Перейти к контенту
Монстрик

Работа над ошибками: загородный дом... - Страница 331

Рекомендуемые сообщения

Про деньги и камин как то не поняла..... Тань, мы ж сами всё делать будем..... там для передвинуть делов на пару дней.... остальное зашить и на каркас чегось налипить...... ну 2 тыс ещё может колено какое дополнительное понадобится..... вот прям так как есть я не смогу оставить, облицовка ни одна стандартная не подойдёт.... а из гипрока нестандартную форму боюсь городить.... ни одного приличного и простого варианта так и не подвернулось....

Консольку и сверху зеркало думала на стене напротив окна чтоб немного добавить солнечного света.... темновато у меня.....

боюсь что в место под лестницу всё не войдёт..... у меня одних банок для консервации дофига, а ещё пылесосы/веники и прочая хоз. лабудень..... щас на втором этаже всё и по другим местам распихано....ну и специфика жизни за городом.... запасы продуктов потому как магаза рядом приличного нет и продукты мы покупаем 1 раз в неделю их тоже где то хранить все нужно.... сейчас у меня всё только самое необходимое .... и места в притык.... но про стену подумаю ещё конечно....

стены на кухне 2,09 а напротив 2,3 до окна где то..... 2,84 это до середины окна размер...

Про камины ничего не знаю, поэтому считаю, что все телодвижения с ними тяжелы конструктивно и стОят приличных денег!.. :fund02040: Если все просто и недорого, то разворачивайте его в углу и в кирпич одевайте!

План нравится 2-й. Где в столовой только красивая витрина и стол.

Если консолька будет напротив окна, то за диваном лицом к столовой шкаф для хранения организуй. В нем же место определить можно для пылесосаведерсалфетоквеника.

Если пустые банки неудобно хранить на чердаке, то отправляй их в гараж в шкаф или на стеллаж какой-нибудь в коробки. У меня в хозблоке хранятся, пока к адресатам не возвращаются - к мамам то есть.

Ну и с кухней в 6.8 м х2 (нижние и верхние шкафы если) вот точно для запасов место выделишь. Еще и свободное останется.

Думаю, Вика, кухню нужно вам организовывать. Сразу места для хранения появятся, а мысли о шкафах в столовой уйдут. Имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего зазорного в дом. консервации не вижу..... всего понемногу если делать -это ж здорово.... где ящик брала ? выросло и хорошо..... у меня вон бывает проблема приличную морковь например купить для деточки скормить.... не пойми чем они её мучают в магазах то..... Нин, а чё отдельный шкаф для банок в холле у тебя негде поставить что ли ?

ящики брала у себя в ресторане, было раньше полно поставок таких и мы их разрезали и в качестве утеплителя под бетон гаража использовали...один оставила себе под овощи...я думаю, их можно спросить в рыбных отделах...поди выкидывают...вот так выглядит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у дедушки был подпол в гараже для картохи и прочего, но вход отдельный.... рядом с ямой ..... там же грязь и масло и пылюка..... думаю продукты как то не айс там держать..... могут запахи впитывать..... ну и будь готова тогда к тому что сама банки пустые убирать не сможешь, а лазить зимой для поставить каждую баночку.... неудобно.... и придётся половине мозГ есть....

нормально там продукты держать...всю жизнь люди в гараж в яме и хранят...там отдельная стена будет и крышка тоже....для пустых банок я вообще думаю, пусть по периметру гаража под потолком полку неширокую примострячит...чё месту то про падать...ему - не мешает там, головой не бьется и удобно же...ну а за соленьями сам-сам-сам в яму то....

в холле нет места для лишнего шкафа для банок...

Изменено пользователем Kochka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Монстрик! Давно за темой слежу, нравится Ваш взвешенный подход.

Я не очень часто советую и участвую в обсуждениях, но мимо пройти не смогла :) Вы не пробовали камин и ТВ располагать не на одной стене, а по разным, чтобы два визуальных центра не спорили между собой? Не совсем поняла, где дымоход и каковы его размеры. Нарисуйте, пожалуйста, на плане. И по набору мебели в гостиной зоне мб тоже стоит рассмотреть диван и кресла?

И DuneHD права, площадь кухни у Вас хорошая выходит, в плане хранения должно поместиться многое. Много раз плюсуюсь к ее посту. Я за сервант с красивой посудой в зоне столовой (мб. еще скатерти-салфетки, повседневная посуда), а в кухонных модулях выкроить высокий шкаф для пылесосовеника. И консоль тоже может быть уместной у спинки дивана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пылесосу и утюгу место в ПАКСе определила, что будет стоять в холле. В ИКЕА покупала приспособления для подвешивания утюга и провода пылесоса, ну и при заказе планировала эту нишу

Не помню твоё расположение в холле...... помню только что у тебя типа как 2 прихожки планируется..... я гладилку буду ставить там где и бельё сушить наверное...... и стиралку тогда туда же что ли..... в гостевой пристроиться что ли...... надо думать ещё....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

План нравится 2-й. Где в столовой только красивая витрина и стол.

Если консолька будет напротив окна, то за диваном лицом к столовой шкаф для хранения организуй. В нем же место определить можно для пылесосаведерсалфетоквеника.

