Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Биметаллические батареи

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, что лучше сделать с биметаллическими батареями на летний период. Оставить, как есть, перекрыть..Поделитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...... как-то обсуждалось - перекрывать нельзя ни в коем случае. Может разорвать, а вы не заметите, потом течь начнут. ;-)

...... я так считаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом может разорвать?

Я так понимаю, что если перекрыть, то снижается вероятность прорыва из-за высокого давление при включении отопления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Летом может разорвать?

Я так понимаю, что если перекрыть, то снижается вероятность прорыва из-за высокого давление при включении отопления.


....... да вы что ?!? :-) Давление, как уже говорилось опять тут, в самой системе отопления не очень большое, тем более у вас биметалл, а не аллюминий, при включении риска нет.

А насчет лета - представьте, что внутри батареи сохраняется воздух/вода без возможности выхода наружу. Ваша батарея раскаляется (ну, летом на 10 градусов, к примеру). Все, что у нее внутри сперто кранами по закону физики расширяется и требует выхода наружу :) - через шов самой батареи, например ... :-)


...... я так считаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×