Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

T_Vlad

Наушники В телевизор

Рекомендуемые сообщения

Прежде чем отвечать обратите внимание на название темы. Наушники В телевизор, а не наушники К телевизору.

Включать в телевизор наушники проблематично, особенно если телевизор в нише. Гнездо наушников сзади телевизора. Но даже если гнездо спереди, то ежедневное включение и выключение разъёма наушников развалит гнездо.

Нужно подключить к телевизору наушники и не отключать их, но проблема в том, что при подключении наушников динамики отключаются.

В телевизорах Панасоник всё по уму. Включаешь наушники и они постоянно работаю. Кнопкой отключения динамиков (на пульте) отключаются динамики, а наушники работают.

Сейчас у меня смарт Sony 7 модели. Как можно подключить наушники, чтобы динамики работали и отключались пультом, без отключения наушников.

Знаю что это можно реализовать через домашний кинотеатр, но этот вариант не рассматриваю. Не хочу забивать квартиру лишним хламом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо без физического (инструментального) вмешательства в схему ТВ не обойтись. Дело в разных схематических решениях производителей, у одних возможно программное переключение, у других оно (переключение) лишь механическое и без перепайки - никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без перепайки - никак.

Как сделать с перепайкой я знаю.

Есть вариант через аудио выход, но там через меню телевизора нужно делать переключения. есть вариант через скарт. Кто как реализовал?

А вообще Вопрос не в этом, а в том, точнее к тем у кого реализовано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто-то и заморачивался этим, то уж вероятно не здесь их искать надобно, а на специализированных форумах. Странные вопросы вы здесь запускаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беспроводные наушники, питаются от батареек, имеют специальный передатчик сигнала, обычно подключаемый к гнезду телевизора RCA. А это не должно влиять на громкость ТВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто-то и заморачивался этим, то уж вероятно не здесь их искать надобно, а на специализированных форумах. Странные вопросы вы здесь запускаете.

На форуме радиолюбителей и форуме самсунга я уже смотрел. Те ответы понятны. Хотел узнать у кого сделано без переделок.

Беспроводные наушники подключаются так же как и обычные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если гнездо сзади, почему не поставить переходник/удлинитель?

Потому что в гнезде телевизора механический способ отключения динамиков. Если воткнуть удлиннитель, то динамики телевизора отключаются. Панасоник отключает динамики с пульта, там проблем с удлиннителем нет. Хотел сделать переходник через Скарт, но там пульт отключает динамики телевизора и выход на скарт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×