Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

HappiestGirl

стоимость сантехнических работ

Рекомендуемые сообщения

День добрый!

Затеяла ремонт ванной. Дому 10 лет, семнадцатиэтажка, проблем вроде нет...

Имеется: полотенцесушитель под раковиной, один кран на стенке. Хочется: полотенцесушитель обрезать. Сделать отдельные смесители на ванну и умывальник.

Сегодня общалась с сантехником на предмет того, сколько это будет стоить. Сказал:

за два смесителя (со штроблением стен) - 7000 рублей, за "обрезать полотенцесушитель" - еще 5 000 рублей, но электрический он нам ставить категорически не советует, потому что "горят", видите ли, 1-2 года - и все...поэтому:

если не обрезать, а перенести на противоположную стену - то не 5000, а 8000 рублей.

:( :( :(

была немного шокировна порядком цен. год назад мне называли цифру 4500 рублей за "разводку на 3 точки с переносом полотенцесушителя"

Теперь вопрос, который меня мучает: я отстала от жизни, и ЭТО действительно столько стоит, или сантехник сильно обгоняет уровень инфляции?

да, он что-то там бубнил про то, что "делает все железными трубами, а не соплями..."...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При комплексном ремонте это явно дорого (по моему мнению). Но у вас маленький объем работ за который мало кто возьмется. Особенно летом. Соответственно расценки гораздо выше. Но можно поискать дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это был штатный сантехник из ЖЭКа...

Я правильно понимаю, объем работ - на один день, и за эту работу мне предлагают заплатить 500 долларов без стоимости материалов? :(Круто :(

А что, действительно электрополотенцесушитель - вариант на 1-3 года, а потом новый покупать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнавал, что стоит ремонт ванны целиком: работы без материалов от 50000руб. :( Так что, думаю, что сантехник из ЖЕКа вполне мог запросить такую сумму...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Узнавал, что стоит ремонт ванны целиком: работы без материалов от 50000руб. :( Так что, думаю, что сантехник из ЖЕКа вполне мог запросить такую сумму...


Ну... это вы не правы, видели рекламу "Ремонт ванной - 20 тыс. руб. Хозяин в доме - Бесценно, для всего остального -Mastercard"
VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам делают сантехнику в ванной, туалете и вывод слива и водоснабжения на кухню за 14000, делают правда гастарбайтеры, но делают хорошо, трубы будем зашивать в стены и смесители отдельные на раковину и ванную. Так что я думаю, что это дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

У нас тоже идет ремонт в ванной и туалете. Проведенные у нас работы по разводке труб, установке точек для 2х смесителей, стиральной машины, переносу полотенцесушителя, установке туалета и ванной нам обошлись примерно в 16500 руб.

С уважением, Айрин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Узнавал, что стоит ремонт ванны целиком: работы без материалов от 50000руб. :( Так что, думаю, что сантехник из ЖЕКа вполне мог запросить такую сумму...


Ну... это вы не правы, видели рекламу "Ремонт ванной - 20 тыс. руб. Хозяин в доме - Бесценно, для всего остального -Mastercard"
VIT. Всем удачи !
Вот-вот, мне бы такого волшебного Мастеркарда, который бы мне всего за 20 тыс. руб. ремонт бы в ванной сделал :-)

Спасибо всем огромное за отклики, на следующей неделе планирую начать (и закончить) это волнительное мероприятие, как завершу - отчитаюсь :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу в районе м.Сокол,нам сантехники из Деза выложили счет на 12 штук,ни в какую сбивать цену не хотели,переносили стояки в стену и полотенцесушители,труб не видно,все хорошо сделали,у нас последний этаж,сложная разводка,но развели нас на деньги ...

Газовую трубу нам спилил мужик за 1000 рублей,не стали связываться с газовщиками,побоялись,что тоже заломят цену..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, мне бы такого волшебного Мастеркарда, который бы мне всего за 20 тыс. руб. ремонт бы в ванной сделал :-)

Спасибо всем огромное за отклики, на следующей неделе планирую начать (и закончить) это волнительное мероприятие, как завершу - отчитаюсь :-)

Ну... я то думал что по вашему нику с Мастеркардами должно быть все ОК !.... :-)

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×