Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bg

желтые разводы на стенах

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Делаем, после переезда , ремонт, содрали старые обои, наблюдаем следующую картину:

На стенах желтые разводы. Причем , как на несущих, так и на ненесущих. Опасаемся, что будет проступать через новые обои.

В чем может быть причина и как с ней бороться ?

спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый высказал предположение, что "желтые разводы" от ржавчины арматуры, что расположена в стенах. Порекомендовал покрасить стены масляной краской, потом отшпаклевать и клеить обои.

Народ, может кто сталкивался с такими разводами, подскажет , в чем проблема, может и правда красить нужно?

спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ А в чём проблема закатать их маслом? Я всегда так делаю, но не кистью или валиком, а из балончика. Сбрызнул, и через час можно работать дальше. :-)

Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ!

Уточните, пожалуйста, какое именно масло имеете ввиду.

Оно спасает именно от ржавчины? А почему? чо с ржавчиной происходит?

"... работать дальше" - имеется в виду шпаклевать и т.д.?

Кстати, мне еще посоветовали вариант - "промазать против ржавчины медным купоросом". Как думаете, это имеет смысл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ "Маслом" я имел в виду масляную краску или полиуретановую - что найдёте под рукой. Через эти краски (и через нитроэмаль тоже) не пропитывается ржавчина, фломастер, пятна кофе и др. По свежей (относительно - если уже не пачкается) можно и красить, и шпатлевать. Медным купоросом проходят места протечек, и пятна ржавчины тоже должны уйти, но мне гораздо проще сбрызнуть балончиком краски.

Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ А что написано на упаковке с клеем? Скорее всего можно клеить.(Если это не варёный крахмал :-))

Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×