом запланирован ремонт в старом родительском доме. Дом вроде бы большой, но планировка местами очень странная. Главная загвоздка с кухней. Кухня 12,8 м2 с четырьмя проемами на всех четырех стенах (!) А хочется вместительную рабочую зону: плита на 4 конфорки, вытяжка над ней, духовой шкаф, раковина, 2 раздельные рабочие поверхности, холодильник. И обеденную зону у окна: стол (возможно, трансформер), диван или уголок, стулья. Как это всё впихнуть, учитывая четыре проема, не представляю. На плане обозначена плита и колонка, газовые трубы переносить не хотелось бы. Подвод воды сейчас между плитой и колонкой, но это можно перенести. Я раздумываю над закладкой одного окна, по меньшей стене, но родители против, да и темно будет, северо-западная сторона. Окна огромные 1700 см шириной. Окно напротив входа выходит на север, второе - на запад. Дверь в другую комнату тоже заложить нельзя, она нужна. Может быть кто-то сталкивался с такими планировками? Что посоветуете? 
×
×