Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dack

Однокомнатная - планировка -хелп.

Рекомендуемые сообщения

Собственно квартира

cсылка

Семья из трех человек(ребенку 1год).

Что посоветуете с мин. изменениями?

Для себя пока первоначально наметил.

1. Вход в гардеробную сделать из коридора.

2. Заделать проем из кухни в комнату.

3. Утеплить лоджию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска спасибо. А если без проема между кухней и комнатой...

Будут еще какие варианты? Ребенку 1год, надеюсь к 4/5 годам мы переберемся на новое место жительства. Может пока просто занировать кроватку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще как вариант спальной зоны.

Если кровать поставить, убрав кусок перегородки гардеробной в угол. Место при этом будет сэкономленно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у меня вчера проблемы с идентификацией были...

Можно много вариантов предложить. Если проем между кухней и комнатой сдвинуть до балконной двери (оставив несущую колонну есс-но) и присоединить кусочек коридора как в первых вариантах, то справа получим кухню-гостиную, слева - детскую-спальную зону, у окна детская, у гардеробной кровать и разделить их стеллажом, например. Пока ребенок маленький, удобно, по ночам не надо далеко бегать. А ребенку обязательно, на мой взгляд, нужно выделить изолированное от шумной гостиной помещение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Если проем между кухней и комнатой сдвинуть до балконной двери (оставив несущую колонну есс-но) и присоединить кусочек коридора как в первых вариантах, то справа получим кухню-гостиную, слева - детскую-спальную зону, у окна детская, у гардеробной кровать и разделить их стеллажом, например. Пока ребенок маленький, удобно, по ночам не надо далеко бегать. А ребенку обязательно, на мой взгляд, нужно выделить изолированное от шумной гостиной помещение.


А в виде рисунка можно. Да внутренние стены все не несущие.
Хотелось бы иметь место для колонок напольных. Музыку я люблю послушать. Т.е. нужна зона телевизор - акустика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот так например cсылка

Или так cсылка, но тогда в спальне воздуха немного маловато будет.

Сообщение было изменено автором Птн Июл 29, 2005 16:16.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)извините, что вмешиваюсь - у вас очень интересный диалог, и я за ним с удовольствием наблюдаю :-)есть маленькое предложение: мне очень понравился второй вариант ИриС; а что если в нём на месте гостинной разместить спальню,уменьшив квадратуру, ею занимаемую и сместив к ней ближе гардеробную, и отделить собственно зоны гостиной и прихожей полукружьями. Получится как бы угловое размещение. Можно ещё попробовать вместо гардеробной в спальне сделать в гостиной по всей стене шкаф-купе :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска спасибо! Пока думаю. Понравился вариант 4, но я его пока дорабатываю. Наверно будет так, шкаф купе, отделяющий спальню от комнаты разверну на 90гр, и установлю к стене прихожей (с обратной стороны там установлен шкаф). Перегородку между комнатой и спальней предполагаю сделать невысокой 1.2-1.3. Тогда воздуха в спальне должно хватить. Слушай , а если кухню не трогать, т.е. оставить кухней. В комнате останется место для кроватки и неб. уголка для ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может понравится так cсылка, но я бы все-таки киндера от гостиной изолировала покапитальней (из личного опыта), тем более такой любитель музыки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×