Перейти к контенту
Монстрик

Работа над ошибками: загородный дом... - Страница 930

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, cossack сказал:

и скока лет этому красавчику?  У вас бюджет как у ИКЕА?

о чем и толкую

 

ПЫ.СЫ. Ни разу не отговариваю (хоть и попытался), у каждого должны быть свои грабли для шишек ;)

Так у меня и площадь поменьше будет...  А Вы за какое покрытие тада голосуете?

Изменено пользователем Монстрик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, samgalka сказал:

Золотые слова!  Подписываюсь прямо под каждым словом. По роду своей деятельности, осуществляя надзор за строительством, ни разу не было случая, чтобы я не выписала предписание при устройстве асфальтового покрытия. Нарушают технологию очень часто, начиная от стадии устройства корыта под дорожные одежды, заканчивая битумным проливом и установкой бордюрных камней.  Добиться положенного под дорожные одежды уплотнения 0, 98 без дорожного катка, какой нибудь "шлеп-ногой", ручной виброплитой практически невозможно. Щебень также нужно уплотнять грамотно.  Лабораторию вызывать, чтобы проверить-это дорого , и вы точно не станете.  А потом пойдут просадки и будет очень обидно....

Не советую укладывать асфальт. Подумайте очень хорошо

А это....технологией правильное не владеете случайно а? Дайте списать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы...и не только ...вы ж не забывайте что в городе то неквалифицированные рабочие кладут которым пофик.... я попробую приличнуб контору найти в зелике что нать мож повезёт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Fantazerka сказал:

Не, ну вы не сравнивайте нагрузку на дорогу и двор с Астрономышем на велике!

Я про асфальт

Не...у меня там как раз для грузовика должно бвть расчитано...септик жеж рядом иногда откачиваем....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, DuneHD сказал:

А мы так асфальт и положили у себя. У нас поселковую дорогу переносили в конце улицы. Мы с бригадой договорились закатать нашу территорию от дороги до фасадного забора 26х2м за 18т.руб. Правда у нас уже лежал щебень 20-25 см. Они его прокатали катком, потом асфальт уже закатали. Пока все Ок.

Вот...вот жеж есть примеры хорошего исполнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...у меня два ))) и у дома и у жилой бани -откачивали разок за 5 лет, мы ж там не живем...

но нефиг грузовикам на участке делать...септики у забора расположены и  профлист  откручивают -тудой  рукав и вуаля !  кушайте и какайте дальше ))):giri05054:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Merill сказал:

Везет же))) А у нас .... сплошной ямочный ремонт!:diablo:

 

Я тоже тут, сижу, слушаю... Впитываю. Викусь, как же хорошо за тобой идти :wub:

Ты подожди пока за мной ходить то.... я пока через чащу с мачете наперевес- почти вслепую пробираюсь то.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, новосёлка сказал:

...у меня два ))) и у дома и у жилой бани -откачивали разок за 5 лет, мы ж там не живем...

но нефиг грузовикам на участке делать...септики у забора расположены и  профлист  откручивают -тудой  рукав и вуаля !  кушайте и какайте дальше ))):giri05054:

Марин... у меня то так и есть, тока  около 8 ми метров от дороги забор- не подъехать там по другому никак.... а по другому рукав до дна ячейки не достаёт.....

Изменено пользователем Монстрик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Fantazerka сказал:

Ты чо! Я не смеюсь, я восхищаюсь! 

Спасибо....:wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, cossack сказал:

верю! ... а если подойти к работникам на улице? Есть такие у вас? Похалтурить (в хорошем смысле), думаю, согласятся, коли уже все равно в вашем районе робят

Не ну я не пойму никак, то Вы про технологию и пр, то про работяг на улице... то имхо совсем противоположный  результат же будет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
    • Автор: Флорид
      Здравствуйте, кто себе строил модульные дома с железным каркасом?подскажите пожалуйста стоит нет? Можете развёрнуто описать плюсы и минусы
    • Автор: Tina2411
      Всем добрый вечер! Живем в Волгограде с мужем купили землю, оказалось вода 1,5 метра. Хотим что то типо загородного домика для нас и детей максимум в 50-60 кВ так как очень урезаны в бюджет. Вот не знаем как все распланировать. Первое нужна большая гостиная которая будет объединена с кухней, нужен душ и туалет, и хотяб одна спальня. Ещё хотим две стены сделать газоблок остальные две стены фасадные окна. Ещё надо организовать закуток чтоб разуваться. Вот вообще не можем придти к общему! Не дайте дойти до развода)))))) помогайте 
    • Автор: Yashu
      У меня небольшой дом на даче и я подумываю переехать туда с семьей пожить на время пока все не уляжется.
      Но он в средненьком состоянии. Нужно крышу перекладывать и что-то делать с фасадом, так как не очень уже все эстетично.
      Так вот у меня вопрос - как думаете, стоит сейчас заниматься отделкой? Или все-таки это будет не очень рациональное вложение средств.
       
    • Автор: Olha8828
      Здравствуйте! Летом запланирован ремонт в старом родительском доме. Дом вроде бы большой, но планировка местами очень странная. Главная загвоздка с кухней. Кухня 12,8 м2 с четырьмя проемами на всех четырех стенах (!) А хочется вместительную рабочую зону: плита на 4 конфорки, вытяжка над ней, духовой шкаф, раковина, 2 раздельные рабочие поверхности, холодильник. И обеденную зону у окна: стол (возможно, трансформер), диван или уголок, стулья. Как это всё впихнуть, учитывая четыре проема, не представляю. На плане обозначена плита и колонка, газовые трубы переносить не хотелось бы. Подвод воды сейчас между плитой и колонкой, но это можно перенести. Я раздумываю над закладкой одного окна, по меньшей стене, но родители против, да и темно будет, северо-западная сторона. Окна огромные 1700 см шириной. Окно напротив входа выходит на север, второе - на запад. Дверь в другую комнату тоже заложить нельзя, она нужна. Может быть кто-то сталкивался с такими планировками? Что посоветуете? 
×
×