Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dymka79

Расстановка сантехприборов в совмещеннйо ванной

Рекомендуемые сообщения

Друзья здравствуйте!

Планирую ремонт в квартире, настала очередь ванной комнаты ( совмещенной)

Справа на чертеже идет стояк, я его условно закрыл коробом , потом фальш стена в которой планируются фильтра и инсталяция.

В общем что посоветуете с расстановкой , не нравится полотенцесушитель и бумага, под раковиной планируются навесные полки ( бумагу можно и в них спрятать)

Посоветуйте грамотные решения с расстановкой

Заранее спасибо !Что предложите из плитки, стандартные 20*30 лучше не предлагать.Даже не знаю в каких цветах, что нибудь серое с красным и белым ?

post-104694-0-67557000-1419369979_thumb.jpg

post-104694-0-23282100-1419369986_thumb.jpg

post-104694-0-30572000-1419369990_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дверь можно перенести, переделка канализации возможна только будет короб в низу под 110 канализацию, а в первом варианте он за фальш стеной

Я тоже так думал поставить, непонял что меняется кроме доп работ ?И еще один косяк , при втором варианте если кто то откроет дверь ( чуть чуть приоткроет) и входную то можно смело показать всему подьезду как ты справляешь нужду :(

post-104694-0-21441400-1419377420_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полотенцесушитель повесить в ногах ванной. Бумагодержатель - к боковине ванной или к раковине. Полки под раковиной я бы не стала делать, лучше закрытые выдвижные ящики

Над инсталяцией остается очень много места, лучше его не зашивать, а сделать шкаф для химии. С зеркальными дверками наверно не стоит, другой фотки под рукой нет. Если не будете делать шкаф, то можно над унитазом полотенцесушитель

post-67653-0-16920900-1419378392_thumb.jpg

Стиралку я бы все-таки поставила в ванную, место есть. На кухне ее ставят от совсем нехорошей жизни

post-67653-0-87924500-1419378329_thumb.jpg post-67653-0-35702400-1419378426_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне комфортнее при входе в СУ видеть зеркало-раковину, а не унитаз.. но это у каждого свои тараканы..

а вот про обозрение соседями не очень поняла

post-96622-0-37069100-1419379195_thumb.jpg

дверь в СУ лучше ставить левую, чтоб минимизировать топтание в грязной зоне прихожей, и открывать-показываать она будет тогда ванну тем, кто находится в квартире

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и с точки зрения декорирования... при входе - красивая стена с зеркалом,-светом и никакие декоры больше не нужны.. повторить вариант Светланы.. зеркало пространство расширит... а если будет унитаз, то захочется над ним какие-то бантики развесить для богатства-красоты

ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь, в общем запутали еще больше :)

С точки зрения декорирования , все правильно при входе красивая стена с зеркалом , но инсталяцию уже не поставишь придется обычный унитаз ( хотя мне мне он больше и нравится) Но короб для канализации я не переживу, он будет меня каждый раз просто нервировать.

А первый вариант всем хорош кроме пустого места по центру , но можно его выделить чем то ( плиткой) как на картинке

Машинку я тоже планировал в ванной но так хочется обьема ( Вы представить не можете) повешу навесные два шкафа в одном чистое белье в другом не очень . А машинка все испортит , Хотя неоспоримое преимущество это шум, в ванной не так будет раздражать отжим.

Что делать с полотенчиком ?

post-104694-0-29484100-1419385000_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за вариант Светланы, а про обьъем: это сейчас кажется что места много, когда заполнится-это чувство исчезнет)

Полотенцесушитель расположить как у Светланы на последней картинке, стиралку под столешку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×