Если пустые банки неудобно хранить на чердаке, то отправляй их в гараж в шкаф или на стеллаж какой-нибудь в коробки. У меня в хозблоке хранятся, пока к адресатам не возвращаются - к мамам то есть.

Ну и с кухней в 6.8 м х2 (нижние и верхние шкафы если) вот точно для запасов место выделишь. Еще и свободное останется.

Думаю, Вика, кухню нужно вам организовывать. Сразу места для хранения появятся, а мысли о шкафах в столовой уйдут. Имхо.

Где второй вариант там шкафы я развернула по другой стене...

Смотри...

post-16019-0-95158500-1447065269_thumb.jpg

за диваном имеешь ввиду типа зонировать ? мож прям стеночку какую возвести попробовать.... сама про то вчера у ночи думала..... попробую.....

В гараж банки не попру..... там тока машины.... места для стеллажей шкафов-нет..... но есть ещё шкаф в прихожке..... надо думать про банки .....

Про кухню..... думаю даже может одну стену всю в шкафах сделать.... остальное буквой Г..... но боюсь тогда рабочей поверхности не хватит..... ... планировать кухню ? Не рано ли ? Но прикинуть можно конечно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ящики брала у себя в ресторане, было раньше полно поставок таких и мы их разрезали и в качестве утеплителя под бетон гаража использовали...один оставила себе под овощи...я думаю, их можно спросить в рыбных отделах...поди выкидывают...вот так выглядит

У нас так не привозят..... просто замораживают тушку и усё.... но на авито гляну про всякий случай....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Монстрик! Давно за темой слежу, нравится Ваш взвешенный подход.

Я не очень часто советую и участвую в обсуждениях, но мимо пройти не смогла :) Вы не пробовали камин и ТВ располагать не на одной стене, а по разным, чтобы два визуальных центра не спорили между собой? Не совсем поняла, где дымоход и каковы его размеры. Нарисуйте, пожалуйста, на плане. И по набору мебели в гостиной зоне мб тоже стоит рассмотреть диван и кресла?

И DuneHD права, площадь кухни у Вас хорошая выходит, в плане хранения должно поместиться многое. Много раз плюсуюсь к ее посту. Я за сервант с красивой посудой в зоне столовой (мб. еще скатерти-салфетки, повседневная посуда), а в кухонных модулях выкроить высокий шкаф для пылесосовеника. И консоль тоже может быть уместной у спинки дивана.

Так присоединяйтесь..... я всем рада. Если не по одной стенке , то как тогда диванчик поставить.....

дымоход вот тут видно подписан....

post-16019-0-68260300-1447065889_thumb.jpg

Можно диван и кресла..... буду рада новому взгляду со стороны, а то мозг кипит уже.....

кухня ? А мине чёта они маленькая прям кажется сильно.... прям боюсь что ничё не поместится.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано????? ты что! я начала ходить по кухонным салонам, когда дом еще в чертежах был. Конечно, надо планировать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
    • Автор: Флорид
      Здравствуйте, кто себе строил модульные дома с железным каркасом?подскажите пожалуйста стоит нет? Можете развёрнуто описать плюсы и минусы
    • Автор: Tina2411
      Всем добрый вечер! Живем в Волгограде с мужем купили землю, оказалось вода 1,5 метра. Хотим что то типо загородного домика для нас и детей максимум в 50-60 кВ так как очень урезаны в бюджет. Вот не знаем как все распланировать. Первое нужна большая гостиная которая будет объединена с кухней, нужен душ и туалет, и хотяб одна спальня. Ещё хотим две стены сделать газоблок остальные две стены фасадные окна. Ещё надо организовать закуток чтоб разуваться. Вот вообще не можем придти к общему! Не дайте дойти до развода)))))) помогайте 
    • Автор: Yashu
      У меня небольшой дом на даче и я подумываю переехать туда с семьей пожить на время пока все не уляжется.
      Но он в средненьком состоянии. Нужно крышу перекладывать и что-то делать с фасадом, так как не очень уже все эстетично.
      Так вот у меня вопрос - как думаете, стоит сейчас заниматься отделкой? Или все-таки это будет не очень рациональное вложение средств.
       
    • Автор: Olha8828
      Здравствуйте! Летом запланирован ремонт в старом родительском доме. Дом вроде бы большой, но планировка местами очень странная. Главная загвоздка с кухней. Кухня 12,8 м2 с четырьмя проемами на всех четырех стенах (!) А хочется вместительную рабочую зону: плита на 4 конфорки, вытяжка над ней, духовой шкаф, раковина, 2 раздельные рабочие поверхности, холодильник. И обеденную зону у окна: стол (возможно, трансформер), диван или уголок, стулья. Как это всё впихнуть, учитывая четыре проема, не представляю. На плане обозначена плита и колонка, газовые трубы переносить не хотелось бы. Подвод воды сейчас между плитой и колонкой, но это можно перенести. Я раздумываю над закладкой одного окна, по меньшей стене, но родители против, да и темно будет, северо-западная сторона. Окна огромные 1700 см шириной. Окно напротив входа выходит на север, второе - на запад. Дверь в другую комнату тоже заложить нельзя, она нужна. Может быть кто-то сталкивался с такими планировками? Что посоветуете? 
×
×