Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Столешница из колотой плитки??

Рекомендуемые сообщения

Видела в журнале столешницу в ванной комнате, которая выглядела так, как будто сделана из расколотой на кусочки плитки.Мне очень понравилось. Но я не знаю, дйствительно ли достаточно просто взять и расколоть плитку или бывает такая готовая. Просто боюсь, что если поколем сами, получатся неровные и неправильные края. Может кто-нибудь видел как это делается и где продается? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так весь прикол и состоит в неровных и неправильных краях.

Главное - подобрать эти края друг к другу, чтобы создать рисунок. Можно кусачками ломать плитку на приблизительно одинаковые части и укладывать. Плоскость должна быть идеальная, чтобы необработаные края не выступали и не кололись. После укладки перед затиркой швов края, острые на ощупь, можно обработать шкуркой (№ 100-150).

В споре рождается истина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-) а может кто-нибудь подсказать, на что клеить подобную мозаику, если я хочу сделать её из ракушек или обкатонного морем стекла :( :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клеев специальных сейчас море для такого дела.Хочется напомнить об одной неприятной особенности такой столешницы - она всегда очень холодная, если есть любители класть руки на стол - ревматизм гарантирован.А смотрится конечно очень хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
:-) а может кто-нибудь подсказать, на что клеить подобную мозаику, если я хочу сделать её из ракушек или обкатонного морем стекла :( :-)

_ Я могу предложить (не обязываю) наклеить ваши предметы на монтажный клей "Бизон". Он хорошо связывается с деревом и стеклом. По высыхании всё залить затиркой и через 10 мин-полчаса (в зависимости от затирки)аккуратно смыть сверху мокрым паралоном на необходимую глубину. А когда просохнет - пройти жёсткой мочалкой посухому. Можно для прочности добавить 10% белого цемента из-за большого слоя и влагостойкости.
В споре рождается истина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)Спасибо,Валена :-), не буду метаться, а так и сделаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×