Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

как оформить дизайн спальни 3х3 метра

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, как оформить дизайн спальни 3х3 метра. Все варианты, которые мы придумали "не дышат". Спальня для немолодой пары. Хочется уюта и немного зрительно расширить пространство. Серо-голубые тона муж отвергает. Подскажите, может существуют цветовые и оптические эффекты расширения пространства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Korolina, отпишитесь мне, пожалуйста, на "мыло" (контакт в профиле), хочу попробовать помочь :-)

А насчёт зеркала :( скажем, не всем нравится постоянно наблюдать себя в зеркале, особенно в маленьком пространстве, хотя расширяет конечно, здорово.

Может попробовать широкие полосы в покраске стен (3-5 полос), причём самая нижняя, к полу, и самая верхняя, абсолютно в тон пола. Помимо серо-голубой гаммы можно попробовать беж в тонах, светлое дерево, нежный оливковый с песочным... плюс поработать с аксессуарами...

Сообщение было изменено автором Чтв Июл 28, 2005 10:21.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( о, вот ещё подумала: а что если одну из стен заменить неглубоким шкафом-купе от пола до потолка (заодно городить шкаф в комнате не прийдётся, тоже экономия)и сделать фасад, например, из матового стекла в тон цвету комнаты. А ещё есть "хитрые" фотообои, расширяющие пространство - например, всевозможные проёмы с лестницами и балконами, или широко распахнутое окно, или какой-нибудь приятный пейзаж. Мне кажется, можно посмотреть, повыбирать :( :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энби, большое Вам спасибо. Идеи отличные. Я обязательно свяжусь с вами и мы их обсудим. Сегодня же посмотрю, что есть в продаже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Victoria, спасибо. Мы думали о зеркале. Как Вы считаете от формы зеркала что-то зависит или нет? Поможет ли подсветка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеркала необязательно располагать так, чтобы было видно себя. (Хотя в спальне обычно удобно иметь большое зеркало, если там есть платяной шкаф...)

На мой вгляд, в данном случае лучше использовать зеркала не как предмет сам по себе (зеркало в раме), а как часть отделки стены (как задняя часть ниши например и тп).

Насчет освещения - лучше отказаться от люстры посередине потолка, сделать настенные светильники (небольшие) - штуки 4...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот кстати тут один товарищ поместил фоты своей квартиры в теме про гидромассаж. Самая первая фото - удачный пример использования зеркала как части отделки стены.

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